Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Белоруссия и Саудовская Аравия подписали договор о вечной дружбе и родстве народов

  •      

    Госсовет Белоруссии ратифицировал договор «О вечной дружбе, стратегическом партнёрстве  и  родственном  единении белорусского  и аравийского народов», подписанный Александром Лукашенко и принцем Мухаммадом бин Салманом 11 марта  в  Эр-Рияде. По  нему Белоруссия  будет  получать нефть по цене 19 долл. за баррель.

         Как отмечается в тексте договора,  Саудовская Аравия  всегда была важнейшим военно- политическим  союзником Белоруссии с XIV века,  когда 80 аравийских наёмников  сражались на  стороне  великого князя  Литовского  Ягайло  против агрессоров из Московского княжества. Саудиты продолжают отстаивать независимость  Белоруссии  перед  лицом российской угрозы, помогая промышленности дешёвыми поставками нефти и автомобилей марки «Роллс-Ройс». Как отметил Александр Лукашенко, в октябре 2020 года в Минске пройдут слушанья  по  поводу  подписания  договора  о  союзном  государстве  между Белоруссией и ближневосточной монархией.

         «Кремль не раз пытался захватить Беларусь. Постоянно собирал у границы ударные   танковые  силы. Кому   это  понравится?  Это  что,  добрососедские отношения? Нет  уж. Вот  с саудитами  у нас никогда  не было вопросов ни по границе, ни по поводу голосования в СНГ. Нам надо с ними в одно государство объединяться на равных правах. Они нам – нефть, мы им – картофель. И все довольны, все счастливы. И потом вместе в НАТО вступим», — сказал Лукашенко

5

Комментарии

6 комментариев
  • Василий Туманов
    Василий Туманов18 марта 2020 г.
    Нет, так нет. Насильно мил не будешь. Есть в Центральной Африке родственная нам по духу Республика Нихерагуа. С ней и надо строить Союзное государство. И для начала простить ей 12 млрд "баксов" госдолга, как тому же Ираку
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин18 марта 2020 г.+1
    РЕДАКЦИЯ Борис Гонтермахер — главный редактор Виталий Манн — журналист, спецкорреспондент Бражек Зголчич — кладовщик C такими фамилиями думаю информации верить нельзя!В топку!
    • Василий Туманов
      Василий Туманов18 марта 2020 г.+2
      Еще меньше надо верить Путину, который за 20 лет ни дня не жил по законам и Конституции. Который личную прихоть и ложь возвел в ранг государственной политики. Подворотня, видите ли, учила его в 60-е годы воевать в Сирии.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов18 марта 2020 г.
      Что касается фамилий - явно выдуманные и пародийные, в духе самого ресурса.
    • Андрей Быков
      Андрей Быков19 марта 2020 г.+2
      Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин19 марта 2020 г.+1
    Зачем тогда высер пархатого "сатирического издания" размещать в Публицисте?