Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Зачем стравливают русских с украинцами?

  • Россия против Украины

     

    "Разделяй и властвуй" - первый принцип колониализма.

    Противопоставляй различные части одного и того же, чтобы не давать им усиливаться. Поддерживай более слабую часть, чтобы ослабить потенциально наиболее сильную. Ссорь и придумывай все новые и новые информационные поводы, играй на исторических чувствах. Используй этнические отличия и предрассудки.

    Разрывай единое экономическое пространство.

    Пугай внешними угрозами и основывай военные базы. Закручивай местные политические элиты и дави на колониальную олигархию. В случае необходимости прибегай к военным провокациям. Используй историю, религию, политику. Говори полуправду, которую так легко принять за правду. Пропагандируй "величие" каждого территориального осколка. Натравливай наиболее дрессированных и вызывай ответную реакцию. Обвиняй жертв в агрессии и принимай меры для "отражения агрессии".

    Выворачивай карманы у всех, дави на низших, шантажируй высших, заставляй воевать всех против всех, не давай консолидироваться даже с точки зрения хозяйственного рационализма, нажимай "на принципы". Поддерживай ситуацию в "кипящем динамическом равновесии". Не позволяй усиливаться - стравливай. Эксплуатируй невежество и поощряй слабоумие. Опирайся на "доверенных лиц", а всех прочих исключай из системы принятия решений.

    Продвигай "цивилизацию" на своих условиях.

    И пусть они ищут в тебе не источник агрессии, а третейского судью.

     

    Так зачем стравливают русских с украинцами?

    Если кому-то хуже, значит кому-то лучше. Это всего лишь элемент региональной глобализации, геополитики, финансов и ресурсов.

    Политическая анимация как имитация политики.

    Демократия (либеральная), как считал Франклин - это когда волк и ягненок обсуждают перспективы совместного обеда.

    Массовая повторяющаяся информация используется как инструмент формирования общественного мнения. Аниматоры по разные стороны границ делают свое дело. И если кому-то от этого становится хуже, значит, кому-то становится лучше.

    Так метрополия управляет различными колониальными владениями.

    Тлеющие и горячие конфликты не дают аборигенам консолидироваться. Кто в них не участвует - выигрывает. Кто участвует - тот, даже выигрывая в частностях, проигрывает в целом.

    Кто в нашем случае является метрополией, а кто колониями - нетрудно догадаться, включив телевизор и послушав, что участники многочисленных телешоу, посвященных Украине, говорят про нашу бывшую братскую республику и ее народ.

     

    По материалам: mr_vang

13

Комментарии

7 комментариев
  • сергей козлов
    сергей козлов19 февраля 2019 г.+5
    Достоевский сказал о всемирной отзывчивости русского человека. Замечательное качество национальной черты не имело противоядия. Непреодолимая сила англосаксов сумела воспользоваться этим обстоятельством. Слабым звеном оказалась Украина. Россия тоже отравлена. Пока не смертельно...
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов19 февраля 2019 г.+6
    так проще грабить и тех, и этих.
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева19 февраля 2019 г.+5
    Во-первых ,страивать русский и украинский народ пытались американцы ,гитлеровцы и их пособники украинские националисты ,но получилось стравить только у российских и украинских врагов коммунистов после захвата ими РСФСР и УССР . Во-вторых ,враги коммунистов ,захватившие республики СССР -злобные и агрессивные ,они не могут жить без "образа врага ". В третьих ,они прекрасно понимают -что они из себя представляют ,поэтому их пропаганда и идеология после захвата ими СССР - О других ,и ПРОТИВ других ,а себя ,то ,что они сотворили ,они очень не любят обсуждать .
  • vik-now белорус
    vik-now белорус19 февраля 2019 г.+5
    То, что происходит во взаимных отношениях русского и украинского народов – величайшая ошибка. Как и в перестроечные годы, опять удалась, тогда антисоветская, а теперь антирусская кампания у заокеанских идеологов. «Укры», «москали» – вот где преступное начало… Ну и я уж применю: «амеры» идут на всё, ради своего господства. А мы, как последние болваны, чубим брат брата…
  • владимир кот
    владимир кот20 февраля 2019 г.+2
    . А мы, как последние болваны, чубим брат брата…,, у меня,один из лучших друзей был украинец по национальности(умер).нам с ним делить было нечего.но еще мальцом,я читал,что творили бандеровцы.позже рассказывали и я это слышал сам,участники тех времен.с этими нелюдями,у меня ничего общего быть не может(они должны быть уничтожены)понимаю,что на бывшей Украине,хорошо поработали западные эксперты.а над нами сейчас работают-пытаясь распиарить бывшую империю.
  • Вадим Б
    Вадим Б20 февраля 2019 г.+1
    политика "разделяй и властвуй" в почёте, это известно
  • Иван Иванов
    Иван Иванов21 февраля 2019 г.+1
    Сценарий ОДИНАКОВ!! Что на Украине, что в России.. - полная и безоговорочная КАПИТУЛЯЦИЯ..(( На Украине - бандеровцы, в России - власовцы..(( А это "ягодки с одного поля"..((