Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ПОСЛАНИЕ ПУТИНА. Главы либералов и колонизаторского класса России

  • Путин произнёс много хороших и правильных слов о народе, о надобности беречь его и заботиться о людях. 
    Похвалился о накопленной гигантской "кубышке". Мол, её сумма впервые превысила сумму всех внешних долгов России, включая корпоративный долги... 
    Причём указал, что доходы бюджета от размещения средств кубышки составили за год... порядка 70 млрд. рублей (!?) 


    Сразу вопрос: почему столь неэффективно используются средства? 
    Ведь расходы на обслуживание наших внешних заимствований в год, по скромной оценке, обходится России в триллионы рублей (навскидку - от 1 до 3 трлн. руб). Перекредитуйте эти заимствования из "кубышки" - бюджет получит ежегодный доход в 1-3 трлн. руб!!! 
    Но "кубышку" гениальные экономисты-финансисты-центробанкиры вкладывают так, что получают доход лишь 70 млрд - в 20-50 раз меньше, чем по варианту, лежащему на поверхности... 
    Кому это выгодно? 

    Перечень льгот, пособий и послаблений народу, озвученный Путиным, непропорционально длинен в сравнении с мелочностью указанных сумм. 
    Их общая сумма, со слов Силуанова, составит порядка 120 млрд. рублей в год, - это... меньше 1 % накопленной "кубышки" и более чем в десять раз меньше, чем можно получить от правильного размещения этой "кубышки". 

    Откуда у Руководства России такая скупость в отношении народа при столь расточительном накоплении? 

    Не прошло и месяца, как Путин вручил орден Герману Грефу - откровенному противнику социального государства, разрабатывавшему вместе с Набиуллиной ещё в начале 00-х годов антисоциальную экономическую политику. 
    Она воплощается в жизнь: вот уже и пенсионный возраст поднимается. За это, наверное, и орден получен... 
    Отсюда, видимо, и столь мелкое крохоборство подачек народу... 

    Послание Путина Федеральному собранию подтверждает самые худшие опасения о природе экономической политики нынешнего руководства РФ:  Грозящая катастрофа и как с ней бороться: http://proza.ru/2019/01/27/2045

     

     

9

Комментарии

1 комментарий
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр21 февраля 2019 г.+5
    Я так вообще не стал слушать Плешивого Попугая, потому что я не член Федеральной ОПГ и не любитель цирковых номеров. Вот если бы Попугай сначала отчитался за свой многолетний цирковой образ жизни, тогда может и стоило на него время тратить. А так, от его болтовни, для 140 миллионов, в лучшую сторону ничего не изменится. Дальше для народа, который еще что-то производит своим трудом будет только хуже.