Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Премьер как невеста на выданье

  • Виктор Алкснис прокомментировал встречу 5 декабря Дмитрия Медведева с журналистами

     
    5 декабря 2019 года прошла встреча Премьер-министра России Дмитрия Медведева с журналистами с 20 российских телеканалов. Там было задано много вопросов на различные темы.

     

     
    Встреча Премьер-министра России Дмитрия Медведева с журналистами
    Встреча Премьер-министра России Дмитрия Медведева с журналистами Это мероприятие проводится каждый год и в этот раз формат мероприятия расширен, так как в прошлом году Медведев отвечал на вопросы лишь нескольких журналистов.

     

     
    Виктор Алкснис, Дмитрий Медведев
    Виктор Алкснис, Дмитрий Медведев

     

    Эту пресс-конференцию прокомментировал бывший депутат Госдумы РФ 3 и 4-го созывов Виктор Алкснис.

     

    Виктор Алкснис отметил, что само это мероприятие, например пресс-конференция и не только Медведева, но и Путина существует для того, чтобы показывать уверенность и делать хорошую мину при плохой игре. В действительности же обстановка в стране не простая и можно сказать, что положение в стране ухудшается, но эти люди Путин и Медведев будут повторять, как мантру что всё хорошо и немного подождать и всё будет ещё лучше. Это похоже на ритуал и сегодняшнее мероприятие часть этого ритуала. Они хорошо осознают, что в последующие годы нет кикакой угрозы, настоящей оппозиции в стране по мнению Алксниса нет, а народ живёт теми сказками, которые они ежегодно рассказывают с экранов телевизоров. Конечно в последнее время влияние ТВ снижается, и как раз по этой причине вводятся регулирования в интернете.
    Мероприятие
    Мероприятие

     

    Алкснис также считает, что пресс-конференция это спектакль, где вопросы подготовлены и он хорошо поставлен и срежиссирован. Это сделано для демонстрирования компетентности Премьера. Смысл этого мероприятия такой - показать, что Дмитрий Медведев знает о происходящем в стране и он понимает, что нужно со всем этим делать. И подразумевается, что если он в курсе то его нужно поддерживать и люди должны верить в то, что правительство страны все проблемы разрешит. А также верить, что отсутствует кризис как таковой, а есть лишь небольшие проблемы, которые Медведев и Путин с командой решат. Алкснис полагает, что у людей это должно создавать впечатление, что альтернативы им и их направлению просто нет. Также нужно помнить, что Медведев это кандидат на пост президента в 2024 году под номером 1, так как маловероятно, что Путин рискнёт сделать ставку на другого человека и в связи с этим нужно создавать положительное впечатление в глазах людей, конечно если это получится сделать.
6

Комментарии

3 комментария
  • Василий Туманов
    Василий Туманов7 декабря 2019 г.+2
    Уважаю Виктора Алксниса и давно знаю его. Вполне возможно, что в "Вашингтонском обкоме" считают Димона кандидатом №1 на пост президента в 2024. Но это еще дожить надо. Почему Димон? Ведь говорят же о таких собчаковских "преемниках Путина", как проходимец Кудрин, пройдоха Греф или тувинский шаман Шойгу. Фишка в том, что ЦРУ всегда устраивало "смотрины" кандидатам в президенты России. Ельцина они одобрили еще в 1989г. В 1994-м в США вызывали на смотрины Зюгу. Приехав в Россию на 50 лет Победы 9 мая 1995, Клинтон вытащил в посольство США в Москве Гайдара, Зюгу, Лапшина, Явлинского, где их хорошо протестировали спецслужбы. Димон в бытность презиком летал на"смотрины" в США, лопал с Обамой и гамбургеры в "простой забегаловке". Потом затрубил "перезагрузке" росс.-американских отношений. Свой, в общем, парень. Так что вполне может быть.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов7 декабря 2019 г.
    Ну и зачет тут описывать это цирковое шоу?
  • Матрёна  Обалдуева
    Матрёна Обалдуева7 декабря 2019 г.
    Можно подумать, что в телевизоре показывают хоть что-нибудь не "срежиссированное и поставленное". Э... Правда, давно не смотрю... Что-то так сильно изменилось?