Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ожесточение нашего общества как результат дурной политики властей

  • Националисты

     

    Наше общество в последнее время все более ожесточается, и сегодня мы, наверное, живём в самом ожесточённом обществе во всей новейшей истории России.

    Если вспомнить развал СССР - это тоже было очень злое время. Злое кругом - в семьях, в школах, в магазинных очередях. Возможно, это было связано с тем, что при дефиците пищи что-то происходит с психикой человека, что делает его злым. Но даже те злые годы распада Союза трудно сравнить с сегодняшней общественной и индивидуальной злостью, переходящей в ненависть.

    Что это - искусственно создаваемое напряжение или тому есть объективные причины?

    Телевизор выдаёт нам злой общественно-политический продукт - злую политику, разборки, полные жестокости ментовские сериалы.

    Даже в церкви сегодня можно встретить обозлённых людей, когда уже на входе чувствуешь себя виноватым, что здесь оказался, ибо они чисты, а ты грешен.

    Растущая популярность Сталина - тоже отчасти результат ожесточения общества, выражение народного желания жестоко покарать врагов и паразитов.

    Война в Донбассе - и вовсе сплошная жестокость. Каждодневные обстрелы, каждодневные жертвы, непримиримость сторон.

    Может быть, у народа снова сосет под ложечкой от голода? У нас ведь не 19 миллионов нищих - их намного больше.

    Если проехать по стране от Москвы до Сахалина, то можно увидеть мужиков без работы и смысла. Людей с опущенными головами. Без понимания жизни. И даже без желания жить. Их гораздо больше 19 миллионов.

    Что им остаётся? Только быть злыми. Пока лишь на кухне и в социальных сетях.

    Почти вся страна провалилась в духовную нищету, а церковь, которая должна спасать человеческие души, лишь обслуживает своего единственного партнера - власть. И ответственна лишь перед ней.

    Наше общество натравливают, одну часть на другую, и очень похоже, что все это делается искусственно, преднамеренно. Нас к чему-то готовят.

    Это такая же политика как закрытие заводов при наличии  у государства огромных нефтяных денег, которые вполне позволяют не закрывать производства, а модернизировать их и создавать новые. Но заводы закрывают. Людей выгоняют на улицу без куска хлеба. Не дают развивать собственное дело на своей же земле.

    Общество сознательно недокармливают - не только от своей властной ненасытности и жадности, но и словно в порядке какой-то стратегии.

    Злой народ хорошо воюет и хорошо идёт на заклание. Иногда даже с радостью. Но против кого нас готовят воевать?

     

    По материалам Никита Исаев

15

Комментарии

4 комментария
  • Татьяна Татьяна
    Татьяна Татьяна4 мая 2019 г.
    "при дефиците пищи что-то происходит с психикой человека" -"В холоде и голоде жизнь его прошла" - О!!!
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.4 мая 2019 г.-4
    Сергей Коваленко, политолог, историк, публицист, - гость "112 Украина", 02.05.2015 Этому балаболу лучше базарить на Украине., что он и делал 02.05.2015. Для России это контрик. А его писанина чистая бандеровщина.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов4 мая 2019 г.+1
    Цитата: "Злой народ хорошо воюет и хорошо идёт на заклание. Иногда даже с радостью. Но против кого нас готовят воевать?". Бездарная и бездуховная элита в очередной раз "сливает" Россию, а спасти может только смена её. Странно, Исаев столько времени находился рядом и до сих пор не понял этого. Невежество не требует внешнего врага, оно воют против самого себя...
    • Виктор Справедливый
      Виктор Справедливый6 мая 2019 г.
      Бахматову. Глубоко заблуждаетесь элита не Бездарная и очень Духовная. Это мы с вами БЕЗДАРНЫ И БЕЗДУХОВНЫ. Факты налицо. Вся социально- экономическая политика говорит о том кто мы. ЭЛИТА успешно осуществляет свои планы и мы с вами это видим. А духовность у неё одна ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ!