Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

"Божественный разум"

  • Политика – это комбинация лжи, правды и насилия. "Демократия" - это консенсус волков и овец о перспективах совместного обеда (мысль американца Франклина). "У преступников нет национальности", но миграция почему-то ведет к увеличению криминальной статистики. "У пролетариев нет отечества", но у буржуинов нет отечества тем более. Вся прежняя история была "неправильной", значит ли это, что и сейчас мы находимся в ситуации, которая со временем будет оценена как неправильная?

     

    Население потеряло (общие) государственные активы в результате приватизации, а затем ему подняли еще и пенсионный возраст. Таким образом, имущество было перераспределено, а затем работа на частников увеличилась по продолжительности. Стоимость труда была резко снижена за счет девальвации рубля. Все это "невидимая рука рынка"?

     

    К какой социально-экономической формации принадлежит общество, где оплата труда ниже (или равна) прожиточному минимуму, а пенсионный возраст для мужского населения выше средней продолжительности жизни? Каков смысл внешней политики, если она не улучшает, а лишь ухудшает социально-экономическое состояние населения? Каков смысл внутренней политики?

     

    Насколько интеллектуально развит народ, голосующий за системное снижение своего качества? Может ли стратегически устоять государственная система, основанная не на морали, а на ловкости? Какой смысл бороться с коррупционерами, если нет борьбы со стратегическими причинами коррупции? Если все стремятся быть успешными коммерсантами, означает ли это, что все в государстве соревнуются лишь в ловких продажах?

     

    Что бывает с обществами, где стяжательство выступает в качестве главной задачи, а слабоумие населения в качестве тактической цели? Что бывает с территориями, которые местами развиваются, а на остальной площади не развиваются? Что бывает с государством, где один регион «жирует», а остальные «балансируют» или выживают?

     

    Может ли государство считаться сильным, если граждане десятилетиями не воспроизводятся по численности? Если управляющая структура постоянно импортирует иностранцев для работы и жительства, означает ли это, что она использует древнекитайскую стратагему "Пересадить гостя на место хозяина"? Означают ли проповеди о свободе и "рыночном хаосе" то, что общество действительно находится в хаосе?

     

    Что такое реальная власть, право двигать авианосцы и танки или право определять "рыночные курсы"? Являются ли короли и президенты центром вселенной или всего лишь ее отражением в конкретных примерах и случаях? Если населению систематически прививается пошлость во вкусе, следует ли понимать это явление как "просто бизнес"?

     

    Если населению централизованно снижают реальные доходы в 1,5 - 2 раза, но оно все равно голосует сердцем за "любимых", считать ли дальнейшее повышение пенсионного возраста правилом или исключением? Идеология - это не слова, а действия. Таким образом, население в подавляющем большинстве должно становиться нищим и глупым(?).

     

    Распознавать форму от содержания помогает человеку "божественный разум", дающийся каждому разумному существу от рождения. Развивать его или не использовать - это уже свобода воли. Свободу с некоторых пор пытаются подменить потреблением. Демократии становится все больше, а свободы все меньше.

     

    За приватизацией имущества следует приватизация идеологии, морали и истории. К какому типу общества может принадлежать государство со "свободным рынком" и "рыночным курсом" туземной валюты? Кто-то еще верит в честную конкуренцию?

     

    Колония борется за инвесторов, а "инвесторы" ведут ценовую войну с населением и выводят свою прибыль "на базу". Таково содержание, и кто кем себя здесь считает - не важно.

4