Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Опять сбор денег в 3-й дивизии (в/ч 54046, ППД город Валуйки)!

  •  

    В воинских коллективах о некоторых вещах не принято говорить вслух, даже если это откровенное криминальное преступление.

    Про поборы в армии знают все, кто служил, особенно это касается 3-й мотострелковой Висленской Краснознамённой, орденов Суворова и Кутузова дивизии 20-й гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа!

    В принципе, нет ничего плохого в том, чтобы скинуться ротой по 50 рублей и купить новые веники, вёдра, швабры  моющие средства. Но каждый месяц скидываться от 500ста до 2000 рублей на всякие представительские расходы командира дивизии и командира полка - задолбало всех!

    С 17ти тысяч рублей денежного содержания сверчка, 15 уходит на еду и форму, поскольку жрать, приготовленную в столовой баланду, просто невозможно, а формы тупо нет на складах. При этом, постоянные строевые осмотры.

    Вот скромный график поборов в дивизии только за июнь.

    13 июня в отдельных структурных подразделениях 3-й дивизии (в/ч 54046, м.д. Валуйки) работала «замполитская» служба 20-й Армии Западного ВО, а именно майор Шпак и ко. Данное лицо в 252 полку проводило тестирование по морально-психологическому состоянию военнослужащих, заступающих в караул. Естественно, чтобы не попасть в акт командующего, замкомдив Щедрин поставил задачу майору Васюре из полка: «Решить все красиво!». Очкодёр Васюра решил еще красивее, с комбатов собрал по 5000 рублей и ублажил проверяющего. Ублажение состоялось в ресторане «Адмирал» (ул. Малаховского, 13) в тот же день. Результат тестирования - «Морально-психологическое состояние личного состава удовлетворительное!».  Денег хватило даже на такси.  Жалко, что без драки в тот вечер обошлось.

    14 июня артиллерист майор Морозов из управления дивизии собирает по 1000 рублей на обустройство полигона.

    15 июня в дивизию снова прибыла прокурорская проверка, во главе с «генерал-лейтенантом». Опять офицеры по 1000 рублей, контрактники по 500. При этом приезд представителей прокуратуры был связан с многочисленными жалобами сверчей  дивизии на ненадлежащее обеспечение вещественным имуществом и очень низкое качество приготовления пищи (полное гавно). Тут классика, сами ныли – сами влетели на бабло! Прокурорские покушали вкусно и сыто! Причём, мзда не спасла, прокурорские подготовили донесение в адрес командующего 20-й армией и командующего округом.

    24 июня снова бабло, сука!!! В 252 полку с каждого контрактника по 1000 рублей на обустройство лагеря. Типа надо купить доски, гвозди и краску…

    При том всем, в дивизии целый месяц работает комиссия из ГШ, но на неё мы сдавали деньги ещё в прошлом месяце.

    Местные особисты, контрики, прокуроры и всякие прикормленные контролирующие органы давно в курсе всех поборов, но они в доле и реагируют только на самые вопиющие и «выпиющие» случаи. Никто в тюрьме не сидит. Только командир 84 разведбата приговорён к 2 годам условно и то, по другой причине.

    КАК ГОВОРЯТ СВЕРЧИ В КУРИЛКЕ: «ЗА#БИСЬ, ЧТО НА ГЛАВНЫЙ ВОЕННЫЙ ХРАМ ПЕРЕСТАЛИ СОБИРАТЬ ПО 500 РУБЛЕЙ!».

     

6

Комментарии

1 комментарий
  • Вадим Б
    Вадим Б24 июня 2019 г.
    Два директора разговаривают. Ты своим зарплату платишь? - Нет. - И я нет. А может нам за вход плату брать?