Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Торговать недрами - значит торговать Родиной

  • Когда вы пересекаете западные или восточные границы России, можете видеть одну и ту же картину, которая производит впечатление, будто мы платим кому-то репарации. Эшелоны с лесом, нефтью, углём, алюминием, железом, апатитом и прочими недрами.

    А ведь еще Сталин говорил: "Торговать недрами - значит торговать Родиной".

    И вот эта торговля Родиной продолжается у нас уже почти 30 лет. Из России выкачиваются ресурсы во благо Запада, во благо группировок, распродающих страну, и только крохи от этой распродажи достаются народу в виде подачек, чтобы помалкивал и не протянул ноги.

    И все это делается под патриотические лозунги, призывы сплотиться, сказки о мифических достижениях и бесконечные обещания, которые не исполняются, а только переобещиваются из года в год.

    Торговля недрами, а значит - Родиной, положена в основу российской экономики, стала ее фундаментом. А значит, теперь при всем желании отказаться от нее будет крайне непросто. В стране с разрушенным производством без импортных товаров, материалов, комплектующих и оборудования, которые приобретаются на выручку от этой самой продажи недр, стало не обойтись.

    Это значит, что к 30-ти годам, которые продолжается торговля недрами, можно смело прибавить еще 10, 20, 30 лет или даже больше. Она будет продолжаться и продолжаться - и неизвестно, когда и как этому будет положен конец.

    И если кто-то думает, что запасы газа, нефти и других природных ресурсов неисчерпаемы - это вовсе не так. Наиболее доступные месторождения постепенно иссякают, остаются с более сложными условиями, а значит, и более высокой стоимостью добычи. Лес тем более не бесконечен, не говоря уже о том, что сокращение лесов - это удар по экологии и здоровью населения.

    Все это когда-нибудь приведет к тому, что однажды мы с удивлением обнаружим - Россия уже не так богата, как была несколько десятилетий назад и больше не занимает 1-2-3 места по запасам различных природных ресурсов. Обнаружим, что от лесов остались пеньки, реки заражены и по всей стране тысячи заброшенный карьеров и буровых, которые источают ядовитые газы и в которые проваливаются поселки и города, в прошлом населенные работниками карьеров.

    А те, кто продавал наши недра и снимал с этого почти всю прибыль - просто уедут туда, куда они продали нашу Родину. Потому что это наша Родина, а не их.

    Их Родина - где-то там, на Елисейских полях и английских лужайках.

    Потому они и торгуют недрами России так бодро и широко.

     

    По материалам Али Алмазов

31

Комментарии

4 комментария
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов31 января 2019 г.+6
    Для догоняющего развития необходимо создать условия для него, и тогда кажущееся отставания в 50 лет, может быть ликвидировано за 10-20 лет. Такое уже не раз было в истории. Дело в том, что впереди идущему несколько сложней продвигаться, чем тому, кто догоняет. Значит, надо создать условия для раскрепощения творческой активности для всего населения, что означает для России социалистические реформы.
  • Николай Войченко
    Николай Войченко31 января 2019 г.+8
    Любая страна, проиграв войну (горячую или холодную, без разницы) становится колонией из которой победители выкачивают всё самое ценное. Это История нашей цивилизации с которой не поспоришь. Это касается и нашей страны - мы стали колонией со всеми вытекающими последствиями. Можно вывёртываться наизнанку, выдумывая различные хитрые объяснения, можно возражать, яростно стуча себя по грудной клетке и тряся кулаками. но это факт, закреплённый в ЕБНовской конституции. И такое положение будет до тех пор, пока страна не обретёт независимость. Не на лживых словах, а на деле. Когда это произойдёт? Одним из условий является утилизация продавцов Родины.
  • Советский Пролетарий
    Советский Пролетарий1 февраля 2019 г.+4
    Современная российская верхушка живёт по принципу - Человеком можешь ты не быть, но негодяем быть обязан!
  • Виктор Илюшин
    Виктор Илюшин3 февраля 2019 г.+1
    А ведь еще Сталин говорил: "Торговать недрами - значит торговать Родиной"...так ведь над Кремлем развивается триколорная тряпка, под которой воевал изменник-предатель Власов во время ВОВ, это первое, а второе, под этим флагом когда-то ходили суда торговые...ТОРГОВЫЕ, вот и весь ответ...алкаш ЕБН повесил и доложил Бушу-старшему, а его последователи ему еще и музей-памятник поставили...