Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Докеры Санкт-Петербурга подрались из-за трактовки категорического императива Канта в трудах Гегеля

  • Полиция Василеостровского района Санкт-Петербурга пресекла массовую драку между грузчиками, работающими на грузовом терминале городского порта. Причиной потасовки, в которой приняло участие 20 человек, стали расхождения в понимании гегелевской трактовки категорического императива Канта.


    Спор о метафизической природе этики Канта, истолкованной в поздних трудах Георга Гегеля, разгорелся в ходе совместного распития спиртных напитков после завершения рабочей смены.

     

    Как сообщили свидетели, один из работников порта, 43-летний Аполлинарий Ягужинский, во всеуслышанье заявил, что не считает имманентными свойства субъективного бытия с точки зрения стороннего наблюдателя, поскольку экзистенциальные свойства этического нарратива являются вещью в себе и не зависят от сторонних трактовок. Несколько собутыльников выразили несогласие с таким пониманием вопроса, сославшись на неразрешимость фундаментального диалектического противоречия между имманентностью и непрерывностью бытия.

     

    Бойкое обсуждение философских вопросов переросло в драку, в которой были использованы стулья, ножки от стола, пивные бутылки и другие предметы. Полиция прибыла вскоре после её начала и разняла дерущихся. Семеро участников госпитализированы, ведётся следствие.

     

    «По данным следствия, предполагаемые зачинщики неверно истолковали категорию внутренней целостности, из-за чего, основываясь на ложных посылках, пытались вывести непротиворечивые утверждения из заведомо несовместной аксиоматики, – прокомментировал ситуацию подпоручик полиции Санкт-Петербурга Феликс Мусин-Скабичевский. – Очевидно, что их дидактические методы не соответствовали критерию Поппера, а потому сделанные в ходе перепалки выводы внутренне противоречивы. Надеемся, что в следственном изоляторе у них будет время поразмыслить над целостным аспектом этического континуума»

2

Комментарии

4 комментария
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый14 сентября 2022 г.+1
    Ай-да Натали!!! Не ожидал. И Кант и Гегель и грузчики,ну надо же какой политический соус. БРАВО!
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская14 сентября 2022 г.+2
    Там дворяне, а у нас самые что ни на есть простолюдины.