Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Официальная история - насколько ей можно верить

  • ....  Друзья  -  с  некоторого  момента  я уже  лет  5  как  стал  плотно  интересоваться  и  российской  и  мировой  историей  -  и  вот  что  стало  выясняться  .....

    СПЕРВА  про  Россию  -  она  никакая  не  славянская - не  христианская  и  не  русско-российская  -  а  фино-угорская  и  восточно-прусская  -  и  вся  её  древность  всего  300  лет  - то  есть  с  1700  года  .....  никаких московских  -  суздальских  -  ростовских  княжеств  и  князей  -  тем  паче  связанных  с  каким  -то  финским  князем  Рэриком  Хредрексоном  из  древней финской  столицы  Ладоги -  а  нам  его  называют  -  русским  князем  Рюриковичем  -  бредятинна  полная  -  но  в  школе  об  этом  говорят  всерьёз  ....  древняя  тысячелетняя  Моска  строилась  с  1690  года  по  решению  голландской  Ост -Индской  компании  -  на  замену предыдущей  столица Вологды - которой  150  лет  была и которую  она  сама  изначально  и  построила ....

    И  которую  потом  замылили  байкой  про  мифическое  но  ничем  не  доказанное  М-Т  иго ...

    Куяйбой  или Куяй-гард  -  или  нрне  просто  Киев  никогда  не  был  княжеским  или  столичным  городом - а  чисто  торгашеским  и  был  построен  примерно  в  1700 году  -  а  древними  столицами  Восточной  Полянии -  то  есть  Украины  были  - Переяславль  -  светская  власть  -- Чернигов -  церковная  власть  ...

    В  северной  европе  с  1500  по  1700 года  существовал  1  Рэйх  -  или  Прусский  Ганзейский  союз  Вольных  Торговых  городов  - об этом  в  учебниках  ни  слова  ... 

    ТАК  называемые  крестовые  походы  -  это  были  на  самом  деле  анти-Христианские  и  анти -Славянские  походы  -  против  Славянского  Константинополя  и  против  Армяно-Ассирийского  Иерусалима  -  который  никакого  отношения  к  еврейско-палестинскому  Еирусалиму  не  имеет  -  это  полная  туфты .....  и  понятно - что  никакой  римской  амперии  никогда  не  было  -  тыся -челетниму  Риму  НЕ  более  300  лет  -  и  стротися  он  начал  примерно  как  церковно-иудейский  Ватикан  в  1680  году  -  а  Рим  появился  несколько  позже  -  как  окружающие  селения  вокруг  Ватикана .....

    ЭТО  БЫЛИ  МОИ  ЛИЧНЫЕ  ВПЕЧАТЛЕНИЯ  ОТ  МИРОВОЙ  ИСТОРИИ ....

    НО  ещё  приведу  и  некоторые  более  фундаментальные  аргументы  против  официвльной  истории ..... 

    1. Человеческий фактор

    Как вы думаете, кто занимается созданием официальных версий историй? Обычные люди, только с дополнительными знаниями в каких-то областях.

    А ведь людям свойственно ошибаться, особенно при коллективном согласии. Вспомните, как несколько столетий назад ученые всего мира утверждали, что мы никогда не сможем покорить небо, ибо предметы тяжелее воздуха летать не могут.

    Это говорил не один человек, а целые научные институты того времени. Чем закончилась данная история вы прекрасно знаете.

    Я подвожу вас к той мысли, что даже если сегодня какие-то вещи противоречат официальным позициям ученых, то это совсем не означает их полную абсурдность.

    Так как историки могут ошибаться, то слепо верить во все их версии я вам крайне не рекомендую.

    2. История не является точной наукой

    Как можно верить и учить древнюю историю, когда она может полностью поменяться от единственной находки? Приведу вам банальный пример.

    Представьте себе, если сейчас в Египте найдут древний папирус, где будут описаны раскопки пирамиды в песках одним из самых первых фараонов времен древнего царства. Предположим, что папирус не успеют спрятать, а информация из него быстро попадет в широкие массы.

    На официальной версии истории древнего Египта можно будет поставить крест вместе с этой находкой. Окажется, что пирамиды стояли задолго до первых египтян, а некий фараон их только откапывал.

    В таком случае всю историю придется переписывать, ибо сказки про древних богов покажутся не такими уж и фантастическими, как современные историки сейчас нам их преподносят.

    А сколько таких находок сейчас скрывается под землей? В любой момент времени мы можем найти доказательство существования древнейших цивилизаций на Земле задолго до нас.

    Поэтому историю можно воспринимать лишь в качестве предположения, а не неоспоримой истины, ведь кто его знает, как все было на самом деле.

    3. Большие погрешности в датировках

    У большинства современных методов датировок слишком большой процент погрешностей, что ставит их точность под сомнение.

    Не помню уже точных цифр, но в радиоуглеродном анализе погрешность может достигать(если память не подводит) до 15-20%. Самое интересное, что настоящие ученые знают об этом, но закрывают на это глаза.

    Таким образом при анализе древних артефактов ученые зачастую подгоняют возраст под нужные для них критерии. Ну и как можно верить в официальную историю после таких маленьких допущений?

    Там подогнали, тут подогнали, пирамидку под правление Хеопса датировали, а потом все эти допущения скапливаются в снежный ком. 
    В наше время уже начали вылазить ошибки археологов, а что будет через несколько десятков лет, если ничего не изменится?

    Это я еще возраст угольных пластов не затрагиваю.

    Ведь какая разница, построили сооружение 4 или 5 тысяч лет назад, разница всего-то в тысячу лет, зато история красивая получилась.

    4. Игнорирование фактов

    Если провести небольшую аналогию, то историки по игнорированию фактов смогли переплюнуть даже политиков. Сейчас собрано столько фактов, которые идут вразрез с официальными версиями истории, что только на их пересчет уйдет несколько дней.

    Особенно интересно ситуация проявляется с египетскими пирамидами. Люди с техническим образованием говорят одно, а историки говорят другое. Причем технари опираются на факты, а историки на понятия.

    Как можно верить в официальные версии истории, когда они доказываются чьей-то верой вразрез реальным фактом.

    5. Не могут объяснить даже историки

    В мире встречаются индивидуальные случаи, когда даже историки честно признаются, что не могут объяснить какую-то технологию или артефакт.

    К такому примерно можно отнести древние сооружения в Перу.

     
    Фото взято с https://allenatore.livejournal.com/15230.html

     

    Правда историки все равно приписывают все находки к цивилизации инков, но их технологии объяснить не могут. Чудеса какие-то получаются.

    Инки умудрились достичь невероятных высот в архитектуре, а потом резко всему разучились. Причем уровень их архитектуры достиг настолько высокого уровня, что мы с современными знаниями не можем понять и повторить их технологии.


    Вот у меня к примеру появляются вопросы, как это в древности могли быть настолько высокие технологии, да еще и повторяться у разных цивилизации с разницей в тысячелетия.

    Современная история описывает простенький вариант эволюции, когда от простого все развивалось к сложному, а тут у нас стоят объекты, которые одним существованием рушат все эти принципы.

     
     
3

Комментарии

15 комментариев
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков7 ноября 2019 г.+2
    Вот краткий список, используемых Славянами-Староверами, календарных форм: Летоисчисления соответствующие 2007-2008 гг. Лето 7516 от Сотворения Мира в Звездном Храме Лето 13016 от Великой Стужи (Великого Похолодания) Лето 44552 от Сотворения Великого Коло Рассении Лето 106786 от Основания Асгарда Ирийского Лето 111814 от Великого Переселения из Даарии Лето 142998 от периода Трех Лун Лето 153374 от Асса Деи Лето 165038 от Времени Тары Лето 185774 от Времени Туле Лето 211694 от Времени Свага Лето 273902 от Времени х’Арра Лето 460526 от Времени Дары Лето 604382 от Времени Трех Солнц... Наш календарь или Коляды Даръ, был запрещен Петром Первым 307 лет назад.
    • Александр Зеленков
      Александр Зеленков7 ноября 2019 г.-1+1
      Во маханул знатно! Я всё. скопировал! Такого точно в школе не преподают и в церквах не проповедують. ОФИЦИАЛЬНО пока только раскопали Аркаим и Денисовского человека (пещеру), да ещё. берестяные грамоты Новгорода (до Крещения Руси оказывается писали по-русски даже дети) . Оказывается высшая каста брамины в Индии до сих пор заключают брачные договоры на БЕРЕСТЕ!!! Которая только в России - которая на древних картах Запада обозначена РУТЕНИЯ (коренная страна, root-права) . .
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков7 ноября 2019 г.
    Вот, что говорится о Великой Тартарии в голландской энциклопедии на французском языке из 7 томов «Исторический Атлас или новое введение в историю, хронологию и географию, древнюю и современную…» Анри Абрама Шатлана (Henri Abraham Chatelain, 1684-1743), впервые изданной в Амстердаме 1705 году. В ней представлены новые карты того времени, статьи об истории возникновения государств и империй мира, их взлётов и падений и их правителей. В пятом томе этой энциклопедии, на странице 87, находится карта Великой Тартарии с пояснениями в правом верхнем углу, которые гласят: «Эта Тартария называется Великой, чтобы отличить её от Малой, которая является частью Европы.
    • Владимир Орлов
      Владимир Орлов7 ноября 2019 г.
      я это знаю - и карты в тырнэте видел - вопрос только в том - насколько им можно верить - на мой взглад байки про Великую Тартарию ничем не отличаются от баек про М-Т иго и Золотую Орду ....
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков7 ноября 2019 г.
    «Тартария, которая до сих пор была страной абсолютно неизвестной, как для географов, так и для историков, представлена здесь точно в своих естественных границах благодаря стараниям известного г-на Витсена, который пожаловал нам точную карту, с которой была снята точная копия. Знаменитая стена протяженностью 400 лье, которая отделяет её от Китая, не смогла остановить тартар от вторжения и, к огорчению китайцев, превращения в хозяев их страны в 1645 году. Тем не менее, в Тартарии есть ещё много правителей, имён или мест их проживания которых до сих пор неизвестно. В центре этой огромной страны находятся свободные народы, которые не имеют постоянного места проживания, но которые живут на открытой местности на телегах и палатках. Эти люди распределяются в войска, которые называются Ордами».
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков7 ноября 2019 г.-1+1
    РОССИЯ - "страна неожиданностей" с непредсказуемой Историей (из-Торы?). И действительно, наворотили "кучу арестантов"-безтолковину. И Мать-Церковь тоже постаралась. Но против ФАКТОВ и артеФактов не очень-то попрёшь! Один из самых потрясающих АртеФАКТОВ - РУССКИЙ ЯЗЫК!!! Попы сдуру попытались его прихватизировать и даже переписать, но были пойманы на вранье.
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков7 ноября 2019 г.-1
    весь русский язык, немецкий и даже английский - последовательные искажения какого-то ПРАЯЗЫКА САНСКРИТ. Это обнаружили англичане после завоевания Индии. Даже слова Государь, Су-дарыня (дарящая прекрасное). Или "брама бхуйя"= подняться до уровня Брамы/в Царствие Небесное (буй, х.. й), или "пида" (пытка). Или вот латиница: "Dura Lex, so Lex" (Закон дурной, но это Закон/ "Du-Ra" если по слогам= "ложное Солнце")  Западное название России - "Рутения" (Планета Рута в созвездииЛебедя? Сильная, смелая как Лебедь белая? Звездные Расы?) , "Рассения" (исход из Гипербореи?),  боевой клич "У-ра"! Богиня "Тара"= Таратария? "Меру" (центрГора в Гиперборее) = Меровинги? "Сканда" (НебесныйВоин, санскрит) =Скандинавия?   Культура = культ-РА. РА=ключевое слово: "У-ра"! "РА=Солнце!!!
    • Владимир Орлов
      Владимир Орлов7 ноября 2019 г.
      НУ про язык вы точно не правы - тут вам надо маленько выяснить - кто такие армянские братья Лихуд - Иоанникий и Софроний - именно они сочинили в столице Восточной Пруссии - Манкермане (ноне Полоцке) в 1680 году на основе латиницы новую азбуку - Глаголицу - ту самую - что приписывают мифическим Кириллу и Мефодию ........ они же на основе сербского и болгарского языков тоже сочинили новый как-бы церковный язык ....... который при Аугусте Цербской в 1760 году назвали русским и стали вводить в светский оборот вместо прусского и латинского языков ..... так это было ЧТО касаемо английского языка - то он тоже искуственно был придуман тоже вместо латинского языка в 1700 году и почти 100 лет постепенно вводился в светский оборот ....
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков7 ноября 2019 г.-1
    Культура = культ-РА. РА=ключевое слово: "У-ра"! "РА=Солнце!!! Древние карты Запада: Россия названа - "Рутения" root-права (исключительные, корневые), боевой клич "У-ра"! Ве-Ра, Ра-дуга, Ра-джа ("солнечнорождённый), Бра-ма, Брат (Брат-ра), То-Ра, Ра-ви(раввин), са-Ра(женск имя),  Та-Ра ( "Тара"= Таратария?древнславянск Богиня/"к Солнцу"-Освободительница),  доб-Ра, а-Ра-га(враг), МАРА,   до-Ра-га(дорога), Ра-дость, Ра-з-ум, Ра-мадан, Мит-Ра("вместе с Ра" /санскрит) , митрополит= ("друг-Ра"),  Ра-бота, Ра-ма("Солнце моё"),  Арка,  Арктика, Аркаим, Аркадия. Культура = культ-РА. /см WIN прога "Сарасвати"русский-санскрит.   
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков7 ноября 2019 г.-1
    Скорее всего последний цикл в 26 000лет - это "Рептилоидный Проект" с "поверхностным человечеством". Говорят им очень понравилось, типа "Диснейлэнд", для них всё очень благостно и даже оккупировали Планету под "дачный участок".  Тоже Хотели "как лучше"=продлить ещё на один цикл, но все остальные "Наблюдатели" встали на дыбы. Много раз уже "хоронили Рассению-Гиперборею"! Но она восставала из пепла! В XXвеке тоже почти вся элитка голосила "конец России". Потом после Краха СССР голосили "КОНЕЦ ИСТОРИИ" - "собака лает, какраван идёт".Никакой Маркс не мог себе представить такого КОНТРОЛЯ над дневным Сознанием=дэ-факто зомбированием, такого развития ВООРУЖЕНИЙ, и такого пиратской денежной ЭМИССИИ =дэ-факто чистый вампиризм. Зато К.Маркс выдал этакое: "Славяне - навоз истории! "
  • Беня Крик
    Беня Крик7 ноября 2019 г.-1+2
    Опять этот автор пишет об истории, в которой ни ухом, ни рылом. Несколько дней назад он уже высказывал какие-то откровенно бредовые соображения по истории евреев. теперь вот решил переключиться на историю вообще. И вновь полнейшая чушь. Думаю, что потрясающее невежество автора проистекает от его образа жизни. Стоит разок увидеть воочию Акрополь, Колизей , или любой др. из многочисленных древних памятников и глупые идейки навсегда забудутся...
    • Владимир Орлов
      Владимир Орлов7 ноября 2019 г.
      Чучела - я историей средних веков занимаюсь уже лет пять - это я на этом сайте всего с пол года - у меня по истории десятка два разных статей - причём на сайте обсуждалке - где люди сразу могут опубликовать рреальное возражение .... правда реальность такова - много квасных оскорблений ...... и мало реальных аргументированных возражений ........ и вы со своим холопским возражением ровно из их числа .....!
      • Беня Крик
        Беня Крик7 ноября 2019 г.
        "Чучела" это ваш консперативный псевдоним? Я бы посоветовал прибавить ещё одну букву "л", тогда звучание будет благороднее - ЧУЧЕЛЛА , нечто итальянское... А "рреальное возражение" возможно лишь там где присутствует реальная мысль, это не ваш случай. Я не в курсе чем вы там занимаетесь лет пять - историей или рукоблудием, да меня это и не интересует, но в вопросах истории вы полный профан.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов8 ноября 2019 г.
    Как человек верящий лишь фактам, поставил автору минус. Писать "альтернативку" можно леххко и непринуждённо, как и передёргивать. Однако факты упрямая вещь.
    • Владимир Орлов
      Владимир Орлов13 ноября 2019 г.
      о каких упрямых фактах вы тута мне глаголите - можно уточнить ....?