Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Русский это диагноз

  • Когда все надоело и хочется высказать все, что думаешь о стране и людях живущих в ней. Останавливает понимание того, что такой подход деструктивен и однобок так как несет в себе эмоциональный внутренний негатив накопленный в том числе и в повседневной жизни, который невольно подталкивает к перегибу, что вынуждает прервать поток мыслей волевым усилием, а острые углы в темах сгладить.

    К тому же, русские люди к критике относятся крайне болезненно и негативно, не принимая ее совсем, даже если критика уместна и небезосновательна.

    Русские люди как большие дети, считают примерно так – «любите нас такими, какие мы есть, особенно нам нравится лесть, признание нашего величия, и самых лучших качеств человека в нас, таких как дружность, соучастие в бедах, помощь ближнему, сочувствие – и.т.д.»

    А когда им указывают, что этих качеств в русских днем с огнём не сыскать показывая на такие дикие случаи что недавно произошел в Подмосковье, когда молодой человек убивал девушку в парке, в людном месте, в течении получаса и никто не только не пришел на помощь, но и не вызвал полицию - они говорят это исключение, хотя подобными новостями, смерти людей в людных местах, которым можно было помочь, не будь русские люди столь безразличными, пестрят новостные ленты. Поэтому как не тяжело писать правду о недостатках русских, так как тема эта крайне неблагодарная, кому то об этом писать надо время от времени, в надежде хоть до кого-то достучаться.

    Как то на сайте выкладывали статью, о том, как в Чечне в 90-е годы расправлялись с русскими, называя их стадом баранов, не способным к самоорганизованному сопротивлению. Что привело к необоснованному количеству жертв среди русского населения Чечни, так как чувствующие безнаказанность, опьяненные кровью, чеченские террористы устроили настоящую средневековую резню, сдобренную скотством и садизмом.

    А если спроецировать те события на всю страну, в России в те годы ситуация была ненамного лучше. Вымирающему населению власти прямо говорили – кто не вписался в рынок и протянул ноги, тех не жалко, что является другой стороной все той же медали - неспособности русских отстаивать свои интересы.

    Все эти ужасные вещи связанны одной нитью, которая называется в простонародье – «моя хата с краю». А истиной причиной этой беды является крайнее безразличие русских к чужим несчастьям, отсутствие сострадания, и неприятие критики – отбивающее охоту выявлять проблемы. А не выявленная проблема сродни отсутствию диагноза и лечения тяжелой болезни пациента, по аналогии с медициной. Так как общество это живой организм.

    Все что с россиянами происходит сегодня последствия все той же невылеченной болезни. Несмотря на то, что страна скатывается все дальше и дальше в деградацию, а «элита» все больше и больше облагает людей поборами, тратя ресурсы на роскошь, выводя все средства за границу, мы, вымирающие русские, как и прежде, чураемся от проблем, пустив все на самотек. А для материалов вскрывающих недостатки русских даже термин удобный придумали – «русофобия», под который подпадает все, что нам не нравится про себя слышать.

    Пенсионная реформа – продолжение все тех же идеологем 90-х про не вписавшихся в рынок, так как выбрасывает значительную часть людей на произвол судьбы, а безразличие других поколений к проблемам предпенсионеров говорит о том, что болезнь находится в запущенной хронической форме.

    Потому что касается каждого жителя страны так или иначе - но каждый думает, как и те несчастные русские в Чечне, главное, что меня сегодня пронесло.

    Большинство уверенно в скором бунте. Возможно, если появится способный организатор, который в краткий срок сможет снискать уважение в обществе, а элита и силовики ситуацию прозевают. Но такой человек, если и найдётся, решать будет свои личные задачи, так как общество где каждый сосредоточен на сугубо своих проблемах, родить может только похожего на себя лидера. А бунт лишь поменяет некоторых лиц, усугубив общее положение.

    Но это маловероятно.

    Сейчас уже невооруженным глазом видно, что межэлитные разборки перешли на новый уровень противостояния, что позволяет сделать некоторые выводы.

    Если ситуация выйдет из под контроля, разрядиться она может только сменой медийных лиц во власти, сохранив ее скрытую конструкцию.

    Что не принесет русским никакого облегчения, так как сохранится все тот же подход во внутренней политике, отвлекая внимание русских новой декорацией.

    В любом случае разрозненным и наивным русским, видящим только то, что они хотят видеть, хорошего ничего не светит, а экономическая и политическая деградация говорит лишь об одном. Внутренняя хроническая болезнь проявляется внешними признаками.

    Поэтому считаю своим долгом озвучить краткий Манифест русского человека.

    «Русский русскому брат. Это главное.

    Если моему брату или сестре требуется помощь, мое безразличие характеризует меня ничтожеством, недостойным называться русским.

    Никакие политики, политические взгляды или лозунги не дают мне права оскорбить, обидеть или поднять руку на моего брата.

    Оскорбляющий меня, оскорбляет самого себя, совесть его судья.

    Русский не этнос – а состояние души, поэтому русскими являются все, кто сам себя считает русским, говорит на русском языке, не подвергает сомнению ценности русских»

    Продолжение здесь: https://publizist.ru/blogs/112684/30291

     

     

4

Комментарии

12 комментариев
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский5 апреля 2019 г.
    Диагноз - это медицинское заключение о патологическом состоянии здоровья обследуемого, об имеющихся у него заболеваниях, или же об отсутствие оных. Поэтому медицинский термин не применим к определению морального и психического состояния того, или иного народа. Если же автор имел в виду, что русские люди - это априори морально и психически больные люди, то он сильно ошибается. Русские люди в иерархической Системе этой планеты являются по факту Старшими братьями человечества. Ибо русские - это самый древний и самый многоопытный народ планеты, на который возложена Миссия быть основным семенем новой коренной Расы. Поэтому все рассуждения о недееспособности русского народа льют воду на мельницу супротивников Создателя нашего мира, т.е. солнечной системы. Кто лучше знает людей: Тот, Кто их породил, или же миллионные стада двуногих существ, коих только лишь для ободрения называют Человеками. У
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский5 апреля 2019 г.-1
    Русские - это лучший человеческий материал из остального человечества, бездумно копошащегося на коре планеты.
    • Дмитрий Григорьев
      Дмитрий Григорьев5 апреля 2019 г.+1
      Бесспорно. Речь о разрозненности и погружении в себя, потребительстве, безразличии. Атомизированности и отсутствии гражданской ответственности.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский5 апреля 2019 г.
    Существует правильное народное утверждение, отражающее закон Космоса: кого Бог любит, того Он наказывает. Кого он любит, непременно подвергает испытаниям. Сейчас мы проходим испытание демократией и капитализмом, которое даст нашему народу навечно иммунитет от этих заразных болезней, косивших чел-во последние века. А вот тех, кого Бог не любит, он их не бьёт, а прибивает до смерти, как блох, чтобы нежизнеспособные народы освободили сушу планеты для жизнеспособных "битых" народов. Вывод: быть русским - это великая честь, дарованная человеку, но и великая ответственность, ибо чем выше он не лестнице Иерархии, тем больнее падать. Наносное пройдёт у нашего народа, лучшие останутся в Эволюции. А об обречённых тужить не будем, ибо это есть не нашего младенческого ума дело.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский5 апреля 2019 г.
    По космическим мерам, чел-во Земли - это даже не новорожденный младенец, пускающий пузыри, а только лишь 4-х месячный эмбрион в теле матери-Земли. Рождённых Человеков, уже закончивших эмбриональное развитие на этой планете всего несколько сотен. Остальные, кто выдержит все испытания, станут Человеками через сотни миллионов лет. можно представить умственные способности у 4-х месячных эмбрионов (планета находится в 4-м Круге развития из 9-ти), гордо назвавших свой вид "человек разумный". До сих пор стоит хохот на Небесах.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский5 апреля 2019 г.
    В каждом народе есть люди и уже нелюди. То или иное их соотношение в народах определяет и поведение по отношению ко всему человечеству. В Западной цивилизации преобладают нелюди, поэтому они и развязывают войны и все непотребства на этой планете. А в русском народе преобладают люди, поэтому русская нация является самой миролюбивой нацией, на которую и сделал ставку сам Создатель.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов5 апреля 2019 г.+1
    Акцент данной статьи направлен на общность и разрозненность русской нации . Манифест верный если следовать ему , но далёк от истины . Сегодняшний русский , это мужик стоящий у плиты и варящий борщ . От мужика осталось одно название . Как женщина скажет , так и будет . Скажет сидеть дома , значит дома . Скажет на баррикады , значит на баррикады . Всё изменилось .
    • Дмитрий Григорьев
      Дмитрий Григорьев6 апреля 2019 г.
      Видимо так и есть. Мужик потерял ориентир в жизни, поэтому надо направить его энергию в нужное русло. А вот как это сделать вопрос.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов5 апреля 2019 г.+1
    Жизнь меняется ... мы меняемся . Раньше были люди , как люди , а сегодня в один день ... придурками стали . Сегодня дураков ... на 100 лет припасено . Кто с кем воюет ? Да никто и не с кем . Идёт война дураков и идиотов , но под чутким наблюдением ... там ... наверху сидящих .
    • Дмитрий Григорьев
      Дмитрий Григорьев6 апреля 2019 г.
      Ссылку рабочую сайт не позволяет сделать, у меня она неактивная. НО именно об этом говорится в материале. Все верно.
  • Дмитрий Григорьев
    Дмитрий Григорьев6 апреля 2019 г.
    Видимо так и есть. Мужик потерял ориентир в жизни, поэтому надо направить его энергию в нужное русло. А вот как это сделать вопрос.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский6 апреля 2019 г.
    Сейчас никак не направишь. Пока гром не грянет мужик не перекрестится. На подходе такой силы "гром", что даже мёртвые перевернутся в гробах, а у живых вмиг просветлится разум, и они поймут для какой цели они топчут кору этой планеты.