Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Киберказачье войско – ящик Пандоры для России

  • 4 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Николая Долуды атаманом Всероссийского казачьего общества. Всероссийское казачье общество начнет свою работу с 1 декабря 2019 года. Атаман Николай Долуда на специальной пресс-конференции рассказал об этапах создания и структуре объединенного казачьего общества.

    "Идея создания Всероссийского казачьего общества витала с 1994 года, но в силу разных причин создано не было. Затем была долгая кропотливая работа, результатом которой и стал подписанный президентом 4 ноября указ", — рассказал Николай Долуда.

    Атаман также обрисовал задачи, которые предстоит решать в новом качестве. "Кроме того, крайне необходимо создать информационно-аналитический центр. Важно, чтобы в стране знали, чем занимается казачество. Еще одна  задача — это взаимодействие с казаками за рубежом. Большинство из них пророссийски настроены, но до сих пор не было структуры, с которой казаки могли эффективно взаимодействовать", — пояснил Николай Александрович.

    Долуда подчеркнул необходимость создания информационно-аналитического центра, когда страна окружена врагами это одна из приоритетных задач. Одним из направлений ИАЦ будет работа в информационном пространстве и кибербезопасность. Проекту необходимо и немалое финансирование, без денег центр просто не сможет выполнять свои функции. Учитывая, что на создание структуры будут выделены миллионы рублей, главное в этом – не дать исполнителям разворовать эти деньги. Николай Долуда является тем ещё коррупционером, так что бюджетные средства точно будут частично "направлены" не по назначению.

    Попытки создать отряды киберказачества предпринимались с 2011 года, однако к какому-либо результату они не привели. В ноябре 2016 года киберотряды создали в рамках соглашения с Первым казачьим университетом (Московским государственным университетом технологий и управления имени Разумовского). Кибердружина следила за безопасностью информационного пространства и отстаивала интересы нашей страны в информационном пространстве. Однако уже через полгода, деятельность отрядов свелась к открытой пропаганде и откровенной растрате бюджетных средств. Частенько мифические казаки путали стороны, задачи и цели, вместо поддержки имиджа страны, наоборот – пропагандировали недостатки Родины. При том, кибердружинам выделялось до 1 млрд. рублей ежегодно. История с киберотрядами казачества показала, что защитники рубежей Родины нынче не те и справится с технологиями ХХІ века пока не в состоянии. Руководство веб-казаков просто разворовало часть выделенных денег, как раз в этом у них есть опыт.

        В 2019 году восемь атаманов Сетевого казачьего войска обратились к депутатам Госдумы с открытым письмом, в котором попросили увеличить государственные ассигнования на казачьи интернет-патрули. Сумма, выделенная веб-казакам из бюджета, по сравнению с прошлым годом, уменьшилась на 9 млн. составив всего 802 млн. рублей. "Если бы не мы, в России давно бы осуществился план Даллеса. Привили ложные ценности, чуждые нашему культурному коду, и заполнили сеть порнографией, насилием и фейками. К счастью, для страны, у неё есть мы. Сетевое казачье войско не позволит силам тьмы поставить нас на колени при условии сохранения у него достойной бюджетной поддержки", — заявил атаман петербургского куреня Григорий Жуковицкий. На самом деле прикрываясь благородными целями по защите Отечества, сетевые казаки занимаются только пропагандой нынешней власти и восхваляют политику президента. Киберказаки "рекламируют" войну в Сирии и выпускают сюжеты с бойцами наших ЧВК. Что примечательно, всплески активности происходили после огромных потерь наёмников, видимо, чтобы восполнять потери в кадрах.

    Сетевое казачество, как бы не называлась очередная структура, мечтало о создании собственного информационно-аналитического центра. Работёнка не пыльная, деньги из федерального бюджета выделяют стабильно, что ещё нужно? Сегодня, когда Долуда занял новый пост, этим мечтам, похоже, суждено сбыться. Потеряет от этого только Россия и народ, которая путём привлечения казачества к интернет-безопасности создает брешь в обороне страны. Вместо защиты от врагов, казачки будут действовать на просторах интернета, как и в жизни – разгонять демонстрации, идеализировать вождей и репрессировать сознательное население. Баснословные деньги, которые могут быть направлены на социальные нужды населения, ремонт больниц и школ, улучшение качества жизни, будут разворовываться, присваиваться и бессовестно "распиливаться". Создание казачьего ИАЦ, во главе с Атаманом Николаем Долудой, нанесёт больший ущерб государству и народу, чем любой из внешних врагов.

4

Комментарии

4 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский19 ноября 2019 г.+1
    Ст. + Узаконивание "Всероссийского казачьего общества" - это, как "пятое колесо" в "телеге" государственности РФ, и так уже вдребезги разбитой капитализмом и демократией. Безусловно сей Указ президента направлен на дальнейшее разъединение народа. Но это в трэнде кремлёвской внутренней политики по созданию феодально-сословного общества.
    • Вадим Б
      Вадим Б19 ноября 2019 г.-1
      так вот откудова друзья Громадского-казаки пошли! По миллиарду им выделяют, чтобы мне тут все нервы вытрепали. За 30 сребренников стараются друзья Громадского, не бесплатно. А я-то думал, откуда такая маниакальность - полтора месяца меня клевали, угрожали, кичились, что казаки
  • Вадим Б
    Вадим Б19 ноября 2019 г.-1
    Спасибо большое автору! Я я жил в неведении! Не понимал, почему на меня полтора месяца казак нападаи, как прокажённый
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский20 ноября 2019 г.
    Это не казак был прокажённый, а ты, Баранов, постоянно находишься в неадеквате. Наверняка, по свойственной тебе врождённой привычке сказанул казаку какую-то мерзость. Хороший тебе урок: гнилой язык - наихудший враг человека.