Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

"Черные слуги" революций

  • В России никогда не реформировали снизу, а всегда реформировали сверху. Такова историческая традиция. От Бориса Годунова до Бориса Ельцина и его преемника. Советская власть реформировала жестко пока не застоялась и как следствие - развалилась. Однако, у каждой революции были свои "черные слуги".

     

    Николая II отстранили от власти в результате предательства и Временное правительство пало аналогично. Советская система была демонтирована сверху, а не снизу. Михаил Сергеевич Горбачев - это "отец" колониального капитализма на постсоветском пространстве, а Борис Николаевич Ельцин был его партнером - продолжателем.

     

    Падения России в результате предательства - это традиция, если обращаться к статистике. Петр III и Павел I, загадочно исчезнувшие из политики и жизни Александр I и Александр III, Николай II вместе с семейством, предательское падение Советов через 73 года. Разины и Пугачевы в российской истории не выигрывали, а предатели в высших эшелонах как правило добивались поставленных целей.

     

    Дело вот в чем. Пока Михаил Горбачев, его соратники и партнеры официально не названы своими настоящими именами никакого процветания на этой территории не будет по закону логики. Первое правило в политике - это отделить смыслы, второе - придать смыслам форму. Колониальный капитализм так и останется "моделью развития", если вещи своими именами не называются. "Овечек" просто гоняют по лугу.

5

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский27 апреля 2019 г.
    Так точно, все реформирования в России - это исключительное дело "верхов". Но, по моему, точно так же обстоят дела с реформированием и во всех без исключения странах. Ибо народы не обладают свойством самоорганизации. Что-то не припомню, где бы народ реформировал свою страну. Народу нужны Водители, т.е. Вожди, которые их ведут. +