Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Сергей Мардан. Недоработка при аресте ставропольских оборотней

  • В Ставрополе задержана практически вся верхушка УГИБДД Ставропольского края во главе с начальником Управления Алексеем Сафоновым – более 35 сотрудников. Им инкриминируется организация преступного сообщества, получение взяток, злоупотребления, превышения и т.п. Там действовала самая настоящая мафия, наживавшаяся на всем: от «блатных» номеров и пропусков для большегрузов до «левых» штрафов и вымогательства...

    По золотым унитазам ставропольского гаишника нет никаких вопросов. Это – русский Юг. Там такое любят.

    Вопрос заключается совсем в другом.

    Роскошный дворец полковника Сафонова не был секретом ни для кого в Ставрополе.

    Ни для местных чекистов, ни для местного УСБ, ни для местной Росгвардии, судейских, следаков, сотрудников контрольно-ревизионного управления. Ни для бесчисленных проверяющих из Москвы, которые приезжали с плановыми и внеплановыми проверками. И для ставропольского губернатора дворец Сафонова тоже секретом не был...

    Статья 205.6 УК РФ за «несообщение о преступлении» совершенно смешная. Предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста тысяч рублей. Но я бы для начала возбудил ее в отношении нескольких сотен (или даже тысяч) человек в Ставрополье, а потом распространил опыт на всю Россию.

    Бюджет можно было бы сильно поправить.

21

Комментарии

14 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5420 июля 2021 г.+9
    Думаю, и дальше бы эта мафия процветала, но ,видимо, решила, что отстёгивать в ​общак кремлёвской братвы можно и поменьше . Только этим можно объяснить ,что местные т.с "правохранители" ,которые тоже наверняка были в доле, ничего не предпринимали, пока не получили указание от братвы из Кремля. Так всегда происходит в криминальном сообществе, коим и есть государство РФ.
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев20 июля 2021 г.+9
      Это не арест, это напоминание всем участникам паханата - долю наверх таки заносить по прежнему надо. А вот крысятничать - не надо.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский21 июля 2021 г.+9
      согласен полностью, здесь нет никакой борьбы с коррупцией (от слова совсем), на лицо обыкновенные разборки со ставропольскими фраерами, которых сгубила жадность, мало отстегивали или, что ещё страшнее совсем не делились с кремлевским паханами, это предположения подтверждается тем, что упыри в погонах на Ставрополье действовали открыто, ни от кого не скрываясь
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров20 июля 2021 г.+1
    35 человек - это не "практически вся верхушка", а практически весь личный состав УГИБДД региона. Там в управлении вряд ли больше 40 человек, которые носят погоны. А верхушка - это начальник УГИБДД и его заместители, то есть 3-4 человека.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская20 июля 2021 г.+5
    Кормовая база уменьшается, поэтому более сильные скоты жрут тех, кто ослабел от "недоедания".
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская20 июля 2021 г.+2
    Нахальный довольно часто сообщал о преступлениях, а о дворце Пыни только ленивый не слышал, теперь Лёша сидит на нарах, а Цахес на троне.
  • юра недобрый
    юра недобрый21 июля 2021 г.+4
    обидно что сразу не могли его вычислить дачка находилась на обратной стороне луны хотя по соседству такие же дачки главного прокурора судей и других чинуш. могли бы хоть погрозить пальчиком типа мы понимаем что так живут все истинные путинские чинуши и пЭтриоты но надо быть чуть по скромнее плача закрашивая свои золотые унитазы кузбас-лаком
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов21 июля 2021 г.+4
      любого из их окружения возьми-будет тот же результат.
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов21 июля 2021 г.+3
    А кроме УГИБДД ещё какие АБВГДейки действуют в регионе? А сколько их по стране?
  • yuri 54
    yuri 5421 июля 2021 г.+1
    Ну и чо,думаете надолго сядет? Ага, щаззз! Ну, получит лет пять-семь, через два года,с учётом предвариловки, уйдёт на УДО. Это в худшем случае, а то и до реальной посадки дело не дойдёт. Штрафом и условным сроком отделается! Да он даже Лёху Навального не пересидит,ибо человек системы!
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов21 июля 2021 г.+4
    никакая это не борьба с коррупцией. Друзья-завистники просто решили, что полковнику надо бы поделиться хлебным местом.
  • Александр Нефедов
    Александр Нефедов21 июля 2021 г.+5
    Точно такие же вопросы можно задать и в отношении работников силовых органов славного города Воронеж (кстати, - тоже юг России) Буквально в этот же деньо, что и на ставрополье, - https://www.9111.ru/questions/7777777771434107/ Пару лет тому назад: https://moe-online.ru/news/incidents/1025810 Но если порыться в интернете, то подобные примеры можно найти практически по каждому региону постсоветской РФ. И в связи с этим возникает предположение, - в постсоветской РФ в подобных преступлениях замазаны ВСЕ (имеется ввиду, вся власть), но арестовывают только тех, кто превысил не гласно установленный порог, - брать по чину. Вот и арестовывают только тех, кто этот порог превысил
  • владимир кот
    владимир кот21 июля 2021 г.+3
    А вы думаете зря что ли, ввели запрет на сьемки недвижимости? Паны себя берегут со всех сторон-АПК РФ (ст. 11), ГПК РФ (ст. 10), Закон РФ № N 5485-1 (от 21.06.1993). В первую очередь, нельзя снимать людей в любой местности, помещении, если данными деяниями нарушается их право на неприкосновенность частной жизни, на сохранение личной и/или семейной тайны.
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин21 июля 2021 г.+2
    Сколько таких апарт отелей ротенберга по всей стране?