Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Елена Кондратьева: Коллективная ахеджакова c памятью золотой рыбки

  • Моя лента переполнена восклицаниями про ад и Киев. Война. Ад. Как можно. Как страшно.

    Страшно. Война. Только она идет уже 8 лет. Те же обстрелы, те же дети, те же разрушенные дома. Но где-​то на периферии нашей жизни. И вроде у каждого второго родственники - русскоязычные украинцы. И все равно на периферии. Какие-​то не те люди, какие-​то не те территории.

    Внутреннее дело соседнего государства.

     

    Весь сегодняшний эмоциональный ужас понятен, его все испытали, проснувшись. А потом становится стыдно за лицемерие. Был этот ужас 8 лет? Не был? Только однажды, наверно, был такой всплеск, да и то далеко не у всех, - когда в Одессе жгли людей. Но это дело внутреннее, забылось, никто не ответил. И теперь, когда оказалось, что не забылось, что ответят - откуда ужас?

     

    Это просто должно было начаться 8 лет назад. Не сегодня, а тогда. Но если уж началось, если 8 лет Украина утюжила своих и наших, политики пытались переговоры переговаривать, а мы делали вид, что никакой войны нет, то пора как-​то уже прийти в себя. Тот бесконечный ужас больше не должен был длиться. Пусть будет ужасный конец, если хорошего выбора у нас нет.

     

    У меня целиком российская лента, и ей стыдно. За страну, за президента. Такая коллективная ахеджакова со скорбным лицом и памятью золотой рыбки. Интересно, когда Украина уничтожала людей Донецка и Луганска, украинский фейсбук тоже ахеджакнулся?

    Война - худшее, что может быть в мире. Поэтому война, начатая не нами 8 лет назад, должна закончиться.

     

    Характерно, что представителями партии «ужас без конца» выступают в основном женщины. «Локальный конфликт», «внутреннее дело Украины» пишут они, «будут гробы». Видимо, те гробы, что были до сегодняшней ночи, они кого не надо гробы, пусть их. Зачем нагнетать, зачем вмешиваться?

     

    Эти женщины все, как одна, очень продвинуты и выступают за закон о семейном насилии. Потому что муж не имеет права бить жену. Даже если она пересолила борщ. И даже если ребенку от предыдущего брака купила дорогую игрушку из мужниной зарплаты. Эти женщины смеются в лицо тем, кто говорит - зачем же она живет с таким мужем, пусть разведется. Потому что продвинутые женщины знают - развод не спасает. Скажешь насильнику о разводе, и он придет к тебе с ножом. И убьет на глазах у детей, как это было много, много, слишком много раз.

     

    Но если речь о стране, весь правозащитный пафос схлопывается. Если это Киев и Донбасс, то уже «внутреннее дело». Уже «не так сильно там стреляли». Уже «кто хотел, мог уехать в Россию». Уже «сами спровоцировали сепаратизмом». Уже «им же дали независимость, кто мешает уйти».


    Нормальный человек всегда против войны. Это медицинский факт. Конечно, «больше никогда». 8 лет эта мантра «больше никогда» почему-​то так и не остановила войну. Твердили, твердили «халва», а горечи все больше и больше. Не работает мантра, да? Вы - «никогда», а они - обстрел жилых кварталов. Зато в Москве - выставки, капуччино, смузи и прочий пацифизм.

     

    Записные большеникогдашники уже разминают пальцы, чтобы ругать Парад Победы. Кому нужно это бряцание оружием в 21 веке, когда по улицам Москвы ходят роботы, а Илон Маск отправляет туристов в космос? Ну да, по улицам Донецка носят трупы.

    Но это не те улицы.

     

    Давайте будем честными, все те, кто «больше никогда», хотят сейчас только, чтобы не стреляли русские. А надо бы, чтобы не стрелял никто. Поэтому русские вынуждены стрелять. Как мы уже неоднократно видели, без оружия принудить к миру никого не получится. Несмотря на 21 век, переговоры, космос и роботов.

6

Комментарии

7 комментариев
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов25 февраля 2022 г.-2+5
    Да, есть такое, ахеджакнулись многие. Понятно когда это происходит с либердой. Тем на всё насрать, лишь бы путену под дверь кучу наложить. Наложить не могут в силу своего никакого организма. Но и вроде разумные вчера люди несут такую пургу. Военные поучаствовавшие, с сыновьями в армии пишут панические сообщения, как будь то хохлы взяли домодедово, пишут о курских танковых побоищах устроенных хахлами путену, вот непонятно правда, чем, какими силами.Дмитритимы пишут о том, что это бандиты устроили Крым и республики, а не люди, и это говно смеет обзывать всех кто поддерживает ликвидацию фашистского режима, фашистами. Всякое дерьмо марины, типа коммунистка, на самом деле навальнистка, фургалка, летит ставить в жопы градусники хероям ато в польшу., ну, да хрен с ними , это люди самых низких моральных качеств. Но, даже Дуглас видит где то фашизм в РФ в микроскоп, а огромный , размером с госуд
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов25 февраля 2022 г.
      Чугуний,а как ты думаешь,после вторжения Путлеровского рейхсвера на территорию Украины,укробандеровцев станет больше или меньше?
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов25 февраля 2022 г.-2+2
    А огромный , размером с государство фашизм старается не замечать. Да, что произошло, что случилось с людьми? Я не понимаю.
    • Strannic St
      Strannic St25 февраля 2022 г.-1+5
      А я вот отвечу просто - Страх. Вот что происходит с людьми. Когда где-то кого-то там далеко убивают, это Больно, но как то все по диванному, а здесь вдруг зачесалось, а вдруг это и к тебе прикатит. Страх за то, что изменяется окружающий мир и многое из привычного может исчезнуть. А так то ведь все ясно: вот мои утренние тапочки, вот бутерброд и работа, а вечером пиво и телек (или игра в танчики). А здесь вдруг все может зашататься... И не важно, что где-то там кого то убивали, это же где-то там, далеко, а не здесь. Обычная психология обывателя. Страшно стало за свой мирок, за то, что придется жить в новой реальности. А потому - ату ее, эту перемену.... отсюда и вой про очередные санкции, про курс доллара, просто, что теперь никуда н пустят.... Рушится привычный, пусть и не желанный, но привычный мир... А это и не нравится, это пугает. Главное, это чтобы если что и менялось, но так, чт
    • Strannic St
      Strannic St25 февраля 2022 г.-1+6
      Главное, это чтобы если что и менялось, но так, чтобы их не цепляло... Уже притерпелись к тому, что разграбили все и все... главное, что приспособился хоть как то..., и не важно, что из всех средств информации льется дерьмо, приспособился, выживаю.. Не трогайте меня... и так во всем. Не трогайте меня, мне плохо, но я то кое-как приспособился. Каждый по своему, каждый трясется за свои "Теплый унитаз"
  • ANT  74
    ANT 7425 февраля 2022 г.+3
    Так их, поц"эффиздов. Не, ну реально взвыли так, как будто это у них виллы на лазурных берегах конфисковывают, как будто это лично им теперь нельзя будет послать в Турин бизнесджет за капуччино к завтраку... "Ах-ах, будет полный звиздец" - да блин, да как будто ДО "вторжения" все в полнейшем порядке было, ага....