Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Великие заявления Путина по Украине 5-летней давности сгинули как сон

  • Пять лет назад Владимир Путин сделал самые смелые заявления за все время своего пребывания у власти:

    1. Россия не признает президента или правительство, пришедших к власти на Украине путём государственного переворота или террористического неповиновения. 

    2. Россия не признает правительство и администрацию Украины, в состав которых войдут представители шовинистических партий, движений и групп, прямо ведущих свою родословную от партий, выступавших в годы Второй мировой войны на стороне нацистской Германии.   

    3. Россия всеми доступными ей средствами защитит исторические права русского народа Украины, если в результате государственного переворота, нелегитимного захвата власти или даже внешне легитимного, признанного другими государствами, политика Украины приведёт к ущемлению русского народа Украины.      

    4. Россия отмечает, что ей в равной степени небезразлична судьба всех остальных народов Украины, включая и украинцев, бывших граждан СССР. На Российской Федерации как правопреемнице Советского Союза лежит историческая и политическая ответственность за жизни, здоровье и судьбу бывших граждан СССР и их семей.    

    5. Россия напоминает всем странам и политикам Европы и мира, что русский народ является в данный момент самым большим разделённым народом Европы. И в случае необходимости без колебаний выступит на защиту русских в любой точке мира, где этого потребует угрожающее развитие событий.

    Отличная речь!

    Эти слова могли бы сделать Путина равным не только Петру и Екатерине, но Ленину и Сталину.

    Но...

    Следом в Москву приехал председатель ОБСЕ господин Буркхальтер, и у него с Путиным состоялся разговор, после которого Владимир Владимирович включил заднюю и отступил от своих блестящих тезисов. Отступил настолько, что многие еще долго не могли поверить в совершенный президентом разворот.

    Сперва Путин признал выборы на Украине. И президента. И правительство. И бандеровские партии.

    Затем подписал минские соглашения, которые на практике стали прямой противоположностью сделанным ранее заявлениям, потому что не защищают Донбасс и русский народ, а наоборот - поставили ЛДНР под обстрелы, которые не прекращаются вот уже 5-й год.

    Последнее время Путин вообще не упоминает ни Донбасс, ни Украину, ни проблему разделенного русского народа, словно этих проблем и нет.

    Заявленные 5 лет назад великие свершения на практике обернулись великим обманом и предательством. Где все же и какая муха так укусила нашего вождя, что он совершил этот политический разворот на 180 градусов?

     

    По материалам Максим Равреба

6

Комментарии

6 комментариев
  • Вадим Б
    Вадим Б27 февраля 2019 г.-1
    Эта фальшивка с якобы высказываниями Путина ходит по интернету. Я её читал в другом месте. Кому-то надо прославить Путина и приписать ему то, чего не было. Статье огромный минус
  • Вадим Б
    Вадим Б27 февраля 2019 г.
    Я позволю процитировать комментарий Яра Велеса из блога ЖЖ Игоря Стрелкова: Найдено уже одним из комментаторов: это всё написал Третьяков. В его пейсбуке за 23 января 2014 года опубликовано. " считаю, что президент России имеет право и должен выступить с соответствующим чрезвычайной серьёзности положения официальным заявлением. Возможно, уже сейчас, так как через день-два или через неделю будет уже поздно. Мне представляется, текст заявления должен быть примерно таким, а по сути - именно таким.", а дальше - то, что приписывается зачем-то червю. Третьяков поднялся до уровня русского государственного деятеля-защитника! Ну а подлизы приписали это путину. Ну а путиноиды подхватили и попользовали наивных.
  • Вадим Б
    Вадим Б27 февраля 2019 г.+1
    бл..ть, рейтинг поднимают яснолицему. фальсификациями об его якобы патриотической речи (которой никогда не было). Мерзость какая. Автор, удалите эту похабную статью, не позорьтесь, распространяя фальшивки
  • Вадим Б
    Вадим Б28 февраля 2019 г.
    Сергей Сарафанников, обещал. Отчитываюсь. Произведён поиск стандартной программой антиплагиата etxt с биржи копирайтинга etxt. Найден один документ 2014 года со сслыкой на первоисточник - ЖЖ Виталия Третьякова. В самом ЖЖ Третьякова текст, по всей видимости, не остался. Ссылка найденного документа http://www.rodon.org/polit-140219100945 В тексте, помимо приведённых пунктов (с небольшими изменениями) следует преамбула от имени Виталия Третьякова: Возможно, уже сейчас, так как через день-два или через неделю будет уже поздно. Мне представляется, текст заявления должен быть примерно таким, а по сути – именно таким.
  • Вадим Б
    Вадим Б28 февраля 2019 г.
    Таким образом, однозначно фальсификация. Автор Сергей Коваленко внезапно тут появился, пишет, как оказалось, ложь, ни удалять лживую статью, ни извиняться, ни какие-то комментарии предоставлять он не хочет
  • Вадим Б
    Вадим Б28 февраля 2019 г.
    В своё время я очень уважал Виталия Третьякова, читал его Независимую газету - была одна из самых любимых, пока его оттуда не выперли. Сейчас как-то я от него отдалился. Но, каким бы умным человеком Третьяков не был, выдавать его текст за текст Путина - Вам не кажется это шулерством?