Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ВАЛЕЖНИК И ЛУНА

  • ВАЛЕЖНИК И ЛУНА 

    Широка страна моя, моя родная! И управляют ею люди с широкой душой. Вон недавно от широты душевной и постоянной заботы о благе народном, власть разрешила народу БЕСПЛАТНО собирать валежник и топить им печь. Газпром, конечно национальное достояние, но не до всех у него руки доходят. А потому – нате вам, бесплатный валежник! Собирай и топи свою печь сколько хочешь. Только правильно собирай. А то некоторые дорвались до халявы и на радостях меры не знают… и правил. 

    В середине января на территории Павловского лесничества Алтайского края изловили четверых "черных лесорубов". Лесонарушители, коими оказались местные жители, были найдены по следам (!), сообщает сайт Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края. Совсем недавно, разбирали дело подобных нарушителей, собиравших неправильный хворост в Новосибирской области. И по стране таких дел набирается немало. 
    И, конечно же, нарушители будут наказаны за нанесённый государству ущерб! Штрафом, т.е деньгами, которых у этих «санитаров леса» и так кот наплакал. 

    С трудом могу оценить значимость этого ущерба, но … Закон есть Закон. Интересно другое – наши правоохранители «на полном серьёзе», скрупулёзно разъясняют народу «великой космической Державы» правила БЕСПЛАТНОГО сбора валежника. Даже отдельные инструкции пишут. Причём тут космос спросите вы? Да при том, что параллельно с этим в рамках Федеральной космической программы рассматривается «создание необходимого задела для полномасштабного исследования Луны». Причём первоначально на этот «задел» Роскосмос предполагает запросить 2,8 триллиона рублей. А есть ещё и программа полёта на Марс. 

    И видится мне такой сюжет. Далёкое заснеженное село. Селянин принёс из колодца воды, растопил печь бесплатным валежником, собранным по инструкции, и сел к телевизору. И там ему по 20 бесплатным каналам расскажут и о стабильности в жизни страны и россиян и о «квантовом двигателе» г. Рогозина. Посмотрит и « прослезится». Вот только не знаю – от чувства гордости за страну, или по какой другой причине. Может печка дымит, или на улицу « по нужде» идти не хочется, потому как холодно. А успокоившись, слегка задумается – «Интересно, а на Луне валежник есть?». 

    Вот и я задумался – смешно всё это, или грустно? Решайте сами – в каком месте смеяться, в каком возмущаться, а в каком и всплакнуть не грех. 

3

Комментарии

3 комментария
  • Татьяна Татьяна
    Татьяна Татьяна18 марта 2019 г.+1
    Как страшно жить! А я вот даже не знаю, можно ли поднять сухую веточку в собственном огороде? А можно ли собирать сухие веточки за огородом? Веточки, упавшие с моего кустика, но не на моей территории?
    • Андрей Громадский
      Андрей Громадский18 марта 2019 г.+2
      Татьяна, если уверены, что ваши соседи не стукачи, то собирайте веточки смело.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский18 марта 2019 г.+1
    Началась-таки борьба с "неправильными" собирателями валежника, когда китайцы руками наших мужиков уже совсем скоро ополовинят леса нашего Дальнего Востока. Так и борьба с наркомафией сводится к посадке наркозависимых бедолаг, делающих закладки, а дилеры и наркобароны цветут и пахнут на вполне легальном положении в каменных палатах "рублёвок" всех городов и весей РФ.