Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О смертной казни

  • Поддерживаю тех людей, кто голосует за отмену моратория на смертную казнь за насильственные действия в отношеннии детей и стариков, повлёкших их смерть; за получение взятки свыше одного миллиона рублей по курсу на сегодняшний день (за дачу взятки- нет, поскольку дача взятки может быть вынужденной жизненными обстоятельствами); за фальшивомонетчество свыше одного миллиона рублей по нынешнему курсу; за измену родине при наличии факта получения предателем денежных средств от закзчика; за совершённый теракт.

    Разговоры о том, что государство не вправе лишать жизни преступника потому, что жизнь даётся человеку не государством, а Богом являются отговорками тех, кто опасается за свою жизнь, предполагая возможное совершение ими либо их близкими подобного рода преступлений и лицемерием. Государство и создаётся для регулирования общественного порядка. Нарушение же общественного порядка предполагает восстановление его через наказание нарушивших такой, установленный государством, порядок. Предельным же наказанием в отношении преступника может быть лишь лишение жизни преступника, поскольку к мёртвому телу никакое другое наказание по смыслу уже не применимо. Если же государство иключает предельное наказание (лишение жизни преступника), то само наказание как институт регулирования общественного порядка оказывается ущербным, неполным, кастрированным,- что противоречит смыслу данного института...

4

Комментарии

2 комментария
  • Aleks Best
    Aleks Best19 октября 2019 г.-1
    Сереня.. по_ходу, мало тебя папка с мамкой по жопени лупили, раз ты .. УЗУРПАТОРОМ таким вырос ) Мразь такую, бесспорно, давить надо на_глухо!.. но не в нашем царстве-государстве с такой судебной системой /
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов19 октября 2019 г.
    Поставил статье плюс! Вот только смертная казнь за терракт должна быть именно за совершённый повлекший смерть или смерти! Потому как органы которые уже давно не ЧК, будут каждого второго хватать и вменять ему статбю за подготовку терракта, благо доказательства сфабрковать как два пальца об асфальт!