Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Минёр Ленин и сапёр Путин

  •  

    Время минёров

     

    Наш президент неоднократно указывал, что В.И. Ленин сто лет назад подложил бомбу, чем и определяется абсолютное множество негативных моментов в нашей сегодняшней жизни. Трудно с ним не согласится, Ленин действительно подложил бомбу, а его ученик, друг и соратник Сталин поставил на бомбу такой часовой механизм, что несмотря на ранний уход товарища Ленина в мир иной, подложенный механизм продолжал безукоризненно работать несколько десятилетий, строились десятки тысяч заводов и фабрик, больниц, школ и ВУЗов, детских садов, санаторий, жилых домов для рабочих и сельских тружеников. Параллельно развивалась Советская наука, доказав свое превосходство над противниками отправкой первого космонавта на орбиту! За короткий исторический период СССР из аграрной страны превратился во вторую экономическую державу в мире. Вот такими оказались бомбистами-минёрами Ленин со Сталиным.

     

    Время сапёров

     

    В 1985 году приходит к власти Горбачев М.С. со своим плюрализмом, ускорением и сухим законом. Он довольно быстро опроверг постулат Ленина, что каждая кухарка может управлять государством. Трудно сказать про кухарку, но вот то, что комбайнер не в состоянии руководить страной, очевидно стало очень скоро. Балабола-подкаблучника Горбачева в борьбе за главный государственный пост переигрывает хронический алкоголик Ельцин Б.Н. и наступила эра неуправляемого хаоса под управлением Семибанкирщины и мальчиков в желтых штанишках в лице Гайдара-Чубайса и других «эффективных» менеджеров! Ельцин оказывается под полным влиянием крупных отечественных новоявленных ростовщиков. В народе эту антинародную банду потом назовут «Семья». После десятилетнего «правления» страной Ельцин объявил: «Я устал, я ухожу!» и президентом становится молодой спортивный с КГБшным прошлым В.В. Путин, который уже двадцать лет занимает высший государственный пост, если не считать свадебного генерала айфончика Медведева Д.А.

     

    Чем прославились «Сапёры»

     

    Все эти «товарищи», Горбачев, Ельцин и Путин с одинаковой энергией брались за «обезвреживанием» бомбы Ленина-Сталина, правда методы были у них разные. Горбачев запомнился всеобщим искусственным дефицитом, Ельцин всеобщей приХватизацией узким кругом всего народного добра. Путин пошел другим путем, он решил все «оптимизировать», т.е. придать всему происходящему легитимный вид. Надо отметить, что при карманных ГосДумы и Совета Федерации это ему удалось путем принятых антинародных законов. Группу «Семья» сменила «Друзья». Слова «Оптимизация» в прямом переводе означает «Улучшение», но не в лексиконе окружения президента. Для олигархов и министров за последние 20 лет «оптимизация» — это уничтожение всего, что не приносит прибыль именно в их карман. За эти страшные 20 лет уничтожено 75 тысяч заводов и фабрик, закрыты десятки тысяч школ и детских садов, демография катастрофическая, слова «культура» вызывает горькую ухмылку, бесплатную медицину почти на 100% перевели на платные рельсы, детский спорт в забвении, правоохранительные органы под полным контролем кураторов из Кремля, и т.д. и т.п. У этих господ на вооружение только один циничный ответ: «Ничего личного, только бизнес!»

     

    Заключение

     

    Такие вот в нашей жизни минеры-бомбисты и саперы-обезвреживающие. История их рассудит на процессе, имя которому пока еще не дано, но в данный момент это не главное, главное ,чтобы он состоялся и как можно скорее!

12

Комментарии

27 комментариев
  • Strannic St
    Strannic St13 августа 2021 г.+3
    Все описанное совершенно верно, я прожил во все эти эпохи и все в памяти, не забыто. Вовсе те времена все время была надежда, пусть и наивная, что вот станет лучше. Тогда был довольно молод, информацией владел неумело, из всех утюгов призывали стремиться к лучшему, но потерпеть. Каждый по своему как бы стремились (все порознь, а это значит, как броуновские молекулы, бьемся головами, а все равно на месте), некоторым, особенно ушлым, как я тогда определил для себя это время – Время вторых, решивших опрокинуть Первых, стать первыми и все взять себе. Это извечный процесс, к сожалению он пришелся и на нас и повторился трижды. А теперь относительно суда над ними. Мой неутешительный вердикт – Россия не будет их судить, нет в России этого потенциала, выгорела она изнутри, опустошилась, впала в глубокий летаргический сон, а все эти выборы-перевыборы, как убаюкивающий колокольчик над ухом, что
    • Наталия Мещерская
      Наталия Мещерская13 августа 2021 г.+4
      В статье сказано о "суде истории". И последние лет сорок будут одной из самых позорных страниц существования России. Я думаю, что Пыня рассчитывал войти в историю страны, как один из величайших правителей, но увы... обделался с головы до ног. Скорей всего он об этом догадывается, но самому страшно в это поверить.
      • Strannic St
        Strannic St13 августа 2021 г.+2
        История всегда и каждому выносит свой суд. Я уже как то писал в одном из комментариев, что эпоха Пу, это эпоха Позора, эпоха безудержного воровства, эпоха падения в пропасть. Одна из самых позорных страниц в истории России, находясь на вершине экономического могущества, да, расстроенные связи экономические и политические, да много проблем, но это не те ситуации, когда поднимаются из пепла, это было стремительное и сокрушительное падение с вершины и все в угоду жалкой кучки воров и негодяев, а проводил и защищал их интересы Гарант, Честолюбивый и бездарный. Именно такой суди Истории и будет, другого быть не дано.
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс16 августа 2021 г.+1
        Мне больше кажется, что он войдет так в историю Турции(см. подарки что он им делает). Готовит себе подушку безопасности. Явно в Германию его не возьмут, как Горбачева. В Китае его презирают, да и Эрдоган не упустит возможность, брезгливо плюнуть в его сторону. В Китае и Турции не смотрят 1й канал, у них свои данные, со стороны виднее, как он уничтожает страну. Эрдоган уйдет, но подарки останутся (АЭС + С400 + народ турции не забудет как он помогал тушить пожары). Точно так же стелил соломку Абрамович в Англии, купил Челси, и вложил в нее 3 млр долларов, зарабатывал репутацию в среде английских болельщиков, ну и всех англичан впридачу. Сейчас Абрамович счастливый обладатель британского паспорта.
  • Strannic St
    Strannic St13 августа 2021 г.+1
    (продолжение) чтобы и не проснулась. Я даже с трудом представляю, что, какая сила способна изменить существующее положение вещей. Где те пассионарии, которые способны опрокинуть эту зловонную чашу, в которую погрузился мир и продолжает погружаться. Есть одна такая сила, это Мусульмане –беженцы, жители разоренного среднего и ближнего востока, но они несут за собою только тот прошлый Морок, в который их погрузила Европа, И если они победят, то это огромный прыжок назад. Европа в современном своем состоянии не в силах этому противостоять, но мигранты не несут туда живительный сок обновления, они отравляют и разлагают Европу. Жалко ли мне Ее? Нет, не жалко, жалко лишь результатов духовного и технологического восхождения, которые рухнут к их ногам, как и рухнула к ногам варваров в свое время Римская империя. Вот что нас ожидает. Был у мира шанс возвысится, используя огромную созидательную с
  • Strannic St
    Strannic St13 августа 2021 г.+2
    (продолжение)силу народа, что продемонстрировал СССР, но не воспользовались. Теперь мир понемногу рушится в средневековье, Ну что же, да, это спираль. Рим- вершина цивилизации того времени и пал под напором варваров. Европа, вершина нынешней цивилизации и падет под напором новых варваров. Иного пути не вижу. Нет пассионариев-созидателей, есть пассионарии-разрушители. А Россия впала в летаргический сон славного у нее только и осталось, что история. Самая же славная страница – СССР. Большего в ближайшее время не предвидится, не будет. Мне трагически больно произносить такой прогноз, но посмотрите за окном, вы видите там силу, способную предложить Миру альтернативу. Нужно именно всему Мирупредложитьальтернативу уровня СССР, не меньше, Все остальное – это жалкие вариации того мира, в котором мы живем и который уже обречен, да не сейчас, но он обречен. Ана меньшее никак нельзя претендоват
  • Strannic St
    Strannic St13 августа 2021 г.+1
    (продолжение) А на меньшее никак нельзя претендовать, меньшее – это бунт, беспощадный и бессмысленный, исход которого всегда очевиден – море крови, репрессии и еще больший мрак.
  • Валентин Боброк
    Валентин Боброк13 августа 2021 г.-4
    Много справедливого вы написали. В том числе и про высокий уровень СССР. Что тоже абсолютно верно. Но как же плохо надо знать другую, - негативную сторону СССР, что начал "строить" Сталин, деспот-параноик, которому, в отличие от Путина, кроме безграничной власти в СССР и Европе больше ничего не надо было. И Сталин окружал себя подхалимами и карьеристами, руками чекистов творил коллективизацию с расстрелами, выселял и депортировал народы (предательские, естественно), построил систему ГУЛАГа с 427 лагерями (сродни концентрационными), уморил до десятка миллионов голодом, минимум на 20 миллионов больше уложил в Великую Отечественную... лишь потому, что как, вылазя вон из кожи, сталинисты доказывают, что без гениальных потерь в самом начале войны, без бегства из Польши и границ с Румынией до самой Волги, без потерь миллионов убитыми и пленными, без потерь всех заводов
  • Валентин Боброк
    Валентин Боброк13 августа 2021 г.-4
    фабрик, танков, самолетов, складов с вооружениями и боеприпасами и бегства до Волги - у СССР ДРУГОГО варианта набрать необходимую мошь для победы не было. Как же плохо надо знать негативную правду о сталинизме, истории НАЧАЛА ВОВ, чтобы не понимать, что именно Сталин породил все нравственные и политические недостатки, именно Сталин породил Ельцина с Путиным и всех их соратников по уничтожению НАШЕГО социализма, в котором всегда был страшный дефцит ума, чести и совести.
    • Strannic St
      Strannic St13 августа 2021 г.-1+3
      ну да, а что еще Сталин породил? В чем его вина? Наверное в том, что рухнула Римская империя, наверное и в том, что Талибан в Афганистане усилился. Да, еще и в том, что Наполеон напал на Россию. А еще и в том, что Путину досталась в наследство страна, только и делающая что калоши. А попытайтесь мне вразумительно объяснить, как это так, что при тиране Сталине население в СССР прирастало. Он его в топку войны швырял не щадя, как я понял из вашего комментария, воевали, как я понял, не по-Суворовски, умело, а числом, тиран иначе не умеет. Гноил миллионами в Гулаге, сгонял с мест проживания в Сибирь. Одним словом, методично уничтожал, а оно, вот те раз, все равно прирастало. А при либерально-демократическом Путине, где нет ни принудительного труда в колхозах, где нет Гулага и не лютует КГБ, не воюют, а если и воюют, то умением, население изрядно поубавилось, что признают и власти. И единст
    • Strannic St
      Strannic St13 августа 2021 г.-1+2
      (продолжение) И единственный способ его прирастить у власти и остался, так это открыть шлюз для дешевой рабочей силы из ближнего зарубежья. Вот раскройте мне содержание этого противоречия
      • Валентин Боброк
        Валентин Боброк13 августа 2021 г.-3
        Если бы вы были в ещё бОльшей степени слепы достижениями Сталиным, чем слепы миллионы "успехами" Путина, то может быть поняли мои слова о том. что Ельцина, Путина и их "команды" породил чудовищный властолюбец Сталин. Без его гадких дел никогда бы не смог в 1931 году родиться Ельцин и все негодяи по крушени. социализма. У вас даже не хватило чего то понять, что я не фанат Путина. Единственный нравственный лидер, который желал России социализма (умного и социально справедливого) был В. И. Ленин. Который перед смертью раскусил нутро Сталина и писал письмо в ЦК о недопущении Сталина к большой власти. Вы, защищая Сталина, уподобляетесь лизоблюдам Путина, превозносящими его до спасителя России. Такие, как вы, в России сейчас большинство и вот только это то обстоятельство и не позволит стать России Великой Страной. Последние сотни лет Россия была огромной страной, но Великой она была за последн
        • Strannic St
          Strannic St13 августа 2021 г.+2
          Вы повторяетесь, это я уже у Вас читал. А вот интересно, почему бы не родился в 1931 году Ельцин?
        • Strannic St
          Strannic St13 августа 2021 г.-1+1
          И на каком основании вы меня причислили к лизоблюдам Путина. Во первых начнем с того, что я Вам не клеил никаких ярлыков, во вторых я задал вполне простой вопрос, но вы на него не ответили, а стали навешивать ярлыки и говорить о некоей альтернативной истории, как бы оно было. Это типичный прием в ведении дискуссии, когда ответить убедительно и аргументированно не выходит, а значит нужно броситься на противника с унизительными оскорблениями, суть которых проста - сам дурак, ничего то ты не понимаешь. Никто не знает, как бы оно было и наша задача максимально непредвзято разобраться с тем, что было, и почему сейчас так стало, чтобы исправить это самое стало. Вот я и пытаюсь это делать, у вас же уже стройная картин мира, где Сталин - вурдалак.
          • Валентин Боброк
            Валентин Боброк13 августа 2021 г.-1
            "И на каком основании вы меня причислили к лизоблюдам Путина." Какая чушь! Вы, похоже меня понимать НЕ желаете. Поэтому дальше этого НАГОВОРА на меня яя даже читать не стал... .
    • Антон Шаварихин
      Антон Шаварихин13 августа 2021 г.-1+5
      Именно пархатым десталинизаторам Сталинское правление - кость в горле и с приходом Путина у них открылось второе дыхание злобных разных свинидз,млечиных и неизвестных боброков...
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс14 августа 2021 г.+2
        Вон тут один десталинизатор весь на понос изошел- Валентин Боброк. Никакие цифры, статистика и пр. данные на него не действуют, несет одну и ту же чушь на всех страницах. Явно засратый казачок.
  • Валентин Боброк
    Валентин Боброк13 августа 2021 г.-2
    ... но Великой она была за последние века всего лишь лет 30-35. И это было ВОПРЕКИ методам Сталина и было это величие после смерти "гениального вождя". Но негодяи, взращенные сталинизмом, в итоге взяли свое. Вы не являетесь негодяем, если судить по вашим комментариям, но слепым, односторонним, а посему не знающим или скрывающим негатив сталинизма, вы являетесь. И чести это вам не делает.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс16 августа 2021 г.+1
      Да-да, неуважемый засланец, а тысячи заводов построеных при Сталине, сами по себе построись. Сейчас его нету, почему-же заводы сами не строятся, если ОН не мешает теперь?
  • Валентин Боброк
    Валентин Боброк13 августа 2021 г.-2
    Россия может стать Великой и могучей только в том случае, если народ не будет оболваненным ни сталинизмом, ни путинизмом. Оба режима были и есть БЕЗНРАВСТВЕННЫМИ.
    • Strannic St
      Strannic St13 августа 2021 г.+2
      А вы, значит верный Ленинец. Смею предположить, что вы читали много работ Ленина и с карандашом. Тогда попробуйте мне показать на примерах, что предлагал Ленин и что не так сделал Сталин. Но без пафоса, а вдумчиво и аргументировано. Для ясности же я вам сразу скажу, что я себя к убежденным Сталинистам не отношу, как и Ленинцем. Стараюсь на все смотреть в диалектическом развитии, опираясь, опять же, на классиков. В базовых построения они еще не допустили ошибок, в частностях, разумеется, есть расхождения, другие времена. Они не могли многого предвидеть, например, информационной революции, а она вносит свои коррективы, но сути от этого не меняется.
  • Валентин Боброк
    Валентин Боброк13 августа 2021 г.-2
    "Стараюсь на все смотреть в диалектическом развитии, опираясь, опять же, на классиков." Похвально... . Я утверждаю, что если самая огромная страна мира, самая БОГАТАЯ страна мира на протяжении ВЕКОВ не может всем своим гражданам обеспечить уровень жизни, сравнимый со многими странами (стоящими в рейтинге выше России), то такой страной управляют негодяи. И если это не самые последние негодяи, то тогда Россия (СССР) смогли стать второй державой по экономике. Но из за дефицита нравственности, ума, чести и совести опять скатилась вниз.
    • Strannic St
      Strannic St13 августа 2021 г.-1+4
      это схоластика, я вам задал конкретный вопрос, даже два, но вы отделались лозунгами... и пустой болтовней.
      • Валентин Боброк
        Валентин Боброк13 августа 2021 г.-2
        Я понял, что понимать САМОЕ важное в истории своей страны вы не в состоянии. Тем более вы не можете ответить и на самые важные вопросы, а также видеть путь спасения России от дальнейшей деградации. Я тоже не вижу пути спасения, пока россияне в своем абсолютном большинстве мечтают о Сталине, а остаток - о вечном Путине.
  • Валентин Боброк
    Валентин Боброк13 августа 2021 г.-2
    Я бы тоже мог задать вопрос. Много ли вы видите различий между социализмом В СССР в период правления Сталина и северо-корейским "социализмом"? Я вообще не вижу ни одного социализма, достойного (моего) уважения - даже китайский, несмотря на его, действительно сказочные, экономические успехи. И вот это обстоятельство - то, что нигде на планете не построен до сих пор социализм, достойный ПОДРАЖАНИЯ, позволяет мировой буржуйской мафии творить свои варварские античеловеческие преступления. в том числе и против экологии и природы.
    • Strannic St
      Strannic St13 августа 2021 г.-1+2
      Вы опять не ответили, в очередной раз, на мой вопрос и кинулись в пространные рассуждения ни о чем. А вы, значит мерило социализмов, этот плохой, этот недосоциализм и посему я никакой не уважаю. Молодец. А судя по тому, что вы сказали о Китае, По вашему в Китае, значит, социализм, так вам ДВОЙКА по Марксизму-Ленинизму (Смею теперь утверждать, что Ваш Ленинизм весь из роликов на Ютубе, от таких же толкователей, как вы сами. Жирная, Двойка Вам, даже КОЛ! Мне далее нет смысла с вами вести дискуссию, вы демагог, а не Ленинец.
  • Валентин Боброк
    Валентин Боброк13 августа 2021 г.-3
    А я вам пять баллов ставлю. Как успешному троллю. Ведь только тролль, который на полном серьёзе считает, что КПК строит уже не социализм, а коммунизм. Для справки: "Коммунистическая партия Китая есть авангард китайского рабочего класса, верный выразитель интересов многонационального народа страны, руководящее ядро дела социализма в Китае. Конечная цель партии – осуществление коммунистического общественного строя."