Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О квасном патриотизме

  •    Сейчас в интернете поднялась странная волна.
       Появилась куча, просто куча, собеседников-оппонентов, которые призывают к патриотизму.
       Их крайне возмущает критика в адрес президента, чиновников и прочих представителей власти. Им крайне неприятны слова о недостатках нашего быта, нашей жизни и  нашей системы. Они упрекают авторов в отсутствии "патриотизма". Просят, требуют, вопиют, а иногда и угрожают, не говорить о Родине плохо…

       То есть, - о России можно говорить или только  хорошо, или ничего…
       Это, что выходит? Как о покойнике, что ли?
       Поэтому здоровье этой Великой Страны меня несколько… Настораживает.

       "…патриотизм не должен быть "квасным", затхлым и кислым…"
       (Владимир Владимирович Путин. Интервью передаче «Москва. Кремль. Путин»)
6

Комментарии

22 комментария
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков2 февраля 2021 г.+3
    Главная задача путинского режима умело прикинуться родиной... Эх, не нашлось в американском конгрессе своего Володина, который вовремя вразумил бы наивных избирателей фразой: Есть Трамп - есть США, нет Трампа - и США не будет. "Мы устали, мы правда безумно устали На коленях стоять и голодными быть. Мы свободу и честь год за годом меняли На фальшивую правду и лубочный быт" - музыкант из Хабаровска Вячеслав Ростовцев.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков2 февраля 2021 г.+2
    Политически режим Родина , не синонимы.
    • Карабас Барабас
      Карабас Барабас2 февраля 2021 г.+2
      Михаил, кстати привет ! Я Eugene Kalagin с Макспарка. Только вчера сюда пришел по ссылке на статью Ехидного Дугласа в макспарке. Макспарк полностью захвачен разного рода уродцами. Тут хоть движок совершенно отстойный зато публика адекватная. На макспарке я сейчас заблокирован, а здесь начал писать. Если хотите гляньте, как я гулял по Москве 31-го :)))
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс2 февраля 2021 г.
        Не знаю как с Максом, акк там был, а с Нуландом полные непонятки. Регистрация уже давно не проходит, а теперь и просто войти невозможно - логин, пароль.
        • Карабас Барабас
          Карабас Барабас2 февраля 2021 г.
          Нуланд полный отстой. Не знаю, может я к макспарку привык, но там мне как-то не уютно. Не могу выразить словами что именно не нравится, но какое-то ощущение дискомфорта... Жаль уведомления с макспарка теперь переадресуются на нуланд...
          • Алекс Джонс
            Алекс Джонс2 февраля 2021 г.
            Согласен, отстой, одни и те же лозунги, 7 лет подряд. Но иногда хочется вставить свои 5 копеек, а тут обомс, сервер выдает что-то вроде ошибки 500. А ввязываться в срачь уже давно не хочется. Седня правда ввязался, но барский тон некоторых гениев меня зацепил.
  • Карабас Барабас
    Карабас Барабас2 февраля 2021 г.+2
    Более всего во всём этом цирке умиляет то, что к патриотизму призывают в основном патриоты-державники непонятно каких держав, с двойными и тройными гражданствами :))))
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс2 февраля 2021 г.
      Не будьте наивным, 80% патриотов 15-тирублевые.
      • Карабас Барабас
        Карабас Барабас2 февраля 2021 г.
        Не буду наивен. В следующий раз обязательно буду помечать комменты тегом "ирония" :)))
        • Алекс Джонс
          Алекс Джонс2 февраля 2021 г.
          Попутно шляюсь еще по нескольким ресурсам, один из них РВ, где есть возможность наблюдать географию. Картинка складывается очень любопытная. А еще на старом форуме, на другом движе, была одна любопытная приблуда. Сам ловил за хвост тех, кто был сперва за красных, потом за белых. Ником меня не обманешь, я видел айди.
          • Карабас Барабас
            Карабас Барабас2 февраля 2021 г.
            Прошу прощения, что значит "наблюдать географию" ??? В смысле айпишники кто где сидит ???
            • Алекс Джонс
              Алекс Джонс2 февраля 2021 г.
              Ога, это я так мягко сказал.
              • Карабас Барабас
                Карабас Барабас3 февраля 2021 г.+1
                Прошу прощения, немного затупил. После дня с паяльником, осцилом и переключаясь с верилога на С а потом на java немудрено. У меня в этом смысле ещё интересная идея. Вот гляньте любопытную статейку https://maxpark.com/community/4852/content/7314416 . Девчонка-публикаторша ващще классная, вот всё думаю как с ней познакомиться :))) Но суть не в этом. Дело в том, что у каждого человека свой особый стиль и свои речевые обороты и привычки. Можно собрать туеву хучу комментов и сделать статистически анализ. Может быть даже обучить что-то типа нейросетки. На выходе должна быть некая метрика сходства. Показывающая скажем что под каким-то ником пишет явно не один человек. Или что под разными никами явно пишет кто-то один. Я увлекаюсь бигдатой и компьютерной лингвистикой. Так что задачка для меня вполне интересна. А макспарк по своей структуре дико удобен для автоматического сбора комментов. Вобщем
                • Дмитрий Тим
                  Дмитрий Тим3 февраля 2021 г.
                  VHDL лучше, на Аду похож. ;) Впрочем, сам я для PLM ничего не писал, только для микроконтроллеров.
                  • Карабас Барабас
                    Карабас Барабас3 февраля 2021 г.+1
                    Я с VHDL и начинал. Потом был проектец где несколько человек писали на верилоге. Меня туда взяли без знания языка просто как спеца по FPGA. Их и всегда-то было мало, а сейчас последние уехали. Там я что называется распробовал на вкус верилог. И возвращаться на VHDL уже не захотелось.
                • Алекс Джонс
                  Алекс Джонс3 февраля 2021 г.
                  "у вас нет прав для просмотра этой записи, вступите в сообщество", не вижу в чем идея макса, скрывать что-то от посторонних. Уже давно не интересно. Я чел больше действия. У Ленина можно поучится - идея тогда становится политической силой, когда она овладеет массами. Поэтому я написал бот, ну и для прикола. Счас они научились банить моментально. В чем причина еще не разбирался.
              • Карабас Барабас
                Карабас Барабас3 февраля 2021 г.+1
                Блин, опять коммент порезался... Я просто охреневаю. Неужели если у вас длинна коммента ограничена, так трудно добавить в редактор лимит ввода ! Элементарно же ! Блин, слов нет кроме междометий...
                • Дмитрий Тим
                  Дмитрий Тим3 февраля 2021 г.
                  Я так понимаю, что сайт этот писался сторонним программистом, лет 10 или больше назад, и с тех пор не дорабатывался.
                  • Алекс Джонс
                    Алекс Джонс3 февраля 2021 г.
                    Тут mootools и jQuery в одном стакане замешаны. Удаление комментов кажется не проходит. Видимо надо перелопачивать код который посылается в мускул.
                    • Карабас Барабас
                      Карабас Барабас3 февраля 2021 г.+1
                      Блин, сейчас написал статью, она повисела минуту, даже отобразилась в ленте и исчезла бесследно. Вообще не понимаю что тут происходит... Это уже что-то на стороне сервера...
                      • Алекс Джонс
                        Алекс Джонс4 февраля 2021 г.
                        Ой, напутал. Тут тэг <textarea id="body". хотя в принципе ничего не меняется.
                • Алекс Джонс
                  Алекс Джонс3 февраля 2021 г.
                  Я на том сайте что упоминал решил эту проблемую Добавил в title="$("input[type='text']).val().length, и у меня при наведении курсора показывает количество символов. Можно еще пришить какую автоматику, а зачем. Ну к примеру алерт, который бы напомнил что количество символов переполнилось. Впрочем у меня только один раз обрез произошел. Тут это не критично.