Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Правоохранители покрывают рейдерство кубанских казаков.

  • 4 октября группа лиц, вооруженных огнестрельным оружием, напала на консервный завод "Кубанские деликатесы" (Славянск-на-Кубани, Краснодарский край). В результате нападения три человека были ранены и госпитализированы с различными травмами средней тяжести. По данным местных властей, полиция задержала нападавших и установила их личности. Однако, по неизвестным причинам реальные имена нападавших так и не были названы.

     

     

    Из источников в правоохранительных органах Краснодарского края, которые желают остаться анонимными, стало известно, что среди нападавших были члены Кубанского казачьего войска. А именно, Сидов В. А., 1982 г.р., уроженец Ростовской области и коренной краснодарец Агеенко Д. В. 1987 г.р.

    Хотелось бы напомнить, что кубанские казаки уже неоднократно совершали резонансные преступления в Краснодарском крае и в соседних регионах. Чего только стоит случай, всколыхнувший Кубань в 2017 году, когда кубанский казак Александр Ситавичус, в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял из автомата 3 случайных людей, которые просто отдыхали в кафе. В результате, все пострадавшие скончались на месте. Вскоре Ситавичуса задержали и осудили, несмотря на протесты отдельных казаков, которые пытались выгородить виновного, называя кровавую бойню самообороной. Но тогда дело приобрело такой резонанс, что замять его было просто невозможно.

    Но, как правило, большинство преступлений кубанских казаков, к сожалению, остаются не раскрытыми. Вот, к примеру, нападение на Наталью Сидорову (главу крестьянско-фермерского хозяйства Лабинского района), которую едва не убили. Или перестрелка кубанских казаков в армавирском кафе, в ходе которой погибли полковник Росгвардии Ломакин и местный авторитетный бизнесмен Саарян.

    Очевидно, что кто-то попросту покрывает казаков в Краснодарском крае, спуская на тормозах их уголовные производства и игнорируя "мелкие шалости" кубанских казаков. Не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы догадаться, кто за этим стоит – Николай Долуда, атаман Кубанского казачьего войска (ККВ) и по совместительству вице-губернатор Краснодарского края. Долуда имеет очень хорошие связи и среди чиновников, и среди силовиков региона. Кроме того, атаман ККВ является близким другом и, по некоторым данным, бизнес-партнером губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Все это и позволяет Николаю Долуде "отмазывать" своих подчинённых казаков и закрывать уголовные дела против них. Понятно, что делает он это не просто так, а в обмен на абсолютную лояльность представителей Кубанского казачества и их готовность исполнить любой приказ атамана. Например, таких, как захват консервного завода конкурентов. Поэтому наши правоохранители вряд ли когда-то назовут имена настоящих организаторов и исполнителей рейдерского захвата "Кубанских деликатесов", которым в очередной раз удастся избежать ответственности и правосудия.

-1

Комментарии

25 комментариев
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский17 октября 2019 г.-2+2
    В 90 -х г.г. в одной из сибирских областей казачьим атаманом был еврей. Я вообще умираю от смеха над нашими сибирскими "казаками". Вроде взрослые мужики, а играются в казаков, как малые дети. Шашечек себе навыковывали из старых авторессор, надели шаровары с широченными лампасами, бывшие рядовые советской армии в запасе нацепили полковничьи погоны времён Николая Второго. Одно слово, ряженые.
  • Вадим Б
    Вадим Б17 октября 2019 г.-2
    никто уже не удивляется- а откуда у казака автомат? Ведь казак - он обычный гражданин, на которого распространяются все законы РФ. Или вдруг казаки появляются в городах с нагайками - и начинают бить простых граждан - про это писали много раз. Вседозволенность рождает произвол. К сожалению, нам известны чёрные страницы истории - и черносотничество, и небывалые зверства времён Гражданской войны против женщин и детей, и сотрудничество с Гитлером. Не хочу бросать тень на всех казаков. Но почти в каждом людском сообществе есть люди крайних взглядов и обязанность государства пресекать любые крайности. Тем более такие, как АНТИСЕМИТИЗМ, НАЦИОНАЛИЗМ, НЕЗАКОННОЕ ВООРУЖЕНИЕ, НАСИЛИЕ НАД МИРНЫМИ ГРАЖДАНАМИ...
  • Вадим Б
    Вадим Б17 октября 2019 г.-2
    Ведь постоянно приходится пресекать и прямое поклонение нацистским лидерам - предателю Родины генералу-фашисту Краснову, предателю Родины фашисту атоману Шкуро - с попытками ползучей реабилитации этих предателей Родины и прихвостней Гитлера - чуть ли ни с установлением повешенным за нацистские преступления преступникам разных памятных знаков...
  • Вадим Б
    Вадим Б17 октября 2019 г.-2
    Господин Александр Б (Пасечник) - признайтесь честно, Вы ведь не страдаете коричневой чумой - антисемитизмом? Вы ведь против черносотенных погромов, черносотенной идеологии? Против незаконных вооружённых формирований частных граждан? Вы ведь осуждаете фашистов-предателей Родины, повешенных по приговору суда за служение Гитлеру - нацистов Краснова и Шкуро?
  • Вадим Б
    Вадим Б17 октября 2019 г.-2
    Вы понимаете, Пасечник (Александр Б), что своим поведением позорите казачество. Это, "благодаря" Вам, люди будут думать, что все казаки такие
  • Вадим Б
    Вадим Б17 октября 2019 г.-3
    Ведь во всех источниках пишут - что черносотенцы, в качестве фундаментального мировозрения, исповедуют ненависть к евреям (махровый антисемитизм), что роднит это движение, по моему скромному мнению, с национал-социализмом. И посмотрите, что творится! В статье Википедии "Черносотенцы" последним абзацем написано: "12 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге представители городов Санкт-Петербурга, Москвы, Челябинска, Екатеринбурга и Владивостока приняли манифест нового черносотенного движения — Союза Архангела Михаила." То есть, в России создана откровенно фашистская организация?
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский17 октября 2019 г.-1
    Уймись, дурак! Антисемитизм - это ненависть к семитским народам, 99, 9% коих - это арабы, и только 0,1% семитов - евреи. Значит, антисемитизм - это ненависть к арабам, чего не было у русских людей никогда. Антисемитизм придумали сами евреи, чтобы оправдать в глазах народов сионизм, идеология коего направлена на достижение мирового господства малочисленной еврейской нацией.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский17 октября 2019 г.-1+1
    А ты баранов, точно, подленький человечишко. Дай тебе, гнусу, толику власти - засадишь в лагеря немерено людей.
    • Вадим Б
      Вадим Б17 октября 2019 г.-1
      за пропаганду национальной ненависти, я считаю, надо садить на долго
      • Андрей Громадский
        Андрей Громадский17 октября 2019 г.-1
        А ты распространяешь пропаганду именно о ненависти к представителям русской нации. Или у тебя совсем переклинило, и ты не осознаёшь, что ты махровый русофоб. По тебе баранов, уже давно зона вздыхает. Дочирикаешься на пятёрочку за распространение ненависти к русской нации. Твой дружок Беня Крик из Израиля поносит русский народ, а ты здесь, у нас.
        • Вадим Б
          Вадим Б17 октября 2019 г.-1
          Я если и ругаю русский народ, то только в сердцах. Я сам русский. Мама русская, папа русский. И русский народ я люблю особой любовью - я считаю, что русский народ и другие народы, живущие рядом с ним веками - они не достойны такого поганого обращения, каковое ему предоставляет российское правительство (моё оценочное суждение) Ведь в бывшей нашей стране - Финляндии - пенсия средняя свыше 120 тысяч на наши деньги, средняя зарплата свыше 250 тысяч - ведь недавно на Публицисте об этом статья была. И мы заслуживаем не меньших пенсий и зарплат, и мы ничем не хуже финов, чтобы получать в десять раз меньше их
          • Андрей Громадский
            Андрей Громадский17 октября 2019 г.-1
            Баранов, кто ты такой, чтобы ругать весь народ?! Ругай себя, своих домочадцев, если они тебе это позволят сделать. А Народ не трожь - он слишком велик для тебя. Если ты на него плюнешь, то он не заметит, а вот если он плюнет на тебя..., то и конец придёт баранову.
  • Вадим Б
    Вадим Б17 октября 2019 г.-1
    Евреи России ничего, кроме добра, не делали. Если не считать Украину и Белоруссию - Израиль - это самое дружественное и близкое для России государство. Напомним, что Израиль был создан благодаря воле Сталина, за это евреи нам благодарны и являются нашими союзниками
    • Андрей Громадский
      Андрей Громадский17 октября 2019 г.-1+1
      Ты, однако, совсем слетел с катушек, судя по твоим заявлениям. Хотя и раньше ты высказывал сотни раз, что Запад оплот мира на этой планете, а Россия - вечный агрессор.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский17 октября 2019 г.-1+2
    Вот самые ярые антисемиты на этой планете - это евреи, которые вечно воюют с арабами.
  • Вадим Б
    Вадим Б17 октября 2019 г.-2
    Возьмите многих наших выдающихся учёных, врачей, писателей, художников, музыкантов - они евреи по национальности. А сколько героев Советского Союза было евреями? Евреи бок о бок с нами воевали против фашизма. Именно СССР спас миллионы евреев от уничтожения, освободив Европу, Прибалтику и ликвидировав лагеря смерти, где уничтожались евреи, коммунисты
  • Вадим Б
    Вадим Б17 октября 2019 г.-2
    Википедия: Еврейская автономная область — единственный субъект Российской Федерации, имеющий статус автономной области, а также единственное в мире, помимо Израиля, еврейское административно-территориальное образование с официальным юридическим статусом[
  • Вадим Б
    Вадим Б17 октября 2019 г.-2
    То есть ни одно государство мира (если не считать Израиля) не любит еврейский народ так сильно, как любит Россия
  • Вадим Б
    Вадим Б17 октября 2019 г.-2
    Безнаказанность рулит. Пропаганда Вами национальной ненависти, глумление над еврейским народом, бесконечные оскорбления и прочие деяния, подпадающие под действия УК РФ - и полная безнаказанность - попробуй вычисли Вашу настоящую фамилию...
  • Вадим Б
    Вадим Б17 октября 2019 г.-2
    Я не еврей, но мне обидно за еврейский народ. Ведь тут есть представители еврейского народа - как Вы терпите, как Александр Б над Вами глумится, вытирая ноги о российские законы, об УК РФ, об международные законы
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский17 октября 2019 г.-1+1
    Каков мерзавец, баранов! Тебя, наверное, в школе частенько сверстники лупцевали за ябедничество учителям. Прирождённый провокатор. Носит же земля таких экземпляров.
    • Вадим Б
      Вадим Б17 октября 2019 г.-2
      это ещё что. Я читал, что в компании, где часто бывали Высоцкий, Шукшин и другие известные люди, за слово "жид" сразу в морду били
    • Вадим Б
      Вадим Б17 октября 2019 г.-2
      на Большом Каретном
    • Вадим Б
      Вадим Б17 октября 2019 г.-2
      вы ведь обучаете детишков физкультуре - Вы ведь должны им доброе нести - или Вы их унижаете по фамилии, ругаете "евреями"? Неужели Вы, школьный учитель, не понимаете, что это неприемлемо
  • Вадим Б
    Вадим Б17 октября 2019 г.-2
    Я могу пошутить, немного поддеть - но я никогда не опускаюсь до прямых оскорблений. За все 18 дней пребывания Александра Б я его ни разу не оскорбил прямым текстом, ну поддевал, но как мне иначе противостоять этим издевательствам? То же самое относится и к Громадскому. Должна быть какая-то элементарная культура, вы с Александром Б и ему подобными во что превратили сайт "Публицист" - где обозвать человека по фамилии, сравнить с животным, попутно облив грязью евреев только за то, что они евреи - это уже норма