Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Экономический рывок: в Россию ввезен миллион тонн пальмового масла

  • Пальмовое масло

     

    Ввоз пальмового масла в 2018 году вырос на 18,9% по сравнению с 2017 годом и впервые превысил 1 млн тонн. Рост произошел несмотря на новые ограничения на заменители животных жиров в России.

    Хорошо это или плохо?

    Производителям пищевых суррогатов и фальсификатов это очень хорошо, так как позволяет бодяжить масло, сыр, мороженное, сливки и другие молокоподобные продукты, достигая максимальной прибыли.

    Это хорошо правительству РФ, которое может не поднимать доходы гражданам, чтобы те могли покупать качественные и натуральные продукты питания. Так же оно может не заботиться о развитии сельского хозяйства России в части молочного животноводства - гигантский недостаток натурального молока на внутреннем рынке производители научились компенсировать пальмовым маслом.

    Плохо от этого, как обычно, только народу России, который вынужден все больше питаться суррогатами и подделками продуктов питания.

    Плохо сельскому населению, которое сидит без работы, т.к. производство натуральных продуктов питания в части молока не способно конкурировать с дешевым пальмовым маслом.

    Еще хуже, чем просто экономика - это вред, наносимый здоровью населения.

    Миллион тонн завезенного пальмового масла - это в пересчете на одного жителя России около 7 килограмм в год или 20 грамм в день.

    Считается, что опасная для человека доза трансжиров - 3 грамма в день. А наши граждане потребляют 20. Это в среднем. Наименее состоятельная часть населения, которая экономит на продуктах и покупает дешевые сыр и масло - потребляют больше - 30, 40, 50 грамм. То есть в 10 раз больше условно-безопасного количества. И своих детей они тоже кормят продуктами из пальмового масла. Потому что больше нечем.

    После этого не стоит удивляться высокой смертности, особенно среди молодежи, которая выросла на сплошных суррогатах - не только на продуктах из пальмового масла, но и на многих других.

    Миллион тонн пальмового масла - это по большому счету всё, что вам нужно знать и про импортозамещение, которое свелось к замене натурального молока на суррогат, и про развитие сельского хозяйства, и про здравоохранение, и вообще про развитие экономики и всевозможные "рывки".

     

    По материалам burckina_new

21

Комментарии

10 комментариев
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов26 февраля 2019 г.+4
    Если оставить кружку молока на долгое время, то молоко становится сладким.. PS: В животе шум и гам - принимай эспумизан.
  • Алёна Алая
    Алёна Алая26 февраля 2019 г.+10
    какие 20 грамм???? это только молочка. а вы посмотрите на состав сушек, печенек, тортов и всей выпечки. и про конфеты не забудьте. пальмовон масло - везде. так же как гормоны в курах и свинине. все раковые до 90 прцентов - гормонозависимые болезни. вот так, вырастили свинюшку за 6 месяцев, курочку за 3 - рост экономики......и смертности. так и живём.
    • Геннадий Бедокур
      Геннадий Бедокур27 февраля 2019 г.+5
      Извините повторяюсь, но лучше пока сказать не могу. Жребий! Выпал не тому. Россия вновь надежду обрела, Когда мразь Ельцин выполз из Кремля. Страну алкаш, разрушил он дотла, Пришла в упадок мощная Страна! С надеждой встретил Путина Народ: «Он - к процветанию Россию поведёт!». Но, вновь обман надежд и пустота. В стране царит, как прежде, нищета. По кругу нас преследуют напасти, Воры и подлецы стоят у власти. На президента Мы надеемся напрасно! Он рекламирует нам пальмовое масло. Путин тоже из когорты воротил И на страну свою, он член забил. В государстве один большой бардак. «Работающий – нищий» - это как? Шанс был поднять у Путина страну, Но видно жребий выпал не тому! Геннадий Бедокур.
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий27 февраля 2019 г.+2
        Да я тоже стихи пытался публиковать в коментах но они здесь пишутся в строчку. Жаль, но стихи ни чё. Правильные.
    • Владимир ОтСохи
      Владимир ОтСохи27 февраля 2019 г.+1
      Алёна, что вы? На откормочных комплексах Черкизово, хрюшка вырастает за 3 месяца, до товарной массы!Всего 3!
      • Юрий Простой
        Юрий Простой27 февраля 2019 г.
        Ну, будем откровенны: Черкизовское покупать - себя не уважать. На кой ляд вам кенгурятину с буйволятиной, сдобренные глюконатом натрия кушать?: Откормочные комплексы, млин!!!
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий26 февраля 2019 г.+3
    Из-за такого "питания" не работает голова. Именно из-за таких продуктов. Я сегодня был в Магните и продавщица увидела забытые вещи на столах у выхода. На обоих столах причём. Забывают всё- клюшки, перчатки вещи. Но это стало лавиной вот за последние месяцы. Думаю смертность будет только нарастать. Интересно кушает ли Вова это масло в Кремле?
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский28 февраля 2019 г.
    И в каждой области, крае, республики были подобные спец/совхозы. Даже, блин, на ликёроводочных заводах, пивзаводах были отдельные маленькие цеха для изготовления и разлива, как тогда называли, "обкомовской водки" или пива. И на табачной фабрике и Клары Цеткин выпускали отдельной серией правительственный "Беломор Канал", и на всех крупных мясокомбинатах изготавливались мясные деликатесы на потребу высоких партработников. Не очерняю, а лично был на подобных производствах в советские времена и мне кое-что перепадало от начальников этих спец/производств.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий28 февраля 2019 г.
      Давайте не обобщать? То что у вас в москвах творилось- не могло быть в принципе. А кто СССР защищал в армиях? Московский Федя Яйцев? Москва после Сталина перестала быть русской, и при Хрущёве- советской. Но мы это за МКАДом этого не знали. Давайте не загинайте про края республики и так далее.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий28 февраля 2019 г.
    не могло быть в России в принципе. Шли наборы в комсомол и партию (у нас), и только в москве иогли принять в КПСС такого кто будет рвать партбилет на Красной площади.