Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Поправка к заявлению Делягина, что «наша элита» давно лишилась разума.

  • Делягин, как обычно, очень правильно сделал вывод, что наша элита давно решилась разума -https://www.9111.ru/questions/777777777388478/.  Единственно, в чем не могу согласиться, что речь идет о «нашей элите». Лица с иностранным гражданством, с семьей и имуществом за границей- просто свора чужеземных захватчиков на нашей земле. Почему свора, а не банда, не хунта? Потому что у нее нет хозяина, который знает, что собак надо кормить из своих рук и не позволять им брать корм где угодно; собак надо держать на поводке, чтобы они охраняли свой дом и свою будку, а не бегали угождать чужим; собак нельзя выпускать без намордников- они должны знать, что будут обязательно отвечать перед законом.

    А что при этом наш народ? Не впервой. Хорошо об этом рассказал миллионщик ⅩIⅩ века Кокорев в своей книге «Экономические провалы»:"..было особое заседание у Е.ИЛаманского (первый председатель Госбанка Российской империи), состоявшее из банковских представителей. В заседании этом был покойный граф Г.А.Строганов. Разговор склонился к тому, что военные издержки произведут неисправимое финансовое расстройство. На это граф сказал: "Все кажущееся неисправимым у других легко исправимо у нас одним росчерком пера; стоит лишь издать указ: сидеть всем дома пять лет и есть щи с кашей, запивая квасом, и тогда финансы правительства и наши придут в цветущее состояние..Нет сомнения, что затронутый вопрос о неприличии для русских людей жить за границей во время упадка ценности нашего рубля более 40% возбудит сильное недовольство...разве это не деспотизм, когда одна двухсоттысячная часть из общего населения России производит своею жизнью за границей вредное для всех русских людей влияние в смысле экономическом?"

4