Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Звериная русофобия Польши.

  • Збигнев Бжезинский был ярким представителем звериной русофобии в мире. Не было более страшного русофоба, настроенного против русского государства, культуры и языка. Последние 25 своей жизни он посвятил упорной борьбе с Россией, тем самым причинив большой ущерб российско-американским отношениям. Бжезинский был всегда идейным противником, к тому же не просто пустым теоретиком и очередным словоблудом от СМИ.Он влиял в США на определенные структуры, чтобы найти способ развалить уже и новую Россию. Не удевительно, что он, как профессор, формировал взгляды своих студенток Мадлен Олбрайт и Кондолизы Райс, которые потом стали госсекретарями США. А для них и их учителя раздражал сам факт, что Россия как единая страна все еще существует, что дело его жизни не закончено.

    В нём чётко прослеживается польская двуличность, этого ненавидящего русских человека. Вся его жизнь была направлена на то, чтобы сделать плохо России. Везде он искал способ, не только как наказать Россию, но и как бы уничтожить её, расчленив её. Здесь отчётливо сказывается его польское происхождение, и вложенная в него на генном уровне русофобия. Его ненависть к русским имело давние семейные корни. Папа, Тадеуш Бжезинский, родился во Львове, был дипломатом еще той, панской Польши и убежденным союзником Гитлера против СССР. Именно он, работавший в 1938 году в Москве, немало способствовал в отказе Варшавы дать проход советским войскам для помощи Праге после Мюнхенского сговора по сдаче Гитлеру Чехословакии.

    Но стоит отдать ему должное, он никогда не был дураком и пещерным человеком, а наоборот он был в своём развитие гениальной личностью. Человеком, способным глобально мыслить и заглянуть на соти лет вперёд. Не так много людей в мире, были способными написать доктрину развития не только государства, или народа, но и всей Западной цивилизации. К тому же происходящую в эпоху весьма непростых глобальных перемен. Именно он сыграл выдающуюся роль в американской внешней политике второй половины XX и начала XXI века. Был великим мировым мыслителем, который вдохновил Восточную Европу на избавление от коммунизма.

    Бжезинский смог оказать огромное влияние на весь курс международной политики США. Именно Бжезинский стал автором американской доктрины в отношении СССР. Хотя этот человек уже ушёл из жизни, но дело его ещё живёт, и судя по внешней политики Западного мира, процветает. Его ортодоксальные и человеконенавистнические взгляды по отношению к России, неизменные еще со времен холодной войны, до сих пор оказывают немалое влияние на умы в администрации президента США.

    Моментом триумфа стал для него развал СССР. Он прогнозировал будущее нашей страны еще в 1988-м так: «Длительные, но так и не ведущие к определенным результатам беспорядки, а так же дальнейшие уступки и необдуманные перемены. Реформы в экономике, вероятно, лишат советских рабочих главных благ, а именно гарантий занятости и стабильной зарплаты... Усиление среди народов СССР национальных и религиозных конфликтов или сепаратистских устремлений». Всё обрисовано очень точно.

    Для правопреемника СССР Бжезинский видел очень специфическое будущее, это безмолвный вассал США, счастливый уже тем, что высшая сила дозволила существовать на свете. А еще лучше, по стратегии Бжезинского, чтобы такое будущее ждало сразу несколько мелких государств, на которые надо раздробить Россию. Так как, пока Россия будет обладать ядерным оружием, то Америка и весь Западный Мир не может жить спокойно.

    Это он критиковал страны Запада, не сообразившихвовремя, что крушение СССР вызовет реваншистские настроения в не только бывших государствах Варшавского блока, но и когда то союзных республик Советского Союза. Мы уничтожили СССР, уничтожим и Россию... Россия - это вообще лишняя страна... Это - побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить "это была не Россия, а Советский Союз" - значит бежать от реальности.

    У Запада могла появится реальная возможность раз и навсегда уничтожить Россию и русский народ малой кровью. Как главного идеологического, экономического и военного врага всей Западной цивилизации. Но здесь его, правда, никто не послушал, решив, что история России уже кончилась и тоталитаризм вместе с этим государством окончательно сам будет уничтожен. Но зато, когда Запад спохватился, топо его рекомендациям началось продвижению НАТО на восток, которое фактически выбросило Россию из Европы.

    Книга З. Бжезинского « Великая шахматная доска», стала самым откровенным и прямолинейным творение американских геополитикоов. Тем более, что на данный момент эта книга является современным аналогом гитлеровского Mein Kampf для Западнлй цивилизации. Главным постулатом этой людоедской идеи была мысль его идеолога. „Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой“.

    Чтобы понять анатомию дикой польской русофобии существующей на протяжение тысячелетия, нужно в первую очередь обратится к истории. Именно там, в её тёмных и многочисленных лабиринтах хранилища мировой истории, находятся тайна ненависти к Русскому государству и её народу. Причин этой болезненной враждебности к восточным соседям было много. Это не лько воскрешённая память о давнишних поражениях польских восстаний, сколько дрожь в коленях от похода Тухачевского на Варшаву, сменившаяся эйфорией после свершения «чуда над Вислой».

     К восточной державе не испытывает симпатий 85% из опрошенного здесь польского населения. И лишь только 15% продолжают относиться к восточному соседу с симпатией. И, что самое интересное, число русофобов среди поляков возрастает по мере того, как всё более напряженной становится геополитическая обстановка. Кровавая война на Донбассе, захват Крыма, а также страх перед атакой со стороны России: вот основные причины перемен в общественных настроениях.
     Сейчас в Польше преобладают антирусские настроения. Это в значительной мере переносится и на негативное отношение к Русскому государству. Этот негативный подход проистекает из того факта, что российское общество в международных отношениях в основном поддерживает действия президента Путина, и исповедует свою богом определённую имперскую доктрину. Особенно в контексте соперничества с Западом. Если бы русские по мнению поляков относились к Путину критично, и при этом навсегда отказались бы от своих ущербных имперских притязаний, своей истории и прошлого, беспрерывно раскаиваясь, то отношение поляков к русским были бы другими. Теперь поляков и русских разделяет буквально всё, а объединяет только жизнь по соседству. Так как Варшаве нужно было с помощью разжигания ненависти к восточному соседу перевести стрелки общественного мнения. Более того, болезненные вопросы прошлого не только не закрываются, но появляются всё новые и новые.
     У маниакальной неприязни к России в Польше есть две основные причины. Первая, это неоднозначные и кровавые события истории, и все те поражения, которые наносила спесивым полякам много веков Россия. Поэтому историческое наследие польско-российских отношений обременено массой взаимных обид. А так же и то, что они были под унизительном для польского сознания многовековом владычеством презираемых ими русских, и много лет боролись с политико-экономическим закабалением.
     Поляки это прекрасно помнят, и убежденность в вине россиян с течением времени лишь только укрепляется. Кроме того, гордые до безобразия и надменные до безумия поляки, продолжают считать, что русские всегда находились на другом, более низком культурном уровне. В то время как прогрессивная и могущественная Польша всегда стремилась доминировать в Восточной Европе, но в итоге в этом соревновании уступила холопской России. И теперь у поляков существует некая ущербная историческая обида на нашу страну.
     Вот небольшой пример из истории. Находясь в глубине Евразийского материка, в очень суровом климате, задержанная в своём развитие на 300 лет проклятым иноземным игом, отдаленная от развитого Запада вечно голодными и кровожадными шведами, ливонцами, литовцами, спесивыми поляками, венграми, турками, татарами крымскими, астраханскими и казанскими, Русь веками задыхалась и истекала кровью в борьбе за национальную свободу и за веру. За свои утерянные когда то земли, и за свободные моря. Эта национальная идея русских возникает и усиленно разрабатывается прежде всего в московской правительственной среде, при новом молодом царе Иване Васильевиче III. Всё это происходило по мере того, как Великороссия сбрасывая иноземное иго объединялась под московской властью.

    В то же время, на протяжении столетий, Польша активно поглощала земли своего русского соседа на востоке, пользуясь резким ослаблением государственной власти, в результате внешней агрессией кровожадных степняков. При этом, как правило мирно сдавая свои собственные земли агрессивным немецким соседям на западе, севере и юге. А выдавливаемая немцами польская народность, постепенно перетекала как жидкий навоз вслед за спесивой польской шляхтой на восток, на земли восточных славян, ослабленных и растоптанных походами азиатских кочевников и литовцев-язычников.

2

Комментарии

8 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий13 июня 2019 г.
    Я тоже так думаю, как и автор! +
  • Генрих Прусский
    Генрих Прусский13 июня 2019 г.
    Кто и что является угрозой для России? Поляки, Бжезинский, бандеровцы, немцы? Они нашим пенсионерам нищенские пенсии платят, они у нас заводы распилили на металлолом, работать людям не где. Поляки нас тут расчленяют или шайки мерзавцев,сидящих в органах управления страной, и встявшие население в заложники. Кто этим негодяям мешал дружить с Западом, вступить в НАТО и Евросоюз? Шайка мародеров это делают осознанно, потому что европейцы не позволят этим сволочам так безнаказанно грабить своих граждан. А вой про врагов повсюду и вокруг это операции прикрытия, чтобы народ наконец не осознал кто их истинный враг. Гражанам не нужны дурацкие величия,вставания с колен,дебильные ракетки. Те,кто об этом кукарекают пусть засунут себе весь этот бред в задницу. Людям надо жить , и чтобы справедливость была,чтобы каждый имел голос и самоуправление. А не какие-то сволочи с плетками приоходили и навязыва
  • Генрих Прусский
    Генрих Прусский13 июня 2019 г.
    Свои лагерные порядки ,через своих холуев. Государство это мы. Власть это мы.
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.13 июня 2019 г.+1
    Ещё тогда академик Е.Тарле сказал: "Польша, смердящий труп , на границе России! "
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский13 июня 2019 г.+1
    Коварная Польша является вторым по значимости врагом для России после Англии. Ненависть поляков к русским имеет давние исторические корни. Даже в советские времена наши военнослужащие в Польше изумлялись прямо-таки пещерной ненависти к ним местного населения. Чего не было даже в ГДР и прочих странах соцлагеря. Моего одноклассника, служившего срочную в Польше, убили в сквере одного из польских городков. Был в увольнении, присел на лавочку и получил удар ножом в спину. Т.е. его убили походя, только за то, что он был русским. Ст.+
    • Александр Тарасов
      Александр Тарасов13 июня 2019 г.
      Андрей будьте так любезны ответе мне.У меня статья заканчивается словами," Им даже захотелось снова в Смоленск". Статью сократили или или я чего то не до понимаю.Спрашивал у администрации сайта, а в ответ тишина.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский13 июня 2019 г.
    Скорей всего, текст Вашей статьи превысил лимит в 15000 знаков, которые оговорены администрацией сайта. И ещё одно правило: в день можно выкладывать только одну статью. Если больше одной статьи - они удаляются администратором.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский13 июня 2019 г.
    Насколько мне известно, администратор не правит текст, не исправляет грамматические ошибки. Т.е. что опубликовал - сам и отвечай за все свои промахи и ошибки.