Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Политика создания общества потребления в России

  • Потребители

     

    Сегодня в России реализуется политика, в рамках которой активно формируется общество потребления. Оно выгодно для капитала и очень удобно для власти, потому что является легко управляемым и неспособным к созидательной и протестнгой активности.

    Абсолютное большинство наших граждан надеется на светлое будущее России. Но в силу искусственно навязанных представлений многие из них связывают свои мечты с построением общества потребления по западному образцу. И никто из них даже не задумывается о том, что за красивым фантиком подобного жизнеустройства может скрываться не вкусная конфета, а кусок известной субстанции.

    Ознакомившись с западной и современной отечественной информационной продукцией, люди решили, что истинное счастье заключено в неуемном потреблении. И другого счастья для человека будто бы нет.

    Оказывается, нас всех долгие годы обманывали: учили совершенно бессмысленным вещам - труду, творчеству, созиданию. Наши предки, строившие светлое будущее своими великими свершениями и великими жертвами, были рабами жестокой системы. А вот мы теперь - свободные личности.

    Но так называемым свободным личностям даже в голову не приходит, что идеальный потребитель - это и есть идеальный раб. Причем раб, не осознающий собственных оков.

     

    Общество потребления - это общество, не способное к реальному развитию, потому что состоит из индивидов, которые никогда не станут бороться за социальную справедливость. В таком обществе человек перестает быть человеком - он становится лишь маленькой шестеренкой в огромном рыночном механизме товарооборота, в основе которого лежит тотальный обман и эксплуатация худших человеческих качеств. А рыночной власти и капиталу только того и нужно.

    Но построить общество потребления в России оказалось достаточно сложно. Сам уклад жизни нашего народа, наши традиции, исторический опыт говорят об ином. Поэтому на Россию направлено самое мощное оружие - психологическое, бьющее прямо по душам граждан, не оставляющее камня на камне от их воли и разума. И молодежь - его главная цель.

    Что надо сделать, чтобы воспитать целое поколение бездумных потребителей? В первую очередь - разрушить культуру народа. Настоящую литературу подменить вульгарным чтивом. Отучить молодых от чтения, а лучше - заставить возненавидеть его. Ведь не читающий человек никогда не научится ценить родной русский язык - эту первооснову уникальной могучей культуры, кладезь мудрости ушедших поколений.

    Музыка, театр, живопись, кино должны потерять глубинные смыслы и приобрести грубые и дикие формы, спекулирующие на самых низменных качествах, которые только могут быть у человека. Искусство со своим вековым служением прекрасному должно уйти в прошлое. Его место займут шоу-бизнес и извращения постмодернизма.

    Школы из храмов науки надо превратить в инкубаторы болванов и недоумков. Они не будут формировать мировоззрение у детей, но будут сеять хаос и страх перед жизнью в их душах с одной целью - не допустить формирования целостных разумных личностей. Личностей, которых нельзя убедить в любой глупости. Личностей, имеющих понятия о товариществе и сплоченности, открытых для мира, способных к конструктивной коммуникации и простому общению, любящих и уважающих труд. Личностей, объединяющихся в народ.

    Воспитание молодежи надо безраздельно отдать черным экранам, забивающим неокрепшие мозги хламом - тупыми сериалами, ток-шоу, компьютерными играми.

    Но разрушения культуры еще недостаточно для становления общества потребления. Необходимо пробудить к жизни человеческие пороки - жадность, злобу и похоть в самых извращенных формах. СМИ должны пропагандировать роскошь, праздную жизнь, жестокость и разврат. Семейные ценности, высокие нравственные стандарты поведения мужчин и женщин будут осмеяны и низвергнуты как не соответствующие действительности. Рухнет сама основа достойной жизни - и народ захлебнется в помоях аморальности.      

    Инфантилизм, суициды, крах семьи будут прикрыты рассказами о свободе выбора и свободе совести. Те творческие силы, которые человек раньше тратил на созидание истинных ценностей, станут расходоваться посредством показного потребления вещей, обладание которыми не имеет смысла.

     

    Людей превращают в безропотных слуг власти и капитала из-за их собственного невежества.

    Агонизирующее от духовных страданий общество пытается обратиться к собственной истории, но организованная властью травля прошлого страны, в особенности советского периода, вырывает из массового сознания воспоминания обо всех величайших достижениях нашего народа.

    Успешное построение общества потребления означает не победу, а сокрушительное поражение нашего народа. И если граждане России мечтают о светлом будущем для себя и своих детей, им жизненно необходимо осознать, что потребление - это дорога в пропасть.

    Потребление стало синонимом разрушения. Людям следует обратиться к созиданию. Народу следует бороться за сохранение культуры и образования, за уважение к истории, за нравственность во всех ее проявлениях. Только тогда у нас появится шанс отстоять социальную справедливость и достичь нового расцвета российского общества.

    Только тогда можно будет избавиться от разложившейся элиты, коррумпированных чиновников и антинародной власти капитала. Только тогда можно будет пресечь политику разрушения и колонизации России.

     

    По материалам Научи хорошему

14

Комментарии

13 комментариев
  • Вадим Б
    Вадим Б16 февраля 2019 г.
    Мне вчера дали Свободу. А что я с ней делать буду?... Слушаю сейчас эту песню - концерт к д.р. Высоцкого "Своя колея..."
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский16 февраля 2019 г.+1
    Ст.+ Мысли автора актуальны как никогда. Не весь народ превратился в обывателей - только отбросы общества, которые ни Богу свечка, ни чёрту кочерга.
    • Вадим Б
      Вадим Б16 февраля 2019 г.-2
      Я знаю, что отбросами общества Вы считаете меня...
  • Татьяна Татьяна
    Татьяна Татьяна16 февраля 2019 г.+4
    Еще не все нажрались 100500 сортами колбасы, которая совсем не колбаса.
  • дмитрий жуков
    дмитрий жуков16 февраля 2019 г.+6
    количество сортов колбасы в качество не перешло...., Гегель ошибся, но в общем то есть и положительное, можно произвести традиционное отделение пшеницы от плевел..., вот теперь понятно с кем приходилось иметь дело т. Сталину..., контингент еще тот....
    • Вадим Б
      Вадим Б16 февраля 2019 г.+1
      Я недавно узнал, у меня челюсть отвисла. У нас хлеб выпускается "со вкусом хлеба". Потому что без химических ароматизаторов хлеб по вкусу на хлеб не похож, а похож на силаж для скота, поскольку из фуражного зерна и делается
  • сергей козлов
    сергей козлов16 февраля 2019 г.-2+1
    Часто бываю на ресурсах Публицист, Конт, Афтершок, Лайвджорнал и других. Чаще всего вижу размещения про Путина и путинизм, Порошенко и бандеровщину, про Трампа нашего Дональда, Макрона с жилетами, Меркель с мигрантами и потоком-2. Еще про Сталина и про бедность. Ну, еще мелочевка из серии "немного обо всем". О людях труда - практически ничего. Эта тема звучит всегда "в общем". О селе "в общем", о производстве "в общем". Как-то так, статистика. Может все же стоит повернуться лицом к человеку конкретного производства, и уже от него прийти к действию власти? А про общество потребителей - это ни о чём... Так живут везде.
    • Вадим Б
      Вадим Б16 февраля 2019 г.+3
      Я, когда ищу работу, заполняю анкеты - а я всю жизнь проработал в производстве - так вот, я охреневаю. Пытаюсь заполнить анкету на каком-либо сайте, и надо из перечня вариантов выбрать - кто я по профессии и где хочу работать. И чего в этом списке нету - и менеджмент, и бизнес, и фуизнес, и торговля и хреновля - а пункта "производство" нет вообще. И я не знаю, смеяться или плакать - как я могу написать, что хочу работать на производстве, если на сайтах по поиску работы даже такой пункт, как "производство" отстутствует?
    • Виктор Старков
      Виктор Старков17 февраля 2019 г.+1
      ... А про общество потребителей - это ни о чём... Как это ни о чем? Вам представлен, так сказать, зоологический портрет капитализма. Ведь капитализм основан на лжи и эксплуатации низменных животных инстинктах человека.
  • Вадим Б
    Вадим Б16 февраля 2019 г.+4
    Вы поймите простую вещь, что производство в путинской россии похренено...
    • Виктор Старков
      Виктор Старков17 февраля 2019 г.+1
      Путин, придя к власти в 2000, прямо заявил, что он будет строить великую энергетическую державу, то есть сырьевой придаток Запада. За январь 2019 г из страны выведено свыше 10 млрд. долларов. На эти деньги можно построить крупный завод с десятком тыс. рабочих мест. Но Путин, все годы своей власти, всячески препятствует развитию России. И меня удивляют люди, когда я читаю о поддержке Путина большинством народа!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский17 февраля 2019 г.-1
    Бумага всё стерпит. На самом деле, о поддержке большинством народа не может быть и речи. Хотя бы потому, что в духовном естестве любого человека этой планеты изначально заложен антагонизм ко всякого рода начальникам! Вот этот антагонизм и является основным мотивом для личного совершенствования людей, желающих стать выше своих начальников, чтобы от них не зависеть. Отсюда вывод: ВСЕ т.н. рейтинги властных лиц и не только у нас, а и во всех странах, - липовые. Т.е. они лживы.
  • Сергей К
    Сергей К17 февраля 2019 г.
    Вы задолбали этим термином "потреблятство" . Дураки еще ведутся на этот термин. Но все началось с того, что коммуняки не смогли опровергнуть, что в СССР был дефицит товаров народного потребления, что СССР не мог обеспечить народы СССР элементарными бытовыми условиями. Придумали миф, о том что хорошая , качественная жизнь совершенно противоположна духовному, моральному и интеллектуальному развитию человека. Миф о том, что только голодные и обозленные люди могут могут развивать свои человеческие качества. Но вот что то я не помню, чтобы профессора в СССР, конструктора крупнейших КБ жили в нищете. По большому счету неудовлетворенными гражданами легче управлять, их можно легко вывести на майдан, чтобы снести государство и власть. Так что не надо тут противопоставлять комфортную жизнь населения страны с его развитием. Одно другому не мешает , а даже помогает, не надо каждую секунду думать о т