Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Люди со светлыми лицами: эпические битвы за круасаны

  • Медийные группы беглых нацпредателей не объединила даже общая работа на киевский режим. Они как были конкурентами в качестве самопровозглашенных «лидеров протеста» в РФ, так ими и остались. Но уже в амплуа киевских пропагандистов. 

     

    Пробандеровская повестка стала для вчерашних «независимых политиков и журналистов» прибыльным делом. В рамках конкуренции за деньги Запада у «светлоликих» настоящее обострение ненависти по отношению друг к другу.

    Экс-​главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов* раскритиковал примерно всех. Марка Фейгина* он назвал агентом ФСБ, напомнив, что тот воевал в Югославии на стороне Радована Караджича.

     

    «Как только Фейгин* чего-​то говорит, думайте, почему он это говорит и кто ему за это платит», — рекомендует Венедиктов* своим зрителям на канале «Живой гвоздь». 

    Фейгин* в ответ назвал журналиста «старой лубянской лахудрой».

    Нелестно отозвался Венедиктов* и о своей бывшей подчиненной Юлии Латыниной*, фактически назвав ее украинской пропагандисткой.

     

    «Юлия Латынина*, ушла, на мой взгляд, из профессии журналистской сейчас. Занимается другой профессией. Ее звать (в эфир "Живого гвоздя" — прим. ред.) как кого? Как представителя Украины?» — заявил Венедиктов*. 

    Латынина*, разумеется, обиделась и рассказала, что ее не только украинцы любят, но и американцы.

     

    «Поскольку мои статьи печатаются в Wall Street Journal, то, вероятно, я сейчас недостаточно квалифицирована для Венедиктова*, а Wall Street Journal считает, что все со мной нормально», — рассказала Латынина* в интервью на канале навальнистов «Популярная политика». 

     

    Окружение Навального, в свою очередь, во всю хейтит самого Венедиктова*.Навальнисты не могут простить экс-​главреду «Эха» его насмешки над проектом ФБК** УГ и призывы к электронному голосованию. У Волкова*, присвоившего все ресурсы экстремистской организации, давно назрели обиды на Венедиктова*. При этом журналист долгие годы был одним из главных пиарщиков Навального и его проектов. К слову, Волков* уже пытался внести Венедиктова* в санкционные списки. Тогда их западные кураторы этого не оценили.

     

    Евгений Чичваркин* заявил, что Венедиктов* вместе с Собчак и Кашиным* работает на Кремль. Максим Миронов назвал Венедиктова* преступником и заявил, что уверен в его преступной деятельности на 99,9%. Бывший сотрудник «Эха Москвы» Майкл Наки* называет своего экс-​начальника «шизой» и «клоуном».

     

    Осевшая в ЕС верхушка ФБК** то и дело проходится по «коллегам по цеху». Волков* & Co регулярно высмеивают конкурентов, обвиняя их то в некомпетентности, то во лжи, то в продажности, то в работе на власть. 

    Так, на днях Иван Жданов* публично назвал Илью Пономарева* проходимцем. Навальнисты смеются над заявлением бывшего депутата, рассказывавшего, что он координирует в России действия «партизанской ячейки». Ранее нелицеприятно о самопровозглашенном «координаторе подполья» отозвался и Волков*, обозвавший его «клоуном и провокатором». 

     

    Очевидно, навальнисты не забыли, как Пономарев*, пытаясь отвадить от них спонсоров, усомнился в истории с «покушением» на экс-​лидера ФБК**. По его мнению, Навальный, «позвонив своему убийце», работал в интересах российских спецслужб. В декабре 2020 года Пономарев* заявил, что в сюжете со звонком блогера «его убийце» множество нестыковок. По мнению бывшего депутата, Навальный тогда устроил шоу, а не разоблачение.

     

    * Иноагент

     

    ** Экстремистская организация

     

    Использованные источники: 
    Распри нацпредателей. Жданов* и Волков* обозвали Пономарева* проходимцем и клоуном
    Волков* vs Венедиктов*. Эскалация внутривидовой борьбы иноагентов
    Венедиктов* оскорбил примерно всех и получил ответную волну хейта
-2

Комментарии

5 комментариев
  • Инна Новикова
    Инна Новикова27 октября 2022 г.
    круасСан
    • Наталия Мещерская
      Наталия Мещерская27 октября 2022 г.
      Да, я тоже написала бы "круассан", но как говорится: "орфография и пунктуация автора сохранены".
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко27 октября 2022 г.
    Да. Нет скреп у протестантов. Внедрить
    • Наталия Мещерская
      Наталия Мещерская27 октября 2022 г.
      Ну почему же нет? Есть! Всё, что исходит от Запада - замечательно, хоть си... цзиньпин в глаза.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин27 октября 2022 г.-1
    Считаю обязанным выразить своё мнение о некоторых людях, упомянутых в статье. Считаю мерзавцами Венедиктова, Собчак. Считаю достойным гражданином России Волкова, поступившего верно, покинув Россию Путина - государство с диктатурой негодяе, в котором честному человеку жить невозможно и очень опасно. Нет претензий к Латыниной, хотя у неё читал немного. Навальный, не упоминался, только "навальнята". Навальный для меня Герой России, а его навальнята - это цвет и гордость России, которая НЕ Путин.