Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

НЕЙРОКОММУНИЗМ

  • Когда то в далеком прошлом люди обходились без нейромодуля, вживляемого в кору головного мозга. Обеспечивающего взаимодействие с цифровой средой обитания силой мысли, помогающего в коммуникации с людьми, осуществляющего контроль над состоянием здоровья и психологическим равновесием индивидуума.

    А началось все в 2028 году, когда финансовая система, построенная для обеспечения жизнедеятельности в экономике индустриальной эпохи - рухнула.

    Следом за небывалым ранее мировым экономическим кризисом, разразился кризис экологический, спровоцированный безудержным потреблением предыдущей эпохи.

    Что вынудило людей к поиску выхода из ситуации, поставившей человеческую цивилизацию перед угрозой вымирания. Но человек существо разумное и выход был найден. Уровень научно-технического развития позволил к тому времени приступить к разработке нейроэлектронных систем, которые призваны помочь сохранить экологию, природу и уровень прежнего потребления граждан, посредством виртуального восприятия действительности.

    В 2037 году эксперименты по вживлению в мозг нейромодуля закончились.

    Технология вживления получилась абсолютно безопасной, не требующей сложной операции.

    С тех пор большинство людей добровольно подверглось цифровой гибридизации.

    Гибридизация зрительного и осязательного интерфейса человека производится в полуавтоматическом режиме. Робот иглой вводит и устанавливает чип на поверхность коры головного мозга, затем к нему так же иглой, подключается антенна и сенсоры – сделанные из тонких золотых нитей. Антенна через отверстие от иглы выводится и закрепляется на поверхности, вживаясь в кожу. Питание чипа происходит за счет электрических импульсов, вырабатываемых нейронами головного мозга.

    Электрические сигналы от чипа, меняют восприятие человеком окружающей действительности при помощи программ, загружаемым из интернета. Которые синтезируют в разуме человека вкус, запах, цвет, вид, структуру, присвоенную предмету или продукту цифровой средой обитания. Согласно уровню дохода того или иного гражданина.

    Иногда местами происходит сбои системы, из-за вирусов загружаемых в глобальную сеть людьми не принявшими новые правила, живущими вне цифрового «рая».

    Тогда картинка синтезируемая системой исчезает, и мир предстает перед людьми таковым, какой он есть. Серым безликим бесцветным безвкусным. Еда внезапно становится отвратительным на вкус и вид суррогатом. Так как основной пищей человека является искусственный концентрат, состоящий из смеси аминокислот, жиров, углеводов и витаминов, поставляющих в организм человека необходимые для жизнеобеспечения продукты.

    Дома выполненные из дорогих материалов приятных для глаз, превращаются в безликие бетонные коробки.

    Мебель, сделанная из благородных пород древесины, цветного металла, натуральной кожи предстает в первозданном жалком виде. Так как изготовлена она из древесностружечной плиты, дешевого пластика и дерматина.

    Для восстановления базы данных после сбоя, существует специально созданный для этих целей «реликт», отделенный от основной сети, особо охраняемый объект, где сохраняются резервные копии данных по каждому индивидууму, подключенному к виртуальному нейромиру.

    Физических денег в новой постиндустриальной эпохе не существует. Система полностью контролирует эмиссию и распределение баллов через сеть среди граждан, согласно индивидуальным возможностям, таланту и работоспособности того или иного человека. Загружая их в нейрочип гражданина.

    Такой подход позволил сохранить высокий уровень потребления конца 20-го века, среди основной массы населения, минимизировав затраты природных ресурсов.

    Но не все захотели становится подключенными к сети биороботами.

    Часть населения, не приняло новые правила, наотрез отказавшись от нейро-цифровизации, таких людей стали называть антропоидами.

    Эти люди организовали колонии поселения, разбросанные в разных частях планеты, ставшие современными резервациями. Хоть их и оказалось меньшинство, так как самостоятельно отказаться от благ цивилизации большинство неспособно, но они все же являются серьезным противовесом цифровому миру.

    Антропоидам самим приходится производить необходимую утварь и оружие для защиты, полукустарными методами. Продукты питания выращивать по старинке в естественных условиях. Соответственно в их среде, сложилось собственное разделение труда и рынок, а денежным эталоном стало золото и серебро.

    Жизнь у них хлопотная и трудная, с уровнем потребления средневекового человека. Политико-экономическое обустройство, несмотря на наличие вождей, близкое к народному самоуправлению, так как самые важные решения принимаются всеобщим голосованием.

    И это не блажь, а жизненная необходимость, так как в сложных условиях выживания необходимо доверие, чувство справедливости. Уверенность в правильности выбранного пути.

    Между мирами идет гибридная война, которая ведется диверсионно-пропагандистскими методами. Переходя время от времени в кратковременные горячие фазы.

    Но все же, элиты обоих миров всеми силами стараются сохранить статус-кво. Который позволяет недовольным поменять среду обитания, так как перебежчики приветствуются из пропагандистских мотивов и там, и там.

    Баланс сил выполняет еще одну немаловажную функцию. Внешний враг переключает внимание с внутренних проблем, объясняя происходящее происками подлого противника.

    Вот такой цифровой нейрокоммунизм после кризиса индустриальной эпохи, получился в моем воображении.

    Конечно это фантастика, но все же)

    Какой бы вы выбрали мир, в качестве среды обитания?

1

Комментарии

10 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий11 апреля 2019 г.
    "Какой бы вы выбрали мир, в качестве среды обитания?"- вопрос поставлен неправильно. За нас уже выбрали. Выбрали в 91 году отменив роль компартии. И нам в 93 году не раньше нехватило сил отстоять себя. Сейчас Путин нас волочит за волосы по пути самоуничтожения. Неизвестны только сроки нашего молчаливого суицида, но думаю как народ мы исчезнем за 3-3 поколения. Исчезнем без войны, просто живя в конфликте с природой. А вот этого ЕльциТупу делать было не надо!
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий11 апреля 2019 г.
    Посмотрите видео где люди ЕЩЁ не понимают что России конец https://www.youtube.com/watch?v=OCULOrtvTEM
    • Дмитрий Григорьев
      Дмитрий Григорьев11 апреля 2019 г.
      Жизнь не прямая линия. То что вам кажется концом может быть началом нового.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский11 апреля 2019 г.+1
    Фантазия в отличие от воображения, которое может дать прозрение в будущее, уводит от реальности. поэтому фантазии автора, как и все фантазии людей, никогда не осуществятся А вот то, что ВСЕ т.н. высокие технологии канут в Лету вместе со всей техногенно-протезной цивилизацией, можно сказать, что это уже почти свершившийся факт. Сгинут электронные игрушки цивилизации в мгновение ока, а за ними все машины-протезы людей. Будем учиться жить за счёт разума на лоне не загаженной Природы, как это делали далёкие предки землян, которым было без надобности колесо... и прочие примитивные механизмы.
    • Дмитрий Григорьев
      Дмитрий Григорьев11 апреля 2019 г.
      Все возможно. Но нас от предков отличают накопленные знания.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский11 апреля 2019 г.
    Как раз наоборот, человечество утратило истинное Знание об Основах Бытия. Современный человек, что мышь полевая по сравнению с тем, кем он был даже миллион лет до т.н. новой эры, когда началась инволюция человечества, т.е. его деградация. Сейчас человечество находится на пике вырождения. Произойдёт замена деградировавшей Расы на новую из немногочисленных человеческих семян ещё пригодных для эволюционирования. Мутанты - обречены, как и все прежние Расы, о коих не осталось даже воспоминаний.