Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Мы имеем ту власть, которую заслуживаем

  • Каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает. И мы не исключение.

    Не верите? А представьте, что мы обменялись властью с какой-нибудь европейской страной - Швейцарией, Германией, Италией - какой угодно.

    Сначала немчура, макаронники или швейцарцы будут по инерции привычно вкалывать как привыкли. Но уже через неделю, приглядевшись, начнут притормаживать. Ещё через неделю слезут с велосипедов и пересядут в люксовые мерседесы с личными водителями. Ещё через неделю до них дойдет: а чо они, рыжие, из кожи вон лезть?

    Народишко тихий, покладистый, слова поперёк не молвит, всё терпит. Ну кряхтит в интернетах, а некоторые и вовсе пишут гневные посты, но не более того.

    Править таким народом - одно удовольствие.

    Не успеет стриженая девка косу заплести - вы их не узнаете. Освоятся настолько, что от наших уже не отличишь, лица в экран не будут помещаться. Зарплаты и пенсии себе повысят, с капиталом породнятся. Карманы набьют, яхты накупят, деньги начнут выводить из страны, детей эвакуируют.

    Вот представьте себе большой дом, хозяева которого - мы с вами, народ. Рабочие, врачи, педагоги, ученые, домохозяйки. Чтобы продуктивно работать, спокойно отдаваться любимому делу и в доме при этом кто-то поддерживал порядок, мы раз в четыре года выбираем себе слуг. Выбираем, выбираем, выбираем...

    Проходит время и в доме начинают твориться странные вещи. Хороший слуга - это незаметный слуга, слуга-невидимка. Однако вместо того, чтобы бесшумно и быстро наводить в комнатах обещанный порядок, слуги подробно и со вкусом объясняют, отчего в доме грязь, холодильник пуст и как они этим озабочены. Рассказывают, что мешает им вплотную заняться уборкой и готовкой. Говорят, какие меры принимаются, пишут планы и целевые программы. Проводят конференции и встречи со слугами из других домов. Подписывают договоры, издают указы, создают комитеты и комиссии.

    Постепенно слуги выживают хозяев в чуланы под лестницей, а сами занимают лучшие комнаты. Набирают себе свиту, покупают машины с мигалками, заводят охрану - от нас, хозяев. Сами себе назначают зарплату, намного превышающую хозяйский доход. Дом оказывается в долгах, а у "слуг" - счета в заграничных банках, они отдыхают на тропических островах, тогда как хозяева могут позволить себе отпуск разве что в соседнем лесу.

    Какие-то подозрительные личности, сгибаясь от тяжести, начинают тащить из комнат остатки хозяйского добра. Слуги шушукаются по углам, заключают сделки с подозрительными персонажами, а хозяева на кухне в отчаянии вскрикивают: "Господи, что же это делается?! Господи, куда ты смотришь? Господи, как ты такое попустил?!"

    Да не Господь такое допустил - мы сами такое допустили.

     

    nelidova_ng

14

Комментарии

20 комментариев
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков1 февраля 2019 г.-7+7
    Каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает - эту фразу придумали мерзавцы захватившие власть. Серёжа ты тупой попугай?
    • Денис Грачев
      Денис Грачев1 февраля 2019 г.-4+8
      Они же придумали и дважды два четыре, и что земля круглая, и что действие равно противодействию – ну, и про заслуженную власть… Ну ладно, пусть все это выдумки мерзавцев. Путь власть имеет свой народ в хвост и в гриву незаслуженно. И что тогда? Ползать на карачках с гордым видом: смотрите, как нас незаслуженно имеют!?
      • Виктор Старков
        Виктор Старков2 февраля 2019 г.-1+2
        «Пинать» свой народ, при нынешней антинародной власти очень удобно, сытно, безопасно.А уж действительно конструктивную оппозицию топтать и поливать грязью, так и наверное денежно.Только это сильно «припахивает». Зовущие на баррикады забывают, что у нас рабовладельческий капитализм! Народ обложен со всех сторон всякими запретами и абсолютно бесправен.Во всех цивилизованных странах, на которые так любят ссылаться наши либералы, уведомительный характер на митинги и демонстрации, а у нас разрешительный. То есть народ не знает разрешен митинг или нет. Ну и явились Иванов, Петров, Сидоров и т. д. на митинг, а он запрещен. Ну и еще Не дай бог попадеж в каталажку.Все - прощай работа. А люди все в долгах, в кредитах.Либералы, зовущие на баррикады, старающиеся вызвать хаос - это провокаторы. Они на службе у любителей половить рыбку в мутной воде! Ничего кконструктивного они предложить не могут,
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский1 февраля 2019 г.+2
    Конечно, так как описано в статье никогда не бывает. Всегда происходит противоположный процесс: по тем или иным причинам к власти в стране прорываются сорные подонки..., и переделывают народную массу под своё понимание Справедливости. Любой даже самый завалящий правитель может легче лёгкого превратить наилучший народ в стадо подонков и недоумков, что мы и наблюдаем на примере РФ. А вот поднять оскотинившийся народ на духовные высоты под силу только прирождённым Вождям, которые приходят очень редко в те или иные народы.
  • владимир кот
    владимир кот1 февраля 2019 г.+3
    повторю фразу Сталина-не власть портит человека,просто во власть ВСЕГДА рвутся негодяи.
    • Андрей Громадский
      Андрей Громадский2 февраля 2019 г.+1
      Истинно так: у негодяев неизмеримо большая тяга к обладанию личной властью, чем у порядочных людей. Поэтому триумф негодяев наступает при введении в каком-либо государстве т.н. демократии. Будьте уверены, в демогосударствах власть захватывают сорные подонки и удерживают её с помощью парламентов и бесконечных выборов сколь угодно долго. При этом, сорные подонки во власти обеспечивают себе неподсудность, прикрывая свою фальшивую легитимность мандатами, полученными на выборах от народа. Сменить же власть на выборах в демогосударствах есть вещь из области фантастики.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов1 февраля 2019 г.
    Лучше бы nelidova_ng рассказал, как хорошую власть заслужить? Витрины магазинов бить, машины поджигать и т. д.? Должен быть план. Если он знает, как сменить власть, как она должна выбираться, какое должно быть законодательство и как обеспечить его выполнение, тогда бы цены для nelidova_ng не было. Но думается мне, что он этого не знает, а менять шило на мыло глупо, он сам должен понимать.
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева1 февраля 2019 г.+3
    Глупая фраза ,во-первых ,на территории СССР все 100 лет после Октябрьской революции живут два кардинально отличных народа -по менталитету,интеллекту ,приоритетам ,отношении к своей стране ,ей истории -советский и антисоветский . Во-вторых ,у народа за эти 100 с небольшим лет была монархическая власть ,коммунистическая и антикоммунистическая . И что , какую из этих кардинально отличных властей заслужил народ ?
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов1 февраля 2019 г.-4
    Коваленко, я всегда знал что уркаинец это на генетическом уровне! Даже когда ставил плюсы за твои статьи по СССР. Неужели ты думаешь что мы такие тупые как вы на Уркаине? Порешаем сами.
  • дмитрий жуков
    дмитрий жуков1 февраля 2019 г.
    идея о господстве слуг совершенно здравая....
  • Николай Войченко
    Николай Войченко1 февраля 2019 г.+3
    Повторяю коммент. С чего надо начинать, по моему мнению. Кстати, власть очень благоразумно для себя поступила, разогнав профсоюзы. Кто может назвать себя членом профсоюза? Он,окромя какого-то мифического независимого есть на производствах, офисах - государственных и частных? А ведь это ведь сила и ещё какая сила! На Западные профсоюзы посмотрите - вот у кого надо учиться и брать пример. У нас люди одиноки на своих галерах А один в поле не воин. Намёк, надеюсь, понятен? Вот с них и надо начинать - объединять простых людей в профсоюзы - защиту прав и законов от прихоти барской. А дальше видно будет.)
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов1 февраля 2019 г.+2
      Мифический или не мифический профсоюз будет определять то, кто находится в руководстве. Профсоюзы в 19 веке были на стороне рабочего класса, а потом буржуазное государство научилось брать под контроль профсоюзы. Например, буржуазная лейбористская партия, была организована на базе профсоюзов. В России ныне всё высшее руководство ФНПР - ставленники ЕР.
      • Николай Войченко
        Николай Войченко2 февраля 2019 г.+3
        И что, руки поднять, мол, сдаёмся на милость победителю и послушно пойти в рабство? А создать новые профсоюзы нельзя? Свои, не ЕРовские?
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 февраля 2019 г.
    Демократии, т.е. народовластия нет ни в одной стране мира. Почему? Потому что такого ВИДА ВЛАСТИ, как пресловутое народовластие, не существует в Природе. Вывод: т.н. демократия есть "материя" эфемерная, ну, как и дырка от бублика, или же рукава от жилетки.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 февраля 2019 г.
    Назовите хотя бы одну страну, в коей правит народ.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 февраля 2019 г.-1
    Все демвыборы во ВСЕХ т.н. демстранах - это блеф, обман народов, "игра престолов"... Народы т.н. демстран выбирают во власть тех, кого им подсунет в качестве кандидатов правящая верхушка. К слову, которую народы даже и не знают в лицо. Ибо все правители демстран - это Петрушки на пальцах истинных хозяев Западных стран. Не "трампы" правят, и не "буши", и не "терезы мэй"...
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 февраля 2019 г.-1
    Я всегда говорил и буду твердить неустанно, что и наши т.н. выборы - это фейк, как и во всех без исключения странах. А вот когда, вы, Шаповалов, поймёте, что т.н. демократии не существует? Ведь если надеяться на иллюзию, которая якобы сможет разрешить все проблемы "россиян", результат будет очевиден. Из миража не может получиться что-то материальное, которое можно обмерить, взвесить... и как-то приспособить для жизни.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 февраля 2019 г.-1
    Не является миражом власть конкретных личностей, когда они встают во главе государств. Вот монархическая власть правителей, или Вождей, что не есть одно и то же, существует на самом деле. И от того, как распоряжаются обладатели высшей госвласти и зависит та или иная жизнь и судьба народов. Я хочу сказать, что в мире существует только один вид власти - монархический, если он даже рядится в одежды демократии, власти Советов.... Вот во всех странах мира правит бал монархический вид власти, единственно существующий и единственно законный. Только не надо примеров прошлых монархий - все они были выродившимися пародиями на настоящую Монархию. К слову, о коей никто не знает по причине отсутствия у людей знаний по истинной многомиллионной истории человечества.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 февраля 2019 г.
    При эволюционно-правильно обустроенном монархическом виде правления происходит наилучшее и самое быстрое развитие народных масс. Народ больше не мучают вопросы о политике и власти, т.е. они не отвлекаются на занятия, которые не для них созданы, и до которых им нет никакого дела.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 февраля 2019 г.+1
    Нет, мне не нравится, особливо монархия Саудитов. В Сев.Корее строй хорош, за исключением вектора развития народа. Слишком увлечён материальным, и ему не дают настоящих знаний о Бытие. Но, корейцам яро вредит Западная цивилизация, поэтому им не до высших материй. Выживают. С крахом Западной цивилизации у перспективных народов появятся возможности для духовного, т.е. энергетического развития. Т.е. народы преступят к своему единственному занятию, для которого они и живут.