Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Друзья у власти-пока не пропел петух.

  • Удивительные люди- нынешние правители нашей страны. Невозможно управлять не то, что страной, семьей- если в ней нет ответственности и порядка, если «друзьям» разрешить безнаказанно делать все, что угодно им, любимым. Властители не понимают, что история жестоко наказывает таких безответственных людей. Приведу пару примеров, не касаясь пока деяний т.н. «друзей Путина».

        Первый описан в Евангелии. Уж на что был авторитетен и любим своими учениками Иисус, а предали его при первом же испытании. Напомню: «Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада. Петр сказал Ему в ответ: если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь. Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде чем пропоет петух, трижды отречешься от Меня.»( От Матфея.гл. 26, 31-34).  А ведь это был сын божий.

       Второй пример, уже из нашего времени. «Подозрительный» Сталин  беседует с двумя генералами из личной разведки и контрразведки. Начинается разговор с вопроса о Тито, который обзавелся кольцами с бриллиантами и дворцом на острове Бриони. Генералы предлагают его ликвидировать. Дальше: «Сталин.  Запомни раз и навсегда: мы не авантюристы. От твоего предложения за версту отдает эсеровщиной. Не будет Тито, будет на его месте другой. Индивидуальный террор не выход.

    Итак, американцы и англичане объявили нам широкомасштабную тайную войну… Впрочем, начиная с победы Октябрьской революции, они ее никогда и не прекращали. Разве что, напуганные Гитлером, несколько притушили ее огонь в годы второй мировой войны. Ну что же, раз американцы и англичане хотят тайной войны – они ее получат. У вас есть конкретные предложения, как нам лучше всего расстроить их планы?

    Джуга.  У меня есть два предложения. Первое. Это коренным образом улучшить работу министерства государственной безопасности СССР. Абакумов явно не справляется с должностью министра. В погоне за “громкими” делами, судя по всему, уже позволил в ряде случаев иностранной агентуре пробраться на ряд важных партийных и государственных постов. Надо серьезно укреплять руководство этого министерства. У меня вызывают большие сомнения и Ваши соратники по Политбюро, такие, как Берия, Маленков, Микоян и Хрущев.

    Сталин.  Если тебя послушать, все Политбюро состоит из перерожденцев и изменников.

    Джуга.  Из потенциальных изменников, товарищ Сталин.

    Сталин.  Что ты конкретно предлагаешь?

    Джуга.  Созвать съезд партии, который не собирался столько лет, и обновить Политбюро. Наступила пора официально выдвигать к руководству партией и страной людей, которые под Вашим мудрым руководством создали и отстояли от нападок всех врагов величайшее государство в истории. Без того, как только Вы отойдете от дел, мы все пропадем, если эти Ваши марионетки придут к действительному руководству.

    Сталин.  А старых членов Политбюро, столько сделавших во время Великой Отечественной войны для победы, ты, как я полагаю, предлагаешь ликвидировать как потенциальных изменников социализма?

    Джуга.  Зачем ликвидировать, товарищ Сталин? Пусть идут на заслуженный отдых, на хорошую пенсию, много ли старому человеку надо. Все равно они уже ни на что серьезное не способны и только развалят государство.

    Сталин.  (Лаврову). Ты тоже такого же мнения?

    Лавров.  Это единственно правильное решение, товарищ Сталин.

    Сталин.  Хорошо. Подумаем.» (Беседа с А.М. Лавровым и А.М. Джугой

    (август 1950 года) (Сталин. Соч. т.16)

    Как известно, через два года, на XIX съезде все произошло вопреки предупреждениям генералов,  и у власти остались те же люди, которые предали своего вождя, идеалы советского государства  и народа, что  в конечном счете привело к развалу государства.

           Похоже, что этот урок прошел даром и к власти пришли очень недалекие, близорукие люди. Один раз они уже отреклись от своего Отечества, обзаведясь гражданством и имуществом в чужих странах. Второй раз они отреклись, беззастенчиво воруя, рассчитывая на полную безнаказанность. Петух, по-видимому,  еще не пропел, если они пока до конца не отдали свою страну на разграбление и раздел между плотоядными империалистическими державами.

4

Комментарии

3 комментария
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.1 августа 2019 г.
    Генерал Джуга Настоящее имя этого человека навсегда поглотила река времён. Он остался известным нам как Александр Михайлович Джуга, генерал-лейтенант, начальник стратегической разведки и контрразведки Сталина. История его появления на свет восходит ко времени пребывания Сталина в сольвычегодской ссылке в 1909 году.
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.1 августа 2019 г.
    - А старых членов Политбюро, столько сделавших во время Великой Отечественной войны для победы, ты, как я полагаю, предлагаешь ликвидировать, как потенциальных изменников социализма? - иронически усмехнулся Сталин. - Затем ликвидировать, товарищ Сталин? Пусть идут на заслуженный отдых, на хорошую пенсию, много ли старому человеку надо, - с твердой убежденностью в голосе ответил Джуга. - Все равно они уже ни на что серьезное не способны и только развалят государство. - Ты тоже такого же мнения? - спросил Сталин молчавшего Лаврова. - Это единственно правильное решение, товарищ Сталин, - Лавров поддержал предложение Джуги. Помолчав, Сталин сказал: - Хорошо. Подумаем. Что еще предлагаешь? - спросил Сталин Джугу. - Я предлагаю серьезно заняться с чекистами марксистско-ленинской подготовкой. Я поинтересовался, как проходят семинарские занятия в сети партийного просвещения в МГБ.
    • Фома Неверящий
      Фома Неверящий2 августа 2019 г.
      Благодарю за дополнения.К сожалению, материалы того времени не столь достоверны по техническим причинам, да и автор уже не редактировал тома, не вышедшие при его жизни. Однако, в 15 томе приведена его беседа с А.М.Лавровым от 12 июня 1941 года, в которой дается очень четкая картина и оценка предвоенной обстановки СССР. Там Лавров указан как генерал-полковник, начальник личной разведки и контрразведки т. Сталина. Он участвовал и в беседе, которая приведена в моем материале вместе с Джугой, генерал-лейтенантом. Вы правы, что оба эти помощники вождя исчезли во тьме времен- а ведь они были очень прозорливы и владели информацией, которой не владела даже СВР.