Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

"Принцип зоопарка"

  • Сунь-цзы сказал: "Если речи противника смиренны, а боевые приготовления он усиливает, значит, он выступает. Если его речи горделивы и он сам спешит вперед значит, он отступает. Если легкие боевые колесницы выезжают вперед, а войско располагается по сторонам их, значит, противник строится в боевой порядок. Если он, не будучи ослаблен, просит мира, значит, у него есть тайные замыслы".

     

    Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина недавно выразила уверенность в том, что наличные деньги не уйдут из обращения. Во-первых, есть желание плательщиков сохранять свою анонимность, во-вторых, существует большее доверие к платежному инструменту чем к банковским институтам.

     

    Банковские карты также останутся востребованы, поскольку "биометрический экваринг" привязанный к смартфону еще не слишком развит. Кроме того, при перемещениях за границу системы считывания биометрических данных должны быть сопряжены, что пока довольно сложно реализовать технически.

     

    Между тем, ранее сообщалось о том, что Сбербанк (акционерный капитал которого примерно на 45% принадлежит иностранным владельцам) готовит к внедрению услугу по оплате товаров с использованием биометрии пользователей. Таким образом, судя по заявлениям главы ЦБ РФ и действиям руководства Сбербанка, планы по отмене наличных и даже банковских карт в "международном масштабе" все же имеются. Вероятно, их должна заменить "биометрия" и "баллы" на смартфоне.

     

    Иными словами, "развитый капитализм", "цифровое общество" и в перспективе - "цифровое рабство". Это всего лишь очередная система администрирования и распределения, где пользователи будут получать свой материальный статус по уровню способностей, которые они могут проявить в "программах лояльности". Все, кто не вписались - станут изгоями. Дрессировка виртуальными деньгами, которые обеспечены только насилием ("мягким" или жестким).

     

    Регулирование сознания на первом уровне, регулирование "цифровыми деньгами" - на втором. Лояльные отлично дрессируются и получают свои малые и большие "конфеты", не лояльные - "изымаются" (из общества отторгаются). Оформляется кастовая система недоступных учредителей системы и "биометрических рабов материи". "Новый Вавилон" на марше, ведутся лишь дискуссии о методах.

     

    Пластиковая карточка с номером или смартфон и сведения биометрии? Да какая разница. Политический факт состоит в том, что если сегодня говорят "рано", значит, сам смысл уже не обсуждается.

     

    Будни "планеты Зеро". Вопрос только в методах. "Принцип зоопарка", за хорошее поведение - поощрение, за плохое поведение - наказание. И никакой анонимности.

5

Комментарии

4 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский17 октября 2019 г.-1+1
    Есть такие планы по превращению Земли в "планету Зеро". К счастью, этим планам не суждено быть. До известных пределов можно нарушать Законы природы. От бесчисленных прошлых "Вавилонов" в народной памяти остался только лишь один миф. То же самое случится и с нынешней цифровой "вавилонской" башней.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский17 октября 2019 г.-1+1
    Егорка, выскажись по существу статьи. Или только и можешь обезьянничать, как недавно забаненный скандалист и похабник с ником "вильда штольц".
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов17 октября 2019 г.-1
    Автор всё верно! Вот только это не принцип зоопарка, а принцип цирка!
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий17 октября 2019 г.-1+1
    Наебулина- это представитель Запада, и им НУЖНО ликвидировать наличные. НО. в ООО РФ продажей наркоты заведует ФСБ и полицаи окупационной власти. Для них это частично контроль над населением. Здкесь противоречие. Вот почему буксует цифровизация. Кремлёвский упырь как бы чувствует что трезвое население скинет Семью. Эти твари что нибудь придумают для тайной продажи дури. Или биткоин или ещё чё.