Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Манифест русского человека

  • МАНИФЕСТ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА

    «Русский русскому брат. Это главное.

    Если моему брату или сестре требуется помощь, мое безразличие характеризует меня ничтожеством, недостойным называться русским.

    Никакие политики, политические взгляды или лозунги не дают мне права оскорбить, обидеть или поднять руку на моего брата.

    Люди, отрицающие ценности русского братства, ставящие политические взгляды выше его интересов, вносящие тем самым раздор в русское общество не являются в душе русскими, так как действуют по принципу крысобоя (крысы каннибала), внося разногласие в единство русского народа.

    Русский не этнос – а состояние души, поэтому русскими являются все, кто сам  себя считает русским, говорит на русском языке, не подвергает сомнению ценности русских».

    НИКТО КРОМЕ РУССКИХ НЕ ЗАИНТЕРЕНСОВАН В ИХ БЛАГОПОЛУЧИИ, НИКТО КРОМЕ САМИХ РУССКИХ - НЕ РЕШИТ ИХ ПРОБЛЕМ. СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ, ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ.

    В единстве русских нет заинтересованных, а любая попытка самоорганизации натыкается на множество препятствий по причине страха перед силой духа русских, его мужеством и героизмом,  готовностью к самопожертвованию в критической ситуации, при наличии четкой цели. Поэтому государство и деструктивные силы вносят в общество раскол, запуская противоречащие друг другу идеологемы, отвлекающие внимание на частности, от основополагающих смыслов, эволюции и развития гражданского общества в России.

    Свой вклад в общую картину деструктива вносят навязываемые сверху пропагандой – скрепы, являющиеся суррогатом призванным заменить собой национальную идею. Отвлекая от поиска ее смысла, формы, направляя энергию во вредное для русских русло, что позволяет бенефициарам паразитировать на теле общества.

    Скрепы отличаются от национальной идеи тем, что провозглашают главной ценностью государство, где человек является топливом для поддержания его энергии, чем пользуются безответственное чиновничество, в то время как национальная идея провозглашает главной ценностью человека, где государство является инструментом позволяющем человеку себя реализовать.

    Скрепы без обратной связи не работают, так как предполагают наличие в государстве реального, а не декоративного патернализма. Что и наблюдается в данный момент. Декларируемая забота государства о человеке при всесторонней антисоциальной политике спровоцировало у народа России – когнитивный диссонанс, внешне проявляющийся крутым пике рейтинга власти, напрочь убив ее сакральность в умах граждан.

    Поскольку государство не хочет образования в России гражданского национального общества, по вышеперечисленным причинам, то русским для самосохранения рано или поздно придется самим приступить к самоорганизации. Что в данном случае можно сделать только посредством сети, организовав сетевое сообщество.

    А из всего вышеперечисленного можно сделать итоговый вывод, сообщество русских ни в коем случае не должно ставить под сомнение государство и государственную власть, проявляя по отношению к ней лояльность во избежание противодействия и преследования. Тем более власть в России сама всеми силами делает все для своей дискредитации, не стоит ей в этом мешать. Но опираясь на свои интересы, русскому обществу желательно продвигать в народе собственную национальную идею в противовес скрепам и иделогемам.

    Национальной идеей может стать идея создания самого комфортного для проживания человека государства, работающего на благо человека, человечества, цивилизации. В основе которой лежит не противопоставление себя другим обществам, а наоборот стремление к дружбе со всем миром. Встав образно - не на позицию обиженного на весь мир закомплексованного рахита с замашками величия и бомбой в руках, а на конструктивную позицию независимого, самодостаточного рыцаря, с вложенным в ножны острым мечем.

    Первые два тезиса манифеста раскрывают саму суть того, на какой базис должно опираться русское сообщество.

    Братская взаимовыручка – влекущая за собой все остальное. От каждого по способностям, каждому по потребностям. Никаких догм, фундаментальных правил и законов. Все что двигает братством, опирается на ценности и интересы - дружбы и взаимопомощи.

    Структура сообщества сетевая. Без единого центра принятия решений, создающая противовес человеческому фактору, что минимизирует ошибки присущие централизованным системам управления. К тому же у такой организации исключено появление бенефициаров, так как бенефициарами становятся все ее участники.  Такое объединение невозможно уничтожить, так как нет центрального аппарата, а каналов взаимодействия может быть великое множество, любой сайт, любая социальная сеть.

    Сетевая организация работы позволит создать множество независимых ячеек разбросанных не только по стране, но и по миру, там, где есть интернет – для оказания взаимопомощи, продвижения ценностей и идей. Рекрутинг и взаимодействие членов может осуществляться непосредственно в близком кругу общения и через социальные сети, позволяющие создавать отдельные группы по интересам.

    Ячейки взаимопомощи на местах будут создавать участникам чувство плеча и сопричастности к единому целому в реальной жизни. Помогая решать конкретные задачи. При достаточном количестве членов сообщество станет самостоятельной силой, с которой будут вынуждены считаться, предоставляя каждому участнику то, что ему требуется.

    Естественно ячейки будут выбирать себе координаторов для взаимодействия в сети, а важные решения для всего сообщества приниматься всеобщим голосованием, что максимально приблизит структуру к народовластию. И исключит возможность перехвата управления братством - заинтересованными лицами.

    Полунезависимое устройство, позволяющее каждой группе использовать свои методы работы, не вступающие в противоречие с ценностями и целями всей организации, позволит братству быть максимально адаптивным к времени и месту, чего добиться практически невозможно при централизованном управлении. В случае распада страны, такое образование способно несмотря ни на что сохранить единство русского народа.

    Для исключения разногласий, возникновения централизации, проникновения в структуру националистов и использования ее политиками в корыстных целях, сообществу необходимо выработать свод договоренностей взаимодействия, приема и исключения граждан, организаций, ячеек отходящих от ценностей, нарушающих манифест и договор. Разработать единую символику.

     

    В дальнейшем если сообщество станет массовым и проникнет во все сферы человеческой жизни,  оно будет давать его членам реальные преимущества позволяющие решать личные и материальные проблемы. А так же общие задачи русских, противодействия коррупции, пенсионным и налоговым новшествам которые, на мой взгляд, далеко не последние, создавать препятствие деструктивным законодательным инициативам. Создавая положительный образ сообщества внутри страны и за ее пределами.

    Осталось привести конкретные примеры возможного взаимодействия русского братства.

    Предприниматели, допустим, смогут при помощи организации решать проблемы, возникающие по мере развития бизнеса, юридические аспекты, противодействие рейдерству, наем добросовестных сотрудников.

    Пенсионеры и льготники, к примеру, которым часто необоснованно урезают выплаты, добиваться надбавок к пенсии и пособиям, обращаясь за помощью к членам сообщества работающих администрации и ПФ.

    Помогать решать членам сообщества проблемы бытового плана, благодаря ресурсам и весу, такие как - ремонт дорог, домов, проблемы в сфере  ЖКХ,  и.т.д.

    Братство в течение короткого времени сможет создавать массовость "своим" политикам, при проведении тех или иных политических мероприятий. Продвигая в политику нужных людей представляющих интересы русских, предоставляя им электорат и поддержку. Создавая реальную оппозицию, защищающую русских мирными и законными методами.

    Такая общественная организация будет эволюционировать по мере развития социума, и быть востребованной при любой политической системе не позволяя недобросовестным политикам пользоваться в личных целях - государственным ресурсом, слабостями дезорганизованного народа, воспитывая в стране ответственное зрелое гражданское общество и положительный прогрессивный образ русских на международной арене.

    Естественно, создание Русского единства не является делом одного дня, месяца или года. Создание всеобъемлющей структуры подчиненной не определенным законам и догмам, а общим интересам и ценностям - дело длительного времени. При становлении общества и его эволюции в серьезную общественную силу не исключены ошибки и препятствия. Создание Русского братства требует некоторых усилий, а именно агитационно-разъяснительной работы в "поле" – в семейном кругу, с близкими и друзьями, с единомышленниками в интернет пространстве.  Но преимущества, которые способна дать организация покроют все издержки.

    Для создания русского братства и его продвижения, не требуется специально обученных людей и отдельных сетевых ресурсов. Достаточно желания изменить свою жизнь, страну, мир к лучшему.

    Если вы читаете этот текст и согласны с ним, вы уже член «русского братства».

    Уже сейчас у вас есть возможность приступить к реализации на деле общих интересов русского народа, скопировав и опубликовав в сети манифест.

    Вы и есть, братство.

    P.S. Предыдущий материал на тему здесь: https://publizist.ru/blogs/112684/30351

     

3

Комментарии

26 комментариев
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков2 апреля 2019 г.-1
    Есть такая книга: "РОЗА МИРА" (Даниил Андреев) - вам туда, там про ДУШУ НАРОДА и про демоническую сущность современной Государственности. Даже мне понятно, сотни миллионов гомо эректусов что-то объединяет и закачивает в них некую программу, прежде чем они заорут "ГЕРМАНИЯ превыше всего!" Или "Усралина по над усе!" Предварительро скажу, что существует ПЕРЕХВАТ СОЗНАНИЯ, это даже цыгане и психиатры умеют, но есть и более мощные установки, которые ещё при Гитлере испытали. Каждая семья или община людей рождает свой ЭГРЕГОР, поскольку мысль обладает энергией. У Государства эта штуковина такая мощная, что буквально "думает за человека", а тем более за высших чиновников и Президента/Царя. РФ после краха СССР долгое время была под оккупацией чужого ДЕМОНА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ, а точнее сразу нескольких.
    • Дмитрий Григорьев
      Дмитрий Григорьев2 апреля 2019 г.+1
      К сожалению все написанное никак не касается главной мысли - взаимовыручка и взаимопомощь, где государство параллельная структура.
      • Александр Зеленков
        Александр Зеленков2 апреля 2019 г.-1
        Какая ещё взаимовыручка? Когда вектор сознания : "Сожри ближнего своего" +сердечная чакра блокирована .
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 апреля 2019 г.+1
    Порадовала установка автора: «Русский не этнос – а состояние души, поэтому русскими являются все, кто сам себя считает русским, говорит на русском языке, не подвергает сомнению ценности русских». Именно так, нация - это не этническое понятие, а политическое. Русская нация - это ВСЁ население России. Становой хребёт русской нации - славяне, которые в глубокой древности называли себя русскими - по названию территории своего обитания Россия. Насчёт национальной Идеи мысли правильные - нет. нац. Идеи - нет и цели существования народа. Объединение в виртуале обязательно приведёт и к объединению в реальной жизни. Конечно, окончательное объединение народов России произойдёт после явления сужденного Вождя. Ибо без Вождей большие человеческие образования нежизнеспособны. Таково свойство Материи, у коей отсутствует воля (неспособность Материи к самоорганизации), частью которой мы все являемся. Ст
    • Дмитрий Григорьев
      Дмитрий Григорьев2 апреля 2019 г.-1+2
      Согласен со всем, кроме вождя. Любая централизация ведет к появлению бенефициаров, что обессмысливает структуру. Принятие важных решений в таком сообществе сродни референдуму - что наиболее близко приближает нас к народовластию.
      • Михаил Русаков
        Михаил Русаков2 апреля 2019 г.+1
        Всё наше мироздание построено по иерархическому принципу.
        • Дмитрий Григорьев
          Дмитрий Григорьев2 апреля 2019 г.+1
          Иерархия в линейных структурах актуальна. А это структура управляемого хаоса, сетевая, передовые государства стремятся у себя в управлении создать сетевой принцип, независимый от личностей например ЕС, США.
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков2 апреля 2019 г.
    ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ - это не просто слова, это мощнейшая Высшая ПРОГРАММА на более тонком "астральном" уровне, которая как ЦЕМЕНТ скрепляет отдельные песчинки-человечков. Другими словами "пятой железной" сгоняет "овец" в стадо. Ближайший аналог - ЭГРЕГОР Христианства или даже отдельные секты типа мормонов, саентологии или "Аум Сенрике". Без этого "цемента" человечек вообще через день забыл бы, что он "американец" или "патриот". Как после краха СССР почти все 18миллионов коммунистов мгновенно забыли, что они коммунисты!!! Потом скорее всего "ВОЙНА ВСЕХ ПРОТИВ ВСЕХ". Вы же не думаете, что АРМИЯ может воевать сама по себе без насилия и приказов офицеров? Или что "свободные граждане" могут объединится, выступить единым фронтом и выдвинуть своего кандидата в Президенты РФ?
    • Дмитрий Григорьев
      Дмитрий Григорьев2 апреля 2019 г.
      Согласен со всем, кроме вождя. Любая централизация ведет к появлению бенефициаров, что обессмысливает структуру. Принятие важных решений в таком сообществе сродни референдуму - что наиболее близко приближает нас к народовластию.
      • Александр Зеленков
        Александр Зеленков2 апреля 2019 г.-1
        Священническая демократия и народовластие "священных Родов" (Звездных-ДНК семей) было раздавлено много тысяч лет тому назад, вы "вспоминаете прошлое".
      • Андрей Громадский
        Андрей Громадский2 апреля 2019 г.
        Даю образ для понимания: народ - это древко копья, а Вождь - это стальной наконечник древка. Стало понятно, что народ без Вождя никогда не достигнет намеченной цели. Вождь - это сконцентрированная воля и чаяния народа.
        • Дмитрий Григорьев
          Дмитрий Григорьев2 апреля 2019 г.+1
          Наличие вождя не отрицается и не вступает в противоречие с возможностью самоуправления народа своим сообществом взаимопомощи.
          • Андрей Громадский
            Андрей Громадский2 апреля 2019 г.
            Д.Григорьеву. Принципы самоуправления не могут родиться в народной гуще. Эти принципы дают Вожди - Основатели народов и наций. С уходом Вождей, последующие правители нарушают Принципы Основателей, государства начинают хиреть, а народы - вымирать. Что мы и наблюдаем на примере развала СССР. Нужен новый принцип т.н. самоуправления, соответственно и тот, кто его даст нашему народу.
          • Александр Зеленков
            Александр Зеленков2 апреля 2019 г.-1
            Нет никакого НАРОДА, сейчас есть "ОВЦЫ", "КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ". Программа "НЕГАТИВНЫЙ ВЫБОР ЧЕЛОВЕЧЕСТВА" уже загружена во всех, во все 7милиардов - это невозможно не заметить. У маленького человечка осталась последняя надежда - на доброго Боженьку, хотя возможно "ГАЛАКТИКОС" нам заменили Линию Времени и Планетарного Жертвоприношения не будет
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков2 апреля 2019 г.-1
    А может ли Армия существовать и побеждать без офицеров? Или народ без Государства? А что будет, если отменить полицию? А способен ли самый наш просвещенный свободолюбивый слой общества = интеллигенция к объединению и совместным осмысленным действиям? Например к солидарному голосованию? А сколько % читают умные книги? А давно ли вообще народ стали учить читать? А оно им надо? Может "Горе от ума ?!" - как в школе учили. Когда начинаешь копать в этом направлении, невольно упираешься в ГЛОБАЛЬНОГО ПРЕДИКТОРА.
    • Дмитрий Григорьев
      Дмитрий Григорьев2 апреля 2019 г.
      Армия без офицеров не может, по этому добавил в текст абзац, касающийся непосредственно ячеек, и организации управления
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 апреля 2019 г.+1
    Алекс, кончай пудрить мозги "предиктором", "эгрегором".... Чё, начитался КОБы отставного генерала, впавшего в дешёвую наукообразную мистику. Так я тебе доложу: в его организации жулик сидел на жулике и жуликом погонял, а сам "енерал" так и вовсе под конец жизни ударился в волховство.
    • Александр Зеленков
      Александр Зеленков2 апреля 2019 г.-1
      Я уверен и абсолютно все это подтверждают, что есть ВЫСШИЕ СУЩЕСТВА, человек не есть вершина Эволюции. Тем более в современном виде, когда "подобиям божиим" отрезали ДНК - из 12спиралей осталось всего 2спирали - как у животных. В1* Звездного Неба = 200 000Галактик и что-то там наверняка шевелится.
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий2 апреля 2019 г.
        Александр Зеленков! Откуда информация что ДНК у западного человека имеет 2 спирали как у животного, и где был взят генетический материал богоподобного человека с 12тью спиралями? Заранее спасибо за ссылку.
        • Александр Зеленков
          Александр Зеленков2 апреля 2019 г.-1
          Вопрос хороший. Скорее всего информация подается прямо в мозг, загружается как во сне, так и во время молитвы, медитаций, мыслеобразов, озарений (как у ученых). Причем не одному человеку, а по всей Планете. Конкретно с гербовыми печатями - это архивы КГБ, (многие генералы/ветераны сегодня выступают, рассказвают, вкл зарубежных) Многое опубликовано в прессе, даже в советской, например про экстрасенса Нинель Кулагину, та подала в суд на "КомсПравду" ещё в СССР и выиграла.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 апреля 2019 г.
    Высшие существа, миллиарды лет тому назад закончившие человеческую эволюцию, и перешедшие в более высокие планы Бытия, существуют. Они являются Надземными Учителями человечества, миллионы лет ведущие его эволюционирование. Остальное, что Вы пишете - не имеет к действительности никакого отношения..
    • Александр Зеленков
      Александр Зеленков2 апреля 2019 г.-1
      Ещё как имеет, жрать всем хочется, даже вам, смотришь и сожрали кого-нибудь ненароком.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 апреля 2019 г.
    Изначально, все люди были травоядными "овнами", но всё пошло на этой планете не так, как предусматривалось Свыше. Появились "волки в овечьих шкурах", век которых скоро закончится с приходом Пастыря доброго, который не от мира сего.