Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

"Малый арсенал"

  • Поскольку администрация и население живут в параллельных пространствах, которые практически не пересекаются, обратим внимание на некоторые важные проблемы населения. Рассматривать эти проблемы нужно в комплексе, поскольку они создают так называемый "совокупный эффект". Итак, проблема первая - "бескормица". Рынок это конечно здорово, только не очень хорошо, что рубль девальвирован до уровня "прожиточного минимума".

     

    Слабый рубль девальвирует стоимость труда и снижает качество потребительских товаров. В результате население все больше "разочаровывается", однако, кто же это создал? "Невидимая рука рынка" - это для простаков и школьников.

     

    Проблема вторая - наркотизация. Формальная борьба с отрицательным общественным явлением при неформальной поддержке. Население сокращают наркотиками и ВИЧ, это ведь не случайно, а закономерно. Кто же обеспечил "относительную терпимость" к явлению не принимая более жестких решений по примеру "более развитой" в этом отношении Юго-Восточной Азии?

     

    Онкология выкашивает население также беспощадно. Как пишут, рост на 40% за 10 лет. Это следствие из имеющихся причин.

     

    Проблема третья - миграция. Речь идет даже не об экономическом эффекте, при котором деньги из российской экономики перекачиваются к соседям, которые свое русское население после распада СССР (мягко говоря) не слишком жаловали. Дело в другом. С одной стороны российская администрация "принципиально борется с исламскими радикалами" на Ближнем Востоке и так далее, а с другой стороны - принципиально импортирует рабочую силу из Средней Азии.

     

    В результате, гастрабайтеры имеют потенциальные возможности побывать как в горячих точках, где летают российские самолеты и в российских городах и провинциях "на стройках пятилеток". В перспективе развития такой тенденции население может быть уверено - этнические конфликты практически обеспечены. Точнее, это будут не конфликты, а погромы по принципу кто кого. Кто же этому "случайно помогает"?

     

    Мягко говоря, "триумф безволия" и меркантильные интересы. Судя по резонансным криминальным преступлениям, этнические банды на территории российских городов действовали, действуют и продолжат действовать. Модель такая.

     

    Проблема четвертая - "колониальная модель существования". Это проявляется практически во всем за исключением одного дня в году, когда все вспоминают о ленточках. Ленточках георгиевских.

     

    День Победы - это традиционная манифестация. Праздник победы ранее погибшего государства. Однако, почему же тогда не отмечаются иные победы и социальные достижения этого государства? И не просто на словах, а на практике повторения. Что-то мешает? Естественно, мешает.

     

    Мешает дискомфорт, меркантильные интересы и "двойная бухгалтерия". Мешает толерантность и внутренняя зависимость. Нанятые (большими деньгами) «популярные аниматоры» как умеют и как позволяют обстоятельства, проблемы общества заглушают или уводят внимание зрителей в сторону. Для этого они собственно и наняты.

     

    Таким образом, еще раз обозначим "Малый арсенал" разложения (народа, общества и государства): девальвация и обесценивание труда и денег, наркотизация, миграция, колониальная зависимость. Все это обеспечено стратегической пассивностью администрации. Это не законы рынка правят, это правят "правила". «Сложное дело» — не заметить.

5