Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Паспорта РФ для жителей ЛДНР - радоваться или не спешить?

  • Паспорта Украины и РФ

     

    Сегодня наконец-то было принято решение, которого жители ДНР и ЛНР ждали очень давно - им начнут выдавать российские паспорта. Вроде бы надо радоваться и поздравлять дончан. Однако обольщаться по поводу всеобщей РФ-паспортизации жителей республик пока не стоит.

    Поскольку в РФ ничего не делают сразу, для всех и по-человечески, то скорее всего претендовать на паспорта смогут в первую очередь обладатели корочек ДНР-ЛНР. А их выдано всего-то 200 000, при населении республик около двух миллионов.

    Подать документы на российский паспорт, скорее всего, тоже будет непросто. Те, кто все пять лет промучался с ФМС-МВД, так ничего и не получив, не дадут соврать. А с учетом того, что для подачи документов надо будет заезжать в РФ (куда именно еще не определили), то можно предвидеть большие проблемы.

    Если вчитаться, то указ сильно похож на декларацию о намерениях, а не на то, что можно что-то получить уже завтра.

    Нужно учесть обстоятельства принятия указа. Почему его приняли именно сейчас, когда в Киеве идет смена президентов? Очевидно, это политический ход. А это значит, что с реализацией указа никто особенно торопиться не будет, ведь его приняли не для того, чтобы раздавать всем паспорта, а в политических целях - надавить на Киев.

    Поэтому с празднованием и поздравлениями по поводу раздачи жителям ЛДНР российских паспортов не стоит спешить. Вот когда начнут раздавать на самом деле и в существенных количествах - тогда и будет повод открывать шампанское.

     

    По материалам Максим Равреба

0

Комментарии

5 комментариев
  • Вадим Б
    Вадим Б25 апреля 2019 г.
    Честно сказать, я не понимаю, в чём новость? Если бы им свои паспорта бы дала благополучная Америка, Финляндия, на худой конец- Польша - где высокий уровень жизни. Зачем украинцам русский паспорт? Понимаю, что в целях соображения родства, допустим. Есть же у нас с Израилем двойное гражданство. Но это уж очень мелкая тема для публикаций
    • Борис Зелепукин
      Борис Зелепукин25 апреля 2019 г.
      Ну, например, это шаг к признанию независимости ЛДНР. Затем заключение договора о военном сотрудничестве. Как с Абхазией и Ю.Осетией.
      • Вадим Б
        Вадим Б26 апреля 2019 г.
        А два паспорта - израильский и российский - которые, говорят, есть у многих крупных фигур в России и в Израиле - это признание независимости России или независимости Израиля? Это просто данность
      • Вадим Б
        Вадим Б26 апреля 2019 г.
        говорят, даже многие фигуры из ближашего окружения Путина имеют двойное гражданство
  • Вадим Б
    Вадим Б25 апреля 2019 г.
    У нас в России нет ни нормальной работы, уровень жизни нищенский, происходит откровенный "застой" экономики и коллапс политической системы. Поэтому большинство украницев выбирает цивилизованные демократические европейские страны - в Россию уже ехать не хотят - это тоже всем известно.