Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Если вам врут по телевизору

  • Если вам врут по телевизору, что это означает? Это означает, что либо вас (пока еще) опасаются, либо вам опасаются говорить правду. Если вам говорят правду - это означает, что вашим сознанием не хотят манипулировать, а если правды не говорят - это означает, что ваше сознание ведут к определенной цели.

     

    Целей обычно не много. Первая - чувство спокойствия. Вторая - чувство тревоги. Третья - чувство негодования. В третьем случае у вас стимулируется активность, в первом - пассивность, во втором - страх (опасения). Страх - это также метод управления. Человек давно изучается и он оказался изучен.

     

    Негодованием призывают, страхом сдерживают, спокойствием - успокаивают. Массовый зритель - это объект манипулирования через новости или различные информационные сюжеты. Точно также действуют и сюжеты художественные. Кто хорош или плох определяет автор, заворачивая свои смыслы в правдоподобные формы. Однако, точность в деталях одежды еще не означает, что персонаж должен действовать так, как это бывало на деле.

     

    Фильм смотрит толпа, и толпе нужен не интеллект, а эмоции. Сильные эмоции. Поэтому правдоподобие смешивают с целью манипулирования. В политике подменивание и "подмешивание" производится аналогично.

     

    Предположим себе абстрактную ситуацию. Страна сдалась и разгромлена, но ее хочется еще поэксплуатировать. Как вариант - усадить на административные должности лояльных людей и сделать их в глазах населения "патриотами", где патриотизм в основном в атрибутике. Еще круче - грабить население и ресурсы почем зря, но администрировать все это от лица "убежденных националистов". Причем, националисты должны быть однобокими, тут они свой национализм в самой жесткой форме проявляют, а там - абсолютно не проявляют.

     

    Современное общество - информационное. А информация - это то, что внушают. Одни агитируют "за счастье" и другие агиттируют "за счастье", но у всех счастье разное. Конкретная "правда" определяется интересами.

     

    Пример: победа над нацизмом празднуется одновременно с шельмованием физического лица, который этой победы добился. Дело не в благодарности, а в патологическом желании все искажать в своих исключительных интересах.

     

    Российские либералы делятся на две основные категории: первая мимикрирует под патриотизм (являясь патриотами только на словах), а вторая изображает борьбу с этими "патриотами". Так все оказываются заняты. Телевизор чередуя коммерческую рекламу и различные смысловые сюжеты делает население пошлее, но не умнее.

4

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский22 мая 2019 г.
    Ст. +. По поводу оптимистического для властей тезиса: "Человек давно изучается и он оказался изучен". Как бы не так! Современные "учёные", можно сказать, приблизились к изучение 1/100000 части Человека, и то, только его физической оболочки, состоящей из групп мышц на костях. А вот о внутреннем Человеке, который "упакован" в физическую белково-нуклеиновую плоть, "учёные мужи не только не знают, а даже его отрицают. В этом и есть ахиллесова пята властей: при определённых условиях истинный Человек, повинуясь Указу Свыше, сметёт с коры планеты всех недочеловеков. И никакое зомбирование через СМИ на Человеков уже больше действовать не будут. СМИ