Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Да, работают

  • Днями наткнулся на информацию о том, что на окраинах Донецка украинские волонтеры запустили огромный флаг на гелиевых шарах в сторону позиций ДНР. Многие пользователи сети отреагировали на эту акцию отрицательно, как и сами военнослужащие армии ДНР. Но давайте разберемся и разложим все по полочкам.

    Во-первых, все уже понимают, что вхождение в состав РФ не светит ДНР. Никогда. Людей одурачили и бросили на произвол судьбы. Так чего беситься и пускать пену изо рта, если руководство Республики потребовало от Украины принять нас обратно? Нам показали, что нас ждут в Украине, что не забыли, а вы еще чем-то недовольны? В сегодняшней ситуации, официальным представителям Республики лучше благодарить Украину за такие акции, показывая пример своим гражданам.

    Во-вторых, разве за все эти годы среди населения Республики появились хоть какие-то волонтеры, которые помогают военным и повышают им настроение? Нет. Да потому что регулярная армия России не предусматривает помощь волонтеров, а на сброд, землекопов на передней линии, местному населению плевать. Жители Донбасса помнят этих «защитников», завсегдатаями наркопритонов и наливаек, кому такие нужны? Никто им помогать не будет.

    Не скажу, что нужно брать пример с Украины и запускать флаги ДНР. Там это работает, у нас все уже понимают, что сама идея Республики – фикция, рожденная в Кремле. Это не повлияет положительно на наших солдат. А у них это работает, надо отдать должное тому, кто придумал такую акцию.

     

-3