Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

"Конспираторы"

  • Сунь-цзы сказал: "Самая лучшая война - разбить замыслы противника; на следующем месте - разбить его союзы; на следующем месте - разбить его войска. Самое худшее - осаждать крепости".

     

    В российских СМИ сравнительно недавно обнародована статистика борьбы полиции и ФСБ РФ с подразделениями террористической организации ИГИЛ (запрещена в России). Оказалось, что мероприятия коснулись множества российских регионов. В частности, это столичный регион: Москва и Московская область, Владимирская область. Сибирь: Красноярский край и Тюменская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Поволжье: Татарстан, Самарская и Саратовская области. И конечно, наиболее сильные проявления этого явления на юге европейской России и в регионах Северного Кавказа. В списке: Краснодарский край, Ставропольский край, Ростовская область, Астраханская область, Адыгея, Кабардино-Балкария, Дагестан и Чечня.

     

    За первое полугодие 2019 года официально зафиксировано не менее 972 преступлений террористического характера. Однако, чтобы все это значило? Во-первых, что такое 972 преступления за 180 дней? Это 5-6 преступлений в день на территории России. То есть, ведется реальная террористическая война против российских граждан на территории России.

     

    Во-вторых, что такое около двух десятков регионов, где наблюдается террористическая активность? Это террористическая сеть, которая пустила корни и только частично выведена из тени. Однако, надо полагать, это не вся система, а только ее часть. То есть, мы можем констатировать, террористическая сеть в России развивается. Кто же косвенно обеспечивает это явление? Как это ни печально для населения, это плоды социально-экономическая модели общества и действия (или бездействия) правительства в смысле "импорта иностранной рабочей силы" для "развивающегося" рынка труда и капитала.

     

    Для потенциальных террористов в российских промышленных центрах колониальной экономикой и местными администрациями созданы вполне обнадеживающие перспективы. Идет стабильный поток небогатых иностранцев из регионов Средней Азии, в крупных городах созданы постоянные "производственные ниши" (строительство, торговля, услуги, общепит, муниципальный транспорт, ЖКХ и так далее).

     

    Таким образом, резиденты ИГИЛ имеют удовлетворительные условия для вербовки на российском поле и финансовые источники, которые они на открытом рынке (с использованием коррупционных схем) вполне способны обеспечить. Так что, сила не в деньгах, сила в организации. И конечно, сила в продажности, которая процветает на почве постсоветского либерализма.

     

    Вся эта "борьба с терроризмом" происходит на фоне стабильной депрессии местного населения, по крайней мере правительство за 20 лет своей кропотливой работы так и не смогло обеспечить даже естественный прирост местного населения. Вероятно для "государственных коммерсантов" это действительно непосильная государственная задача, либо вообще такой задачи нет. 

    Смертность выше рождаемости даже в условиях "стабильности" и даже в отличных климатических условиях (пример аграрного юга России).

     

    Население бежит из небольших поселков в большие города. Перспективы? Лет через 20-30 страна может быть разделена на анклавы, где сторонники ИГИЛ смогут делать то, что они проделывают сейчас на территории Афганистана или Сирии. И "развитый цивилизованный запад" им конечно поможет. ИГИЛ - это ведь не совсем арабский проект.

     

    Кроме того, московские геополитики всячески "подкачивают" еще и Турцию. "Турецкий поток" из российского газа, перспективное "атомное электричество" за российский кредит, российский рынок строительства и сельскохозяйственной товарной продукции, экспорт денег с российскими туристами и все такое. В перспективе как только Турция усилится, следует ожидать, что ее особые интересы распространятся не только на Крым (как сейчас), но и на Северный Кавказ (автоматически).

     

    Так что пока ФСБ и полиция ловят, политики, геополитики и частные предприниматели от государства работают в известном им направлении. Если кто-то собирается на территории РФ в перспективе обозначить "новое Косово", можно считать, что усилия не пропадут даром. Пароль: "Открытый рынок и толерантность". Отзыв: "Дамаск и Бенгази".

     

    Разрушение Российской Федерации при помощи неформального союза либералов и радикалов - это вполне рабочая идея. И главное, "патриотические либералы" в России этому прямо или косвенно способствуют. Общество - это не стихия, а вполне регулируемые (или принципиально не регулируемые) правила.

     

    Таким образом, пока российская армия давит терроризм за российскими границами, ФСБ и полиция фиксируют террористические проявления в российских регионах. Эти явления совершенно не стихийно здесь появились, поскольку являются плодами конкретных обстоятельств. Одним словом, "конспираторы". Открыли ворота настежь и напряженно сражаются с «радикальным экстремизмом».

7

Комментарии

26 комментариев
  • Наталья Челышева
    Наталья Челышева22 сентября 2019 г.+2
    Дяденька! Какой ИГИЛ? Мы же его 10 раз разбили!!!
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий22 сентября 2019 г.-2+2
    Государство пало ещё в 91 году. Сейчас идёт стирание уже самого народа с лица земли. Поверьте- у нас нет ни единого шанса выжить. Ни од но го.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков23 сентября 2019 г.-1+3
      Тебя кто сюда заслал? Если русских останется один хутор, то и тогда Россия возродится (Николай Васильевич Гоголь)
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий22 сентября 2019 г.-1+3
    Плешивое ничтожество изображает из себя невиданного ранее государственного деятеля. Но когда ему говорят об ответственности за ничегонидеяние, то тут же заявляет что он просто нанятый нами эффективный менеджер.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский23 сентября 2019 г.-2+3
    Так точно, РФ - это крепость - оплот Русского мира, осаждённого Западной сионоаглицкой цивилизацией. Но какая-то странная эта крепость - государство РФ. Ворота крепости распахнуты настежь для притока в неё миллионов потенциальных басмачей, которые по команде какого-нибудь забугорного мусульманского вождя, устроят в крепости джихад. Странное заявление управителей РФ, что мы, мол, на дальних подступах боремся в Сирии с террористами..., и одновременно наводняем свой дом многомиллионным человеческий материал сочувствующим и хорошо понимающим этих самых террористов. . И что, сила не в деньгах, сила в организации. И конечно, сила в продажности, которая процветает на почве постсоветского либерализма.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский23 сентября 2019 г.-2+3
    "И что, сила не в деньгах, сила в организации. И конечно, сила в продажности, которая процветает на почве постсоветского либерализма". Конечно, сила террористов, развивших свою сеть в РФ, в их организации и беспрецедентной продажности наших чиновников и патологической жадности бизнеснюков. Ради своей выгоды запросто пожертвуют миллионами жизней русских людей. Вывод: только смена государственного устройства в РФ и приход прирождённого Вождя народов к власти сможет остановить гибель России и всего русского мира.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов23 сентября 2019 г.-2
    Именно! И поэтому борьбу с ИГИЛ надо начинать со смены либерально-олигархической власти компрадорского типа коя правит в России! С начала я говорю надо идти!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский23 сентября 2019 г.-1
    Ошибаетесь Егор, люди никогда и никого не выбирают! Они только думают, что они выбирают. А на самом деле их "выбор" происходит точно так же, как и в овечьем стаде: стадо идёт за паршивой овцой, которая громче всех блеет, что она якобы знает где трава зеленей и Солнце светит теплей. Вывод: народ без Вождя, что стадо овец без пастуха. В настоящий момент времени почти во всех странах правят паршивые овцы, коих "навыбирали" безмозглые обыватели.На том и стоит т.н. демократия, якобы власть народа.Аксиома: психически здоровый народ ищет себе Вождя, а недоразвитый во всех отношениях народ уповает на несуществующее народовластие. На разные программки , "500 дней" Явлинского, "20 шагов" неких №патриотов"... и прочую хрень. Пора взрослеть, граждане, а то так и останетесь ущербными "россиянами" с промытыми мозгами.
  • Василий Туманов
    Василий Туманов23 сентября 2019 г.+1
    Все время в голове вертится эта мысль, что никакого ИГИЛа не было. Ни главарей, ни их их требований к России нам ни разу не показали. Своих 112 солдат и офицеров там положили, а ни одного террориста в плен не взяли. На настоящей войне так не бывает. "Язык" - прежде всего
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий23 сентября 2019 г.+2
      Это постановка. Спектакль. И путинская ФСБ участвует против нас вместе со спецслужбами Запада.
      • Василий Туманов
        Василий Туманов23 сентября 2019 г.+1
        Почти 75 лет прошло после той войны. Мы знаем Гитлера и фамилии высших чинов 3-го рейха. Гиммлер, Геббельс, Кальтенбруннер и т.д. Войне в Сирии скоро 4 года, но ни одного главаря ИГИЛ нам не показали и про него не рассказали. С кем воюем, ваще?
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский23 сентября 2019 г.-2+2
    Нет, ИГИЛ был, и его создали США, для того, чтобы создать плацдарм для уничтожения Ирана, а вслед за ним и России.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский23 сентября 2019 г.-2+1
    Качесов... и ещё вместе с тобой несколько миллионов баранов, вбросивших в избирательные урны свои бюллетени в поддержку "20-ти шагов" олухов Царя Небесного, понапрасну сломали свои "целки". Ваши бюллетени были подсчитаны так, как надо властям на местах и в центре. Вопрос: когда до баранов дойдёт, что занимаясь избирательной "суходрочкой", они, тем самым, раз за разом укрепляют существующий государственный строй? Так и хочется повторить слова министра Лаврова: дебилы, б**дь!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский23 сентября 2019 г.-2+1
    Зюганов ещё в первом туре наголову разбил Ельцина. За последнего проголосовало менее 2% избирателей. Зюганов публично сознался, что если бы он стал президентом, то его бы немедленно уничтожили физически. Пострадала бы и его семья. Зюганов сознательно сдал выборы. Это факт!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский23 сентября 2019 г.-1
    Своими ушами слышал вышеприведённое мной заявление Зюганова. Я врать в принципе не могу. Ибо мне не положено лгать. Значит, лжёшь ты Качесов. Вернее ты лжёшь несознательно, ибо твой разум ещё младенческий. Ведь нашкодившие дети, пойманные за руку взрослыми людьми, всегда отпираются в содеянном: это не я! Взрослей, Качесов. И больше молчи, чтобы не выглядеть придурком в глазах умных людей.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий23 сентября 2019 г.-1+1
      Интеллигенция- это оружие. Оружие Запада против русских. И качесов один из них Андрей. Это лжец а не дурачёк из КПРФ.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский23 сентября 2019 г.-1
    Его заносит, упёртый как баран. Его болезнь - УПРЯМСТВО. а упрямцы никогда не сознаются что они неправы. У меня есть поучительная статейка на этом сайте про упрямцев.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский23 сентября 2019 г.-1
    Качесов, мысленно вообрази в своём сознании какой-то предмет. Если вообразил его чётко без дрожжания, перенеси его в знакомую тебе местность и поставь туда, куда ты хочешь. Если у итебя не получится сей простейший опыт, как и у остальных миллиардов людей этой планеты, значит, у тебя не развит мыслительный аппарат, ты не можешь воображать, а только фантазировать разные глупости. И ещё одно, значит у тебя чрезвычайно слабая воля. А Воля - это всё в человеке, это то, чем он есть! Вывод: не бери на себя много, ибо ты ещё только лишь заготовка истинного Человека с очень малюсенькими мыслительными и аналитическими способностями. правда, они уже гораздо больше, чем у собак, обезъян... и прочей живности.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский23 сентября 2019 г.-1
    Правду вы воспринимаете как "непомерные амбиции", а разные нафантазированные глупости за истину в последней инстанции. Оставайтесь в иллюзии, покоряйте выдуманные вами миражи, боритесь с ветряными мельницами...
  • Василий Туманов
    Василий Туманов23 сентября 2019 г.+2
    Почти 75 лет прошло после той войны. Мы знаем Гитлера и фамилии высших чинов 3-го рейха. Гиммлер, Геббельс, Кальтенбруннер и т.д. Войне в Сирии скоро 4 года, но ни одного главаря ИГИЛ нам не показали и про него не рассказали.
  • Василий Туманов
    Василий Туманов23 сентября 2019 г.+1
    Еще один сбежавший из сумасшедшего дома псих.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий23 сентября 2019 г.+1
      Не зря, ой не зря ему нужны публикации от тебя под собственным именем. Он как Лавритов потом в суд подавать поди собрался не иначе))
      • Василий Туманов
        Василий Туманов23 сентября 2019 г.
        Как отписали с Ньюсленда, это старый сетевой пассивный педераст Старков, который начинает порочить всех, кто отказывается его трахнуть через задний проход. На "Публицисте" он Глаголев, Рыболовлев, Федот Нетот. Настряпает пасквиль на человека, рассует по мелким ресурсам, потом начинает ссылками его шантажировать. Требует деньги
      • Василий Туманов
        Василий Туманов23 сентября 2019 г.+1
        Про Лавритова не будем, чтобы не уходить от темы. И не уподобляться белоэмигрантке, которая с ним сцепилась. Уехала в чужую страну и начинает поносить русский народ и Союз, в котором, по ее словам, родилась. Я уже тут писал и могу повторить: "Публицист" - очень спокойный портал, который делается с душой. Дежурный редактор сам подбирает картинки к текстам и они с особым подтекстом, дополняют и расширяют главную мысль автора. Это профи. Видимо, задача этой "эмигрантки" - посеять на "Публицисте" склоки, ссоры, раздоры. Чем оно и занимается. Мы же не знаем, кто это на самом деле. Так ругаться и обзываться женщина пенсионного возраста не может. Только уголовник или профессиональный тролль.
      • Василий Туманов
        Василий Туманов23 сентября 2019 г.+3
        И, наконец, по теме. Думаю, автор на 100% верит ФСБ, а этого делать нельзя. Это же не те чекисты с чистым сердцем времен Феликса Дзержинского. ФСБ родилась в 1995 г. как осколок КГБ, причем в эпоху бандитского капитализма и несет в себе все его пороки. Сфабрикованные ею дела общеизвестны. Не всякий взрыв - теракт. А что такое действия "террористической направленность"? Это заумь. Это погоня за званиями и звездочками. Некоторые порталы уже ставили вопрос в лоб: почему ФСБ убивает в центре России без суда и следствия? У терроризма своя идеология и практика. Это прежде всего - ультиматумы властям для принуждения их к нужным им действиям. Иначе взорвем. Все наши т.н. "теракты" последних лет - анонимные, что наталкивает на самые грустные размышления.