Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Откуда в России бедность

  • От супердержавы осталась территория, примерно соответствующая временам Ивана Грозного, перед смутой. Она была захвачена сворой бандитов для получения дани- в натуре и в иностранной валюте, нужной им для жизни в колониальных державах. Для этого используются чисто бюрократические методы: бумажки двух видов. Первый вид называется рублями и появляются в обмен на иностранную валюту.   Второй вид бумажек называется акциями. По этим акциям они получают халяву, называемую дивидендами. Конечно, сначала был раздел, передел и беспредел. Потом урки расселись по своим местам и стали доить местное население. Когда иностранные урки увидели, что можно иметь в этой стране хороший доход, они потребовали свою долю. Пришлось многое отдать. Например, только за последние четыре года они прикупили собственности на $  95.6 млрд.. Зато получили и вывезли доходов на $  386.4 млрд.. Кроме того, за счет внутреннего потребления вывозится в кредит ежегодно 5-7% ВВП- только безграмотные  люди думают, что здорово отдавать реальные ценности за бумажные «обещалки». власть придерживается устаревшей идеологии меркантилизма, возникшей в Англии в начале ⅩⅦ века. Тогда имел смысл вывозить товары, получая в обмен «деньги»- золото за бусы. Ныне  экспорт   представляет собой только способ предоставления в долг иностранному государству реальных товаров и услуг в обмен на пустяшное долговое обязательство, которое не может, а США просто нагло не хочет, отоварить реальными поставками товаров и услуг. За счет экспорта товаров сокращается внутреннее потребление, но при обмене иностранной валюты на национальную возрастает номинальная сумма внутреннего спроса, что неизбежно влечет рост внутренних цен. Такой рост особенно опасен, когда растут экспортные цены.

    Внутри же страны во всех сферах нашей жизни, командуют финансовые посредники, распоряжающиеся деньгами, но не понимающими ни ухом ни рылом а сути дела. Они вовлекают в свою идеологию, которая не идет дальше мечты о том, чтобы набить карманы, а в случае нужды- купить дипломы на ворованные деньги, и врачей. Удивляться тут нечему. Во всех сферах деятельности людей, которые раньше они имели по "способности", появились финансовые посредники, которые львиную долю расходов из госбюджета кладут себе в карман. Вернулись в конец 19 века по организации важнейших сфер жизни народа. В этих условиях все перестали думать о деле, а стали думать только о деньгах. За прошедшие годы в образовании стали выдавать дипломы за деньги. Врачи, учителя, научные работники, преподаватели вузов сами обзавелись дипломами за деньги и потому  другим выдают дипломы за соответствующую мзду .В такой «экономике» неизбежна бедность значительной части населения, не имеющей ни денег ни работы. Ведь и ежу ясно, что только при высокой оплате труда появляется необходимость во внедрении новой техники, что только при нормальных доходах люди обзаводятся семьей и детьми. Прежде чем идти к врачу, а потом отправлять своего ребенка в школу, надо самому все изучить и обзавестись приличной денежной суммой. И прежде чем  заводить детей- посчитать, сколько нужно для того, чтобы поставить ребенка на самостоятельные ножки.

     Но эта свора бандитов никогда не сделает нужного для населения захваченной территории. Почему этих бандитов надо  назвать  «сворой», а не хунтой  или еще что-нибудь в этом роде. Да нет в стране хозяина (он где-то там, за горизонтом, в другом полушарии). Хороший хозяин своих псов кормит, но не разрешает кормиться из чужих рук. Он держит собак на поводке, чтобы охраняли свою конуру и свой дом, а не бегали по чужим дворам. Собак выпускать можно только в наморднике, чтобы знали, что порядок должен быть для всех один. И еще надо понимать, что эти собаки имеют интеллект значительно ниже, чем у людей и к людям относятся как к «некачественному человеческому материалу».

4

Комментарии

2 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский20 апреля 2019 г.
    Шаповалов, ты прочитал статью и и ничего не понял, а только узрел в ней известную фигуру из трёх пальцев. Откуль у тебя вывод по захвату чужой территории? Отсюда задаю тебе твой же вопрос: "Ты давно у психиатра проверялся..?".
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский20 апреля 2019 г.
    Именно так, Шаповалов, посетители сайта давно раскусили тебя и ещё пару-тройку тебе подобных копеечных троллей, яро ненавидящих русский мир и усердно ему гадящих. как говорится, "своего милого" узнаем по высказываниям. А высказывания ваши относительно русского народа в новой России, которая грядёт, будут квалифицированы, как тяжкое уголовное преступления - ст. УК за измену родине. Это тебе к сведению, враг русского народа.