Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Власти ДНР решили выжать все соки из населения

  •  

    В текущем месяце власти ДНР в очередной задерживают выплаты заработных плат, стипендий и социальных выплат льготникам. Во многих ВУЗах ДНР выплату стипендии за сентябрь начали только 16 октября, хотя планировалось до 5 числа. Во многих республиканских ВУЗах их руководители всеми доступными путями пытаются сэкономить средства. Из-за этого повсеместно не работают лифты, пропадает свет в общежитиях и учебных корпусах. В сфере здравоохранения также происходит существенный упадок финансирования. В двух больницах Макеевки прекращено бесплатное питание больных. В феврале 2020 года будет закрыто стационарное отделение Донецкой городской детской больницы №3. Все эти меры принимаются потому, что финансирование из России существенно уменьшилось, теперь власти ДНР пытаются отыскать способ «залатать» огромную дыру в бюджете.

    Судя по всему, они уже нашли такой способ. Этот способ являлся одной из причин проведения переписи. Благодаря переписи власти узнали, кто долгое время не проживает в своих жилищах. Теперь на владельцев этих квартир и домов будут вешать долги за электроэнергию, отопление, воду, газ перед властями. Погасить эти долги смогут также без ведома владельцев недвижимости - их собственность, земля, дома и квартиры будут переведены на баланс Республики. В счет погашения долга конечно же. А люди об этом узнают, когда собственник поменяется уже 10 раз. Несправедливо, не так ли?

    Разве за это воевали ребята, пойманные на бойкости в 2014 году? Тарифы повысили, работы нет, платить нечем, шахты затопили, так теперь еще и отберут недвижимость за долги, которые сами нарисовали! Людям, чтоб выживать, приходится покидать свои семьи на годы, ехать на заработки в Украину, Россию, другие страны, чтоб у них просто не отобрали их же собственность. Вдумайтесь! Построили процветающую Республику!

0

Комментарии

1 комментарий
  • Aleks Best
    Aleks Best19 октября 2019 г.+1
    Эта молния_новость часом не из ..15_ых годов?😁