Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Старость - для чего этот возраст?

  • Старость - для чего этот возраст?

    Жизнь человека на Земле можно разделить на 4 периода: 1 детство (приблизительно до 10-12 лет) 2. Юность (~ до 18-20)  З. Зрелость (~до 50) 4. Старость - после 50(после 50 у женщин  менопауза, а остатки мужчин покидают спорт).

     

    После 50 лет у человека (как правило) дети уже выросли, бытовые проблемы с жильём и материальным обеспечением решены или не критичны. Но возникают проблемы со здоровьем - начинаются болезни, недомогания, упадок сил и энергии, меняется лицо, фигура ...И как то незаметно изменяется ощущение времени - на обычные дела вдруг его перестаёт хватать, а пространство сереет и поджимается. У ваших знакомых, а затем и у вас,  начинают умирать родители, а вот и одноклассники  и одногруппники потянулись - теперь уже и за вашим поколением пришли....

     

    И появляются у многих людей мысли о временной конечности всего, что они видят вокруг, о бренности жизни, ...А Я ведь тоже умру? А МИР вокруг продолжит бег и не заметит? А МЕНЯ не будет? НИГДЕ? Или  Я буду - но не здесь? Но тогда  Я не тело? А КТО (ЧТО) Я ЕСТЬ? Душа? А тогда что ЕСТЬ ДУША? Души ведь созданы и принадлежат БОГУ? А значит и Я? ....

     

    И для многих начинается долгий путь человека к самому себе, к познанию себя, к душе, а значит к БОГУ! И это происходит естественным для человека образом в старости - все смертны, надо подготовиться к переходу в другой мир (в другую мерность). И от успешности подготовки к переходу в тонкий  мир зависит и сам переход и куда попадёт человек (душа, атма) и место в другом мире.

     

    Как же происходит и что нужно для этой подготовки? Нужно изменение СО-ЗНАНИЯ. То есть изменение понимания себя и своей жизни на Земле - что Я ЕСТЬ и что Я здесь делаю? Скорость изменения СО-ЗНАНИЯ  у всех разная, но старость ускоряет этот процесс - явленное воочию ухудшение здоровья, очевидный недостаток энергии (упадок сил, вы стали медленнее двигаться), болезни,...- и начинают приходить странные мысли, начинает меняться отношение к вещам, о которых дотоле не задумывались, дети начинают непроизвольно вызывать улыбку, ...процесс пошел. И наглядный пример этому - комсомольцы 20-30-х годов, которые бегали на митинги, вступали в общество воинствующих безбожников, крушили церкви,....А потом  с конца 50-х годов пошли в церкви, стали крестить детей, венчаться, появилась вдруг мода на иконы, а в кино вдруг "Андрей Рублёв", на крёстный ход не протолкнуться,....

     

    А что же способствует изменению СО-ЗНАНИЯ? Размышления, чтение нужных для развития книг, беседы с духовными людьми, медитации. Всё это есть работа человека над собой, работа для себя, для познания себя (атмы), есть, как говорил  Л. Н. Толстой, "самосовершенствование". И труд этот требует времени - желательно заниматься этим каждый день, регулярно, сосредоточенно, уделяя как можно больше времени. И естественный ход земной жизни даёт на это время - дети выросли, живут с внуками отдельно, пожилому человеку уже не хочется выглядеть модным, а лучше носить удобную одежду, желания затухают,... выход на пенсию -- вот и время для себя, для души, для познания цели воплощения на Земле и изменения СО-ЗНАНИЯ.

     

    Итак --старость и время на пенсии -- это время для подготовки к переходу домой, для духовного роста, познания себя (атмы), изменения СО-ЗНАНИЯ - т.е. убирания ошибочных суждений о себе и МИРЕ. Т.е. это время для трудного пути к БОГУ.

     

    И всё что содействует этому трудному пути - хорошо, а что мешает - плохо. Поэтому новый закон о пенсиях  - это выступление против стремящихся к БОГУ людей, а значит против БОГА. И все власти, причастные к этому богоборчеству будут, неожиданно быстро для них, наказаны.

     

    "Кто сегодня судит, тот знает,

    Проступает Печать проклятия,

    Он сам и его Род скоро прознают,

    Что, значит, не давать Богу клятву!

     

    Кто-то до десяти поколений,

    А, кто-то теперь навечно,

    Почувствует Ада на себе проявление,

    Или жар Огня Вечного!"

    (Откр. 13.02.19)

1

Комментарии

4 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский22 февраля 2019 г.+1
    В идеале, пенсии 60-и летним должны назначаться государством после добровольного обращения гражданина с заявлением о его желании прекратить трудовую деятельность. Тот, кто не хочет выходить на пенсию, пусть работает сколько он пожелает без получения пенсионного содержания. А вот увеличивать пенсионный возраст более 60-и лет - это есть заедание века гражданам государства, т.е. преступление супротив Эволюции. +
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов22 февраля 2019 г.+2
    Старость это тот период , который человек восполняет потерянное время в молодости ... работая с утра до ночи . Уделяя тем самым большее время и Внимание к детям , внукам , к себе . Это тоже работа , это помощь молодым . Поэтому делаю свой вывод -Президент не прав - Я его презираю .
    • Isshvardas Isshvardas
      Isshvardas Isshvardas23 февраля 2019 г.+1
      Дело не в президенте, а в системе власти, в общественно-политической формации. Менять надо систему.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский23 февраля 2019 г.
    Вот именно, надо менять Систему государственного обустройства. Утвердить в стране эволюционно законный вид власти, т.е. монархический - без признаков т.н. демократии. Уже многим известно, что демократическое обустройство государств есть наихудшее из всех возможных государственных обустройств. Ибо при демократии происходит отрицательный отбор во власть, что приводит к стремительному расчеловечиванию народной массы демогосударства.