Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Четыре "рыночные тенденции"

  • Есть в российской "демократической рыночной экономике" четыре базовых принципа. Первый - стабильно слабая туземная валюта. Это снижает реальную цену на труд и увеличивает эффективность эксплуатации. Второй принцип - скрытый и явный рост цен на товары и услуги. Рост цен позволяет извлекать большую прибыль из человеческих ресурсов. Если кому-то не хватает - пусть берет у ростовщиков кредит, покупая деньги за свои будущие риски и доходы.


    Если кто-то думает, что снижение доходов подавляющего большинства - это случайная рыночная тенденция, он ошибается. Это не случайность, а регулирование денежного выхода от "экономических рабов", плебеев и вообще, всяких разных пролетариев (которые сейчас называются потребителями). В общем, всех тех, кто в высшие касты не попали. Таким образом, пусть меньше рассуждают и больше отдают и работают. Так будет и дальше.

     

    Третий принцип - стабильный отток капитала. Экономическая колония честно и стабильно питает метрополию. Это вообще титульными администраторами не обсуждается. Страшно. На западе, естественно, некоторых «российских экономистов» (ослабляющих население) периодически хвалят. Еще бы.


    Четвертый принцип – экономическая иностранная миграция. Миграция сбивает цены на труд и знакомит иностранных "экономических рабов" со страной пребывания. Так или иначе, население территории раньше или позже меняется. Каковы же общие экономические перспективы?

     

    Российские деньги всегда будут слабыми, цены всегда (в смысле реального качества товаров и услуг) будут высокими, большие прибыли будут постоянно конвертироваться в иностранные активы или просто выводиться, небогатых иностранцев "из южных стран" на улицах больших городов становиться будет все больше и больше. Постепенно и они (или их дети) станут «местными гражданами».

     

    В перспективе может оказаться так, что «бывшее коренное население» ввиду своей низкой рождаемости, «патологической депрессивности» и высокой смертности будет "несколько сокращено и ассимилировано". Множество реформ (и пенсионная в том числе) - «на марше». Как эта страна будет называться, и в какой территориальной конфигурации она будет выступать - не столь уж важно, важно, что она будет другой и будет оставаться все такой же экономической и идеологической колонией для более "развитых".

     

    Демонстрируемая значимость во внешней политике - это крайне удивительное и довольно странное желание, если вся внутренняя политика (тыл) подрывает государственные основы. Фактически это похоже на два различных офиса в одном здании. Один офис всячески ослабляет внутреннюю конструкцию, а второй - всячески провоцирует внешнее давление. Просто так совпало?

     

    Четыре "рыночные тенденции", но ведь в чьих-то стратегических интересах. Не так ли? Как минимум, в интересах тех, кто регулирует и сдерживает экономическую и идеологическую колонию. И это, как минимум.

5

Комментарии

1 комментарий
  • Владимир Орлов
    Владимир Орлов31 июля 2019 г.
    уже всем понятно - что никакого будущего у путерашки нет - она держится на державной демагогии и тупости быдла ....... никаких других скреп у неё нет...!