Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Почему на работу и в школу нельзя, а в церковь можно?

  • 19 апреля православная Пасха. Светлое Христово Воскресенье. Сколько себя помню, мама на этот день всегда красила яйца. В нашем городе не было действующей церкви (там был музей), но она нас воспитывала в страхе Божьем.

    Даже не помню, было ли у нас Евангелие, но если мы что-то делали не так, мама предупреждала: "Смотри, Бог-то накажет". А старшая сестра часто приговаривала: "Бог видит, кто кого обидит".

    Это на житейский манер все то же изречение Апостола Павла: "Бог поругаем не бывает". К вопросу о том, что Господь все видит, каждому воздает по делам его и в защите Уголовного кодекса от российского государства не нуждается.

    До сих пор верю в приметы, предзнаменования и вещие сны. Что делать - все мы родом из детства.

    А на сайте Фонда Андрея Первозванного объявление: "19 апреля Фонд Андрея Первозванного в восемнадцатый раз доставит в Москву Благодатный огонь. Сотни людей приедут в аэропорт «Внуково», чтобы зажечь свои лампады от Благодатного огня и привезти его частицы в свои храмы и дома.

    Специальным авиарейсом Благодатный огонь будет доставлен в Москву к началу Пасхального Патриаршего Богослужения в Храме Христа Спасителя и будет передан Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу...".

    https://ogon.fap.ru/ru/about-us/

    А тот подарит особую лампадку президенту светского государства В.Путину, который уже дожидается ее в особом приделе.

    То есть вы все поняли? Еще непонятно, что там решат с интуристами-паломниками израильские власти. Еще неизвестно, пошлет ли Иисус Христос свой божественный пламень в кувуклию (часовенку) Гроба Господня в Иерусалиме. И будет ли он вообще открыт в связи с эпидемией.

    А Фонд Андрея Первозванного уже гарантирует его доставку. Покупайте билеты, граждане!

    В Москве и по всей России не закрыт ни один храм, в том числе и ХХС. Значит, и в этом году все пойдет по тому же сценарию.

    И это делает бессмысленными и фарисейскими все запреты и призывы к "самоизоляции" в связи карантином от наступления коронавируса, который Кремль боится назвать карантином.

    Вы всегда можете сказать задержавшим вас карательным органам: "Иду на исповедь к Господу нашему Иисусу Христу". Пусть попробуют не пустить. Бог накажет.

    Но наш человек почему-то соглашается заплатить штраф,  чем апеллировать к Отцу небесному. А потому и вопросы, которыми сегодня пестрят соцсети:

    - Почему на работу и в школу нельзя, а в церковь можно?

    - Почему в нашем светском государстве есть закон о защите чувств верующих, но нет закона от защите от мракобесия чувств неверующих?

    -  В чем благодать "благодатного огня"? Никто не говорит. Поклонение ему - явно языческое действо, и тогда почему его благословляет РПЦ?

    - Почему патриарх Кирилл всегда разъезжает в Москве и в провинции в бронированном лимузине  с "мигалкой" с телохранителями?  Он что - не доверяет Господу свою охрану?

    - Если записали в Гимне России: "Хранимая Богом родная земля", то почему ее все время сотрясают взрывы, теракты, наводнения, авиакатастрофы с большим числом человеческих жертв? "Курск" и "Норд-Ост", Беслан и крушение самолета Минобороны с Ансамблем песни и пляски под Сочи.

    А как только записали имя Божье в Конституцию, так и сразу и нагрянула на нас эта китайская зараза.

    Выходит, действительно грех это смертный - поминать имя Божье всуе? Что скажете, вожди?

-7

Комментарии

11 комментариев
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев3 апреля 2020 г.+12
    Потому что вот именно таких Иисус в своё время из храма выкидывал.. А теперь - они делают тоже самое, но только Его именем. И ведь не боятся последствий - а это значит только одно, ни фига они в Него не верят..
    • Наталья Челышева
      Наталья Челышева3 апреля 2020 г.-4+4
      Уже после того, как священник храма Гроба Господня Самуил Агоян в позапрошлом марте в подробностях объяснил израильскому ТВ, что "бл.огонь" - от спички - пора бы уже нашим мистификаторам успокоиться. Но ведь бизнес
  • L K
    L K3 апреля 2020 г.-1+3
    Не ходи. Никто не заставляет.
    • Наталья Челышева
      Наталья Челышева3 апреля 2020 г.-5+4
      Что-то вы сегодня не очень любезны. Вас отлучили от любимой работы и вы страдаете? У нас в институте среди девчонок было правило: на зачетах и экзаменах стараться заговорить препода до смерти. Но иногда они говорили: по теме билета не хотите ответить?
    • Наталья Челышева
      Наталья Челышева3 апреля 2020 г.-4+2
      Вообще у нас короткая юбка и декольте считались последним способом сдать зачет по логике. Очень специфический был препод. К примеру, спрашивает: если я вышел на балкон и в доме напротив на балкон вышла девушка и так повторилось несколько раз - это случайность или закономерность? Как бы вы ответили?.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin4 апреля 2020 г.+6
    Кому то сильно не нравится то, о чём написала Наталья. ПРАВДА жжёт причинное место коммерческой конторе с крестами. Вот и минусуют церковники эту статью. Про Бога как раз Наталья и вспоминает с теплом и радостью. Бог должен быть в душе человека, а не в торговой лавке с крестами.
    • Наталья Челышева
      Наталья Челышева4 апреля 2020 г.-1+2
      Спасибо. До середины лета я была в плюсах. А потом имела не осторожность... В общем, есть кому минусовать. У каждого свое понимание Бога и путь нему. Долгий и не всегда простой. И очень противно, когда на вере человека всякие мракобесы делают бизнес. Они говорят сегодня православному миру: вы прилетайте в аэропорт Тель-Авива, мы вам "благ.огонь" туда прямо к трапу привезем. А огонь-то фейковый, от зажигалки
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин4 апреля 2020 г.+4
    РПЦ - бюрократическая структура, отделенная от государства официально, а фактически - сожительствующая с ним. Так называемый "гражданский брак".
    • Наталья Челышева
      Наталья Челышева4 апреля 2020 г.-1+2
      Это сожительство за наш счет, а не гражданский брак. Патриарх, видите ли, объехал в бронированном лимузине с иконой по МКАД с заклинаниями против вируса. Это для кого идиотизм?