Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Великая Отечественная и Хрущев

  • К годовщине окончания Великой Отечественной войны очень важно правильно оценить участие в ней тех деятелей, которые предали и Победу и страну. В первую очередь надо определить роль Хрущева, который начал развал не только СССР, но и всего социалистического лагеря, коммунистического и национально-освободительного движения во всем мире. Надеюсь, что история рода человеческого даст правильную оценку ему и всем подобным. Привожу далее копии некоторых документов.

    Телеграмма Государственного Комитета Обороны о защите Правобережья Днепра 11 июля 1941 года

    Киев т. Хрущеву

    Получены достоверные сведения, что вы все, от командующего Юго‑Западным фронтом до членов Военного совета, настроены панически и намерены произвести отвод войск на левый берег Днепра.

    Предупреждаю вас, что, если вы сделаете хоть один шаг в сторону отвода войск на левый берег Днепра, не будете до последней возможности защищать районы УРов на правом берегу Днепра, вас всех постигнет жестокая кара как трусов и дезертиров.

    Председатель Государственного Комитета Обороны

    И. Сталин

     

    Известия ЦК КПСС. 1990. № 7. С. 209.

    Директивное письмо военному совету Юго‑Западного фронта 26 июня 1942 года

    В течение каких‑либо трех недель Юго‑Западный фронт благодаря своему легкомыслию не только проиграл наполовину выигранную Харьковскую операцию, но успел еще отдать противнику 18–20 дивизий…. Речь идет также об ошибках всех членов Военного совета и, прежде всего, тов. Тимошенко и тов. Хрущева. Если бы мы сообщили стране во всей полноте о той катастрофе – с потерей 18–20 дивизий, которую пережил фронт и продолжает еще переживать, то я боюсь, что с вами поступили бы очень круто. Поэтому вы должны учесть допущенные вами ошибки и принять все меры к тому, чтобы впредь они не имели места.

    Сталин.т.18.

    А теперь делайте сами выводы о «сталинских репрессиях», которые злобно ввел в оборот Хрущев.

7

Комментарии

5 комментариев
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.31 июля 2019 г.+1
    Хрущев «мстил Сталину» за смерть сына, однако о главной причине разоблачения культа Сталина обычно умалчивают, а она состояла в ударе на опережение. Хрущев не приходил к власти «в белых перчатках», он напрямую участвовал в репрессиях, был в составе «московской тройки». Никита Сергеевич так рьяно подавал расстрельные списки неблагонадежных, что на одном из документов Сталин, устав вычеркивать, ответил Хрущеву «Угомонись, дурак!». Основной причиной развенчания культа Сталина был, таким образом, расчет Хрущева на то, что из этого «суда истории» на волне антисталинизма его благополучно вынесет. Расчет оказался верным. По сравнению с описанными Хрущевым зверствами Сталина, он выглядил просто невинной овечкой.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков31 июля 2019 г.+1
    Хрущёв как был троцкистом. так им и остался.
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.31 июля 2019 г.
    Хрущёв-Пермултер с молоду был "рукастым", умело чинил чайники, кастрюли, примусы и мелкую утварь. Очень рано начал вынашивать мысль эмигрировать в США, но тут грянула революция и, "лабазник-лавочник" понял, что можно не плохо просуществовать, приклеившись к революции. В партию Хрущёв вступил в Юзовке (Украина), где было засилие троцкистов. Имея скудное образование, будучи тщеславным карьеристом со взглядами троцкиста-авантюриста, он и пробирался вверх по партийной линии. Прочитав книгу Ю.Мухина "Убийство Сталина" я чётко для себя уяснил, что организатором отравления И.В.Сталина явился именно Н.С.Хрущёв. Карьерист рвался к должности ПЕРВОГО.... прорвался, и чтобы удержаться на ней, вступил в сговор с "отсидевшими диссидентами от культуры, которые и рекомендовали ему развенчать "культ личности" И.В. Сталина. Не трудно догадаться какой народности были эти "советологи". На ХХ и ХХII съездах
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.31 июля 2019 г.
    КПСС Н.С.Хрущёв нагло и цинично оболгал И.В.Сталина, всё дело его жизни, превратив под скрипучими перьями хрущёвских борзописцев в "уничтожителся" советского народа. А ближайшего помощника И.В. Сталина профессионала высочайшего класса Лаврентия Берия возвели в "вурдалака", обгладывающего косточки убиенных в подвалах Лубянки. Сейчас, мы знаем, что наветы на И.В. Сталина являются чистейшей ложью. Справедливости ради. надо сказать, что за 30 лет, начиная с 1923 и кончая 1953 годами в СССР к "!стенке" поставили 640 тысяч человек. Из них: 60% - уголовники, 30% - стяжатели, казнокрады, мошенники, а лишь 10%- политических. Боясь очередной посадки, сионистская пятая колонна дула в уши Н.С. Хрущёву о необходимости равенчания культа личности И.В.Сталина. Компартия Китая во главе с Мао дзе Дуном, очень болезненно отреагировала на "обгаживание" И.В.Сталина Хрущевым Н.С. Мало того. Н.С.Хрущев обозва
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.31 июля 2019 г.+1
    л МАО "свиньёй" и ни единажды посылал на три весёлых буквы... Всё это, и многое другое в действиях Хрущёва Н.С., превратили высшее руководство СССР в глазах китайских товарищей в советских ревизионистов. Хрущ -основная причина конфликта с Китаем. Хрущ - забил первый гвоздь в развал СССР