Самое свежее

Александр Росляков. Как великий задний ход накрыл Россию Аббас Галлямов. Элиты не хотя свергать Путина, режим погубит их конфликт Ева Меркачева. Невыносимый срок: почему журналистке Баязитовой дали пять лет? Константин Калачев. Прощай, старое рабство! Газопровод "Сила Китая" Эль Мюрид. Китай душит нас нашим же газопроводом

Аббас Галлямов. Убийство Пригожина укрепит позиции Путина

  • НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГАЛЛЯМОВЫМ АББАСОМ РАДИКОВИЧЕМ. 18+

    Убийство Пригожина укрепит позиции Путина в среде элит и ослабит их в глазах общественного мнения. Вот такой двоякий результат.

    Истеблишмент сейчас убедился, что выступить против Путина и остаться в шоколаде не получится. Путин в достаточной степени силён и способен мстить. Как говорится, «жив курилка». В этом смысле потенциальные заговорщики сейчас прижали уши, втянули голову в плечи и испуганно озираются: «А не заподозрил ли нас случайно Путин в нелояльности?»

    Широкое общественное мнение смотрит на всё это немного по-другому. Для него важен не только результат, но и, если можно так выразиться, эстетическая составляющая процесса. Всё должно быть красиво. А убийство исподтишка, под покровом ночи – не красит правителя. От всего этого исходит неприятный запах коварства и трусости. Пригожин бросил властям публичный вызов. Практически как Святослав: «Иду на вы!» А Путин, можно счесть, в чистом поле вызова не принял, зато как тать подкрался – и в спину ударил. И кого? Ведь не врага Отечества, не американского агента, а русского патриота, который посмел публично говорить правду!

    Элитам вся эта эстетика чужда, им результат важен, поэтому на то, красиво этот или некрасиво, им плевать. А вот народу нет, не плевать. Так что своё восприятие в глазах широких народных масс Путин сегодня ухудшил.

    Кстати теперь можно смело увольнять Шойгу с Герасимовым. Сейчас уже никто не скажет, что это сделано под давлением Пригожина.

    Хотя, конечно, их увольнение послужит очевидным доказательством того, что дела на фронте идут совсем не «по плану», но это ведь в принципе всем и без того понятно.

7

Комментарии

18 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5424 августа-1+2
    Сомневаюсь, что Пуйло "своё восприятие в глазах широких народных масс сегодня ухудшил." Среди истинных патриотов скорее улучшил, ибо Пригожин замахнулся на святое для них — пахана и власть криминала, хотя и сам Пригожин из той же кодлы. А остальные ... ну а что остальные? Они болото, ждуны, ни рыба,ни мясо! Пуйло там, или повар его— им похер! Они и раньше молчали в тряпочку, и сейчас продолжают —лишь бы их не трогали. А если сказать прямо, то Пуйлу вообще- то, глубоко наплевать, что там думают о нём "широкие народные массы" . Другое дело — т.н."элита". Те теперь и не подумают рыпаться,,хотя очень страдают по утраченому забугорному добру и невозможностью там гулять.
  • Алексей Крутов
    Алексей Крутов24 августа+1
    Трагическое происшествие с самолётом Пригожина больше похоже на инсценировку убийства в классическом жанре спектакля дома культуры всех отделов ФСБ. Тем более, если не состоится опознание тел и не будет публичных похорон "героя России", посмевшего открыто заявить на весь белый свет, что "ВОЙНА НУЖНА ТОЛЬКО ОЛИГАРХАМ". Улучшилось или ухудшилось положение Путина в глазах широких народных масс сегодня - уже не имеет никакого значения. Значит, то ли ещё будет, ой- ой-ой...
    • Нина  Караваева
      Нина Караваева24 августа+5
      Трагическое происшествие с самолётом Пригожина больше похоже на инсценировку убийства в классическом жанре спектакля дома культуры всех отделов ФСБ. -------------- Именно так. Так, как не раз уже писали, были устроены инсценировки убийств журналистки "Царьграда" Дарьи Дугиной и военкора Владлена Татарского. Взорванную журналистку похоронили на третий день, хотя на экспертизу тела нужна неделя. Похоронили почему-то "в закрытом режиме", на неизвестном кладбище, закрыв туда на это время вход "посторонним". Раненого или убитого Татарского никто не видел. Мед.заключения о его убийстве не показали, хоронили в закрытом гробу.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин24 августа-1+2
    "А убийство исподтишка, под покровом ночи – не красит правителя. От всего этого исходит неприятный запах коварства и трусости." Верно! Как пример - убийство генерала Рохлина: среди ночи, на даче, да ещё инсценировали убийство руками жены. Подло, трусливо, коварно - чисто по КГБ-рецептам. Правитель был Ельцин, руководитель АП - Путин, который через две недели стал шефом КГБ(ФСБ).
  • Владимир Митин
    Владимир Митин24 августа-2
    "Так что своё восприятие в глазах широких народных масс Путин сегодня ухудшил". Альтернативнно: "Так что своё восприятие в глазах широких народных масс Путин, как справедливый мститель всем врагам народа сегодня ухудшил. Кто против Путина, тот против народа, во благо которого так, не щадя личного здоровья, трудится денно и нощно тов. С...., ох опять черт (двух диктаторов-виртуозных лжецов) попутал... Никак не могу забыть "дела давно минувших дней".
  • Владимир Митин
    Владимир Митин24 августа
    Блин... в альтернативном варианте читать: "сегодня улучшил"
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН24 августа+2
    драк Галимый-ничего оно не укрепит
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов24 августа-1+2
    А что,уже проведено следствие, что месье Галлямов сделал выводы?
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин24 августа+1
    В 1773 году появившийся в заволжских степях беглый казак Емельян Пугачев - предводитель самого кровавого в истории России крестьянского восстания - объявил себя чудом выжившим императором Петром Третьим и обнародовал манифест о вольности крестьянства.В 2024-ом году какой-нибудь талантливый и умный авантюрист объявит себя чудесно спасшимся Евгением Пригожиным и обнародует манифест о свободе.В России и небываемое бывает.(Петр Великий)
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН24 августа-1+3
    Галимый сидит в Израиле и несет чушь У карлика все хуже будет
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова24 августа-1+2
    Какая-то несуразица от повествования Галямова! Чем же он укрепит позиции Путина? Такой спектакль этого не сделает, УВЫ...В этом спектакле всё запутано и перепутано! То вскрик-"предательство", то полное прощение с возвратом всего богатства да ещё и с наградой! То полное ему разрешение-ехать туда куда Хочу! Анекдот обычный!!!
  • Сергей  Комендант
    Сергей Комендант25 августа
    "Пригожин и Уткин живы" / В.Татарский /
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова8 сентября
      Слушала ролик-Пригожин не дурак! Он жив и скрывается в какой-то стране... Скоро будет известно! Но ведь сказал Знаток жизни в Кремле-Соловей"Его предупредили". И летел он во втором самолёте, который вылетел позже , была спец. задержка ввиде ремонта.