Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Анархия как мать "порядка" в нашем государстве

  • Обратите внимание- речь идет об анархии, в смысле безвластия, не в стране, а государстве. Это кажется парадоксальным утверждением о том, что может быть власть, которая на самом деле безвластна.  Это удивительно в свете обвинений власти нашей страны как внутри общества, так и со стороны внешних сил. Говорят даже о тоталитаризме. 

        Но при более тщательном анализе можно обнаружить, что на самом деле власть только пыжится или, как сейчас стало модным использовать чужую терминологию, пиарится. Для этого используются СМИ, которые внушают публике усилия «гребцов на галерах» для защиты жизни и здоровья населения, которое по библейским правилам должно плодиться и размножаться…увеличивая будущую армию нищих и безработных. Доказывают также, что у нас есть «демократия», что мы кого-то и что-то выбираем.

           Поэтому стоит более внимательно посмотреть на разделение труда в нашей, как сейчас говорят, «элите», которую раньше называли номенклатурой. Разница между ними, правда есть. Она заключается в том, что номенклатура не имела права использовать семейственность, клановость, не должна была выпендриваться особым образом жизни, не имела собственности на то, чем ей разрешали управлять, не имела права на двойное, тройное и прочее гражданство, не могла быть крупнейшим налогоплательщиком враждебной страны.

        Аристотель писал, что государство есть организация сообщества граждан для достижения общих целей. Поэтому в древней Греции граждане налогов не платили, а общественные нужды оплачивались теми, кто в них нуждался.

        Наше нынешнее государство также является организацией сообщества той самой «элиты» для достижения ее общих целей. Эта общая цель определена, как в известном библейском сюжете. Пока Моисей получал от бога законы человеческого общежития, его брат создал золотого тельца и сказал народу, что это и есть бог, которому надо поклоняться.

         Но, в отличие от общей идеологии и духовности, «золотой телец» по существу является предметом индивидуального потребления, а потому его законы должны быть выстроены так, чтобы они не мешали «своим» обогащаться.

         Соответственно система государственного устройства, запечатленная в конституции страны, выглядит таким образом.

         Первая власть, определяющая деньги и все финансовые потоки страны, называется Центральным банком и в своих решениях зависит только от условий и правил, которые устанавливает мировая финансовая система. Говорят, что это денежные власти США и контролируемые им МВФ. Но это только поверхность айсберга. На самом деле ФРС  является только центральным банком, который кредитует правительство и банки страны, не обладая  контрольными и распорядительными функциями. Он, как и другие центральные банки,  в своей банковской деятельности руководствуется правилами, устанавливаемыми Базельским комитетом- неформальной организацией центральных банков ряда стран. Кому же служит этот комитет- большой вопрос.

        Вторая власть- правительство страны, которое управляет экономикой и социальной сферой страны. Оно живет за счет налогов с населения, значительная часть которых  находится на счетах в ЦБ и используется последним для кредитования иностранных государств и компаний.( Около 92% активов баланса Банка России на 1.1.2019года). Поскольку управлять большой страной «очень трудно», во всех сферах деятельности используются финансовые посредники, заботящиеся больше о своих доходах, нежели о науке, медицине и прочих непонятных для них сфер деятельности.

         Оно не любит « мелочевку» и потому предпринимательский доход в нашей стране уменьшился с 15,4% от денежных доходов населения в 2000 году до 6,4% в 2018.

    Правда у правительства есть еще собственные госкомпании, которые оно любит только в той степени, в какой члены правительства и их родственники получают миллионные зарплаты и дивиденды в качестве директоров и управляющих.

    Еще правительство очень любит иностранные инвестиции. За 1995-2018 годы иностранный капитал приобрел российских предприятий на $ 645 млрд. и получил за них  $ 620 млрд. дохода. Получается, что рентабельность составила 96%. Но не потому, что предприятия такие рентабельные, а потому, что продают и покупают их по дешевке.

      У правительства страны нет идеологии и стратегии развития. С горечью гляжу на лежащий передо мной фолиант с титульным листом: Republique Francaise. Commissariat General du Plan D Equipement et de la Productivite. 18, Rue de Martignac.Paris.  Plan de  developement  economique et social. 5 plan.  Перевожу: Республика Франция, Генеральный комиссариат по планированию. Пятилетний план экономического и социального развития.

          Поясняю. После второй мировой войны в 50-60-е годы началось бурное возрождение и развитие  стран Европы и Азии, разрушенных войной. Основой для этого в большинстве стран стали те или иные органы правительств, разрабатывающие планы развития, обычно пятилетние. Во Франции это был генеральный комиссариат по планированию, созданный в1946 году и работающий поныне, в Японии- Госплан при Совмине и так далее. Каждому нормальному человеку понятно, что без планирования страна развиваться не может. Проблема не в наличии планирования, а в том, что и как планируется. Проблема в том, как государственный аппарат обеспечивает выполнение планов.

         Но этот вопрос, который был поднят и разрабатывался такими нобелевскими лауреатами, как Леонтьев и Гэлбрейт, но не только ими, был похоронен завистливыми руководителями англосаксов: Рейганом и Тэтчер, которые под видом «либерализации» и «демократизации» стали насаждать известную модель конкуренции…с помощью санкций, динамита и канонерок. Наше правительство также сделало ставку на эту дохлую лошадь, которая давным-давно хромает на обе ноги

         Третья власть- президент страны, который управляет силовыми структурами. Это очень важная функция в государстве, которая удерживает силой то, что нельзя сделать иным путем. Не надо строить иллюзий, лучше вспомнить нашу историю. В 1912 году царские войска расстреляли рабочих на Ленских приисках, принадлежавших тогда английскому капиталу. В 1962 году по приказу Хрущева в присутствии половины членов тогдашнего Президиума ЦК КПСС была расстреляна демонстрация в Новочеркасске, недовольная ростом цен. Сейчас учли опыт прошедших войн и поняли, что не стоит учить массы владеть оружием, которое те могут повернуть и против отцов-командиров, как это было после первой мировой.

    Из Маяковского: "Уж сгною, скручу их уж я!"-думал царь, раздавши ружья. Да забыл он, между прочим, что солдат рожден рабочим.( Маяковский. Забывчивый Николай.) И еще:" Петух однажды, дог и вор такой скрепили договор: дог соберет из догов свору, накрасть предоставлялось вору, а петуху про гром побед орать и будет всем обед. Но это все раскрылось скоро прогнали в шею вора. Навертывается мораль: туда же догу не пора ль?»

       Четвертая власть- законодательная и судебная. Очень хорошо оплачиваемая и спокойная. Задача- оформление выгодных для всех властителей решений как на уровне будущих процессов , так и в каждом конкретном случае.

             Пятая власть- политические партии, которые тоже хотят жить и охмуряют широкую публику за хорошие деньги. Финансовые отчеты партий публикуются на сайте ЦИК и их стоит посмотреть. Приведу некоторые данные за последний, 2018 год.

         «Единая Россия»: выплаты из федерального бюджета- 4 миллиарда 336 млн.руб.; Пожертвования-2 миллиарда 550 млн.руб.; членские взносы-225 млн.руб.

          КПРФ: выплаты из федерального бюджета-2миллиарда 383 млн.руб; пожертвования -148,7 млн.руб., членские взносы-957 млн.руб.

        ЛДПР: выплаты из федерального бюджета-1 миллиард 727,9 млн.руб.: пожертвования-4,9 млн.руб. членские взносы-88 тысяч рублей.

         Неплохо- только три партии получили за счет налогоплательщиков из федерального бюджета почти 8 с половиной миллиардов! Понятно, что они никогда против власти хвост не поднимут- им тоже нужно жить. Тем более, что иногда можно и на ТВ подработать.

      И, наконец, в нашей стране шестая власть- средства массовой информации, которые и обеспечивают информационную поддержку всей шоблы. О ней я ничего не скажу- там разные люди, которые часто плохо понимают то, что изображают.

        Приведенная классификация не совпадает с принятым в учебниках делением властей, но она отражает нашу реальность. И она показывает, что Россия идет с этой бандой в никуда. Самое главное, что в стране нет хозяина. Потому как настоящий хозяин, как известно, никогда не позволит своим псам брать пищу из чужих рук и проходить обучение на чужих псарнях. Настоящий хозяин не позволит гулять где попало, оставляя без защиты свой дом и свою конуру. Настоящий хозяин никогда не выведет своего пса без намордника, который заставляет его следовать общим правилам, равным обязательствам всех перед законом.

       О результатах же деятельности этой власти и ее перспективах разговор будет особый.

7

Комментарии

11 комментариев
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов28 сентября 2019 г.-1
    Поставил автору плюс! Но с одной оговоркой:-народ не ищет хозяина ни в лице Г
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов28 сентября 2019 г.-1
    грудинина ни в чём либо другом, народ ищет СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ, ПЕРСОНАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАСТИ и НАЦИОНАЛЬНООРИЕНТИРОВАННОСТИ ВЛАСТИ! Не надо нам никаких хозяев, помещиков, бар и управленцев!!!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский28 сентября 2019 г.-1+1
    Конечно, в стране хаос. Иного и быть не может при разделении гос/власти на множество ветвей. Гос/власть - это высшее сознание нации. Если сознание человека раздраить на несколько частей, то мы получим шизофреника. Вывод: что мы хотим получить от гос/власти РФ тяжко больной шизофренией? И никакого единения народа не может быть в государстве с многопартийной системой. Ведь т.н. партии разъединяют народную массу. Получается, что в РФ народ искусственно разъединён по политическим предпочтениям, усугубленным запредельным материальным расслоением членов общества... и всем этим гражданским непотребством заправляет власть, находящаяся в состоянии шизофренического раздрая. Это, точно, не есть хорошо. А тут ещё и воинственная клерикализация общества, храмостроительство по три штуки церковки в день!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский1 октября 2019 г.
    "Поздравляю" Качесова, стал верной шестёркой агента Запада "вильды". Предатель, ты, однако, Качесов, - враг народа, говоря в терминах сталинской эпохи. А какие "патриотические" речи толкал, про команду "народных лидеров", которые за "двадцать шагов" осчастливят "россиян". Дай вашему безмозглому брату волю, коих на раз охмуряют агенты вражеских спецслужб, то вы развалите Россию почище демократов 90- х г.г. Но бодливым коровам Бог рога поотшибал. Поэтому ваш брат будет вечно числится в отребьях общества.
  • Фома Неверящий
    Фома Неверящий2 октября 2019 г.+1
    Честно говоря, не нравятся мне грубости между свободными людьми в свободном сообществе. Понимаю, что безумие нынешней власти может вывести из себя кого угодно. Но все же сначала надо поставить правильный диагноз, а потом уже искать способы лечения. Они не могут быть простыми и искать надо общими силами.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский3 октября 2019 г.-1
    Мне тоже не нравится лексика шпаны из подворотни. Но приходится отвечать необразованной шпане на их языке, ибо иного общения они просто не понимают и не воспринимают. Шпана это жители своего особого мира, отдельного от мира вменяемых людей. Но, шпана очень активна и агрессивна, и, как всякие крайне невежественные двуногие, искренне думают, что только они знают как надо жить всем остальным людям. Хотя, на самом деле, все устремления этой примитивной публики не выходят за рамки интересов их собственных желудков. Вот Качесов, Баранов... из этих самых. Дай им любая власть жирный кусок для насышения до отвала их утроб, будь эта власть откровенно людоедская , они тут же и заткнутся, так как посчитают что наконец-то осуществилась справедливость в обществе.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский3 октября 2019 г.-1
    Фоме неверующему. Что и требовалось доказать: вот таких двуногих экземпляров в нынешней РФ немерено. Поэтому Реформатору сотоварищи не стоить строить никаких иллюзий относительно сознательности народной массы! "Швондеры" способны выполнять только низшую техническую работу, ибо у них крайне слабые мыслительные способности, но, при этом, гипертрофированно развиты хватательные инстинкты. Но не надо опускать руки, истинный Реформатор даже явных бесов заставляет трудиться на общее благо, не то что армию "швондеров".
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский3 октября 2019 г.
    Да не ржёшь, ты, Качесов. А боишься правды, поэтому и подчищаешь в своем блоге мои конструктивные комменты. Действуешь, как и "вильда", кою недавно подселили на сайт СБУ-шники "незалежной".
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский3 октября 2019 г.
    Я уже дано определил подвид двуногих, к коим принадлежит качесов: "трепло обыкновенное". Вот такое трепло и вопит в пивнушках, да на "патриотических" сайтах: "Дайте мне автомат!". А ежели им на самом деле дать "калаш", коего они не держали в руках, то с перепугу перестреляют друг дружку. Поэтому быдлакам, кои ничего не могут окромя ржать, т.е. трепачам обыкновенным место найдется в России только на задворках общества.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский3 октября 2019 г.
    Стучишь по "клаве" мерзости, а ручонки трясутся от страха, как у всякого интеллихента, затраханнлго "народными лидерами"
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский4 октября 2019 г.
    С облегченьицем, чмо из команды "народных лидеров". Ни дня без вони. Тем и живешь. Конец всех вонючек известен - задохнутся своей же вонью. Наверное, уже сбежали от тебя все домашние, не выдержали вони. Оттого и бесишься, вонючка.