Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

"Вы, г-н Путин, либо крестик снимите, либо трусы наденьте..."

  • 22 апреля, то есть в день 150-летия основателя нашего советского и светского государства В.И.Ленина всем предлагается придти в ближайшую школу и проголосовать за поправки в Конституцию.
    Согласно этим инновациям президента неведомые предки передали «нам» свои идеалы и веру в неизвестного бога. И тут же вносится поправка, будто нынешняя Россия - правопреемница атеистичесого СССР. Здрасьте. Плюрализм в одной голове, это, как известно, признак шизофрении.
    Начнем с того, что ходить 22 апреля голосовать никуда не надо, иначе порядочные люди сочтут вас соуастником или соучастницей.
    Россия — многоконфессиональная держава. Одни считают своим богом Иисуса Христа. Другие под ним разумеют всю Святую Троицу — Бог-отец, Бог-Святой Дух и Бог-сын, он же Иисус Христос.
    Для других Высшее Божество Аллах, Яхве, Будда, Магомет. В некотором роде они представляют собой "конкурирующие фирмы". Всякий борется за наши грешные души, считая свою религию единственно верной, а  другие - неверными. Для того, кто кричит: "Аллаху Акбар!"... ну, вы  поняли. Так какого бога имел в виду г-н Путин?
    Сам он ничего за два месяца не прояснил. И даже его велеречивый пресс-секретарь не внес успокоение в начавшееся брожение умов. Глава кремлевской администрации г-н Вайно - тоже.
    А потому естественны вопросы к самому автору улучшений Конституции, которые пришли ему в голову после 4 клятв свято ее соблюдать и «верно служить народу».
    Никто, даже патриарх Кирилл, не смог бы при случае доказать, что он верующий. Потому что критериев нет. Бог и вера в душе, она не передается от человека к человеку как коронавирус, ВИЧ и другие вензаболевания. Каждый приходит к Богу своим путем.
    После 70 лет атеистического СССР выросло несколько поколений безбожников. Среди них, считай, все старшее поколение. Условно православных верующих в России 2-3 млн. душ. На главную пасхальную службу, по подсчетам МВД, каждый год приходит 3-4% населения страны. Примерно такая же картина по Москве.
    Как у президента светского государства сочетается сегодня вера в таинственного бога с билетом члена КПСС, который он получил в 1975 г. и «не выбрасывал»?
    А то фарисейство получается, обман и двоедушие, которые столь осуждает в Евангелии Иисус Христос.
    Православная Пасха нынче выпадает на 19 апреля. В этот день стране и миру опять покажут по ТВ, как бывшие члены КПСС разведенный г-н Путин смиренно стоит со свечкой в храме Христа Спасителя с другим разведенным - г-ном Собяниным, неизвестного вероисповедания.
    При этом оба поклоняются фейковому "благодатному огню" от зажигалки, а это даже хуже, чем язычество.
    Любо-дорого смотреть, как они всякий раз усердно молятся и отбивают поклоны. Хотя прекрасно знают, что Иисус Христос был против блуда, разводов и тайного сожительства в грехе.
    Оттого им после таких сцен и советуют в соцсетях: "Вы либо крестики снимите, либо трусы наденьте...".
4

Комментарии

23 комментария
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев19 марта 2020 г.+16
    Да все они неверующие - начиная с самого патриарха. Ибо нагло и бессовестно не соблюдают ни одного завета основателя своей религии.. Какая уж тут может быть вера..
    • Наталья Челышева
      Наталья Челышева19 марта 2020 г.-3+6
      Про патриарха столько написано. "Собеседник" рассказал, что его как своего тайного агента Михайлова шеф КГБ Андропов познакомил с Джуной, чтобы выведал: колдунья она, мошенница или целительница. К тому же она был дочерью беглого иранца. Кирилл получил монашеский постриг в 23 г. Женщины ему были противопоказаны, но как ослушаться Андропова? И закрутил роман. Гламурных снимков в сети полно
  • владимир кот
    владимир кот19 марта 2020 г.-5+10
    Я видно тупой-,,Начнем с того, что ходить 22 апреля голосовать никуда не надо, иначе порядочные люди сочтут вас соуастником или соучастницей.,, Это кто сочтет? Кто эти порядочные? Допустим, вы не пошли, кто запретит написать, что было 99,9% ? Сидите тогда ,,порядочные,, по домам и ждите-когда рак на горе свистнет. Не ставил вам, Наталья, минусы, а тут хочется. Подожду еще, может соображалку все таки включите?
    • Наталья Челышева
      Наталья Челышева19 марта 2020 г.-2+7
      А ставьте хоть 10 минусов. Когда-то у меня премного плюсов было. А сейчас -100. Не вы один такой мстительный, который домашние неурядицы вымещает здесь на женщинах. Ходить или не ходить дело вашей совести. Читайте Алксниса.
      • владимир кот
        владимир кот19 марта 2020 г.-1+2
        Не вы один такой мстительный, который домашние неурядицы вымещает здесь на женщинах.,, Как говориться;здрасте-приехали. Из чего это вывод такой сделали? Такое понятие, как порядочность, в общем субьективное. Спросите того же ставрогина и он скажет, что он порядочный. Спросите сердюкова(мин.обор.) так вообще криком изойдется, доказывая как он порядочен. Вы же к чему-то, прилепили это в статью.
        • Наталья Челышева
          Наталья Челышева19 марта 2020 г.+1
          А где можно спросить Сердюкова, что он порядочный или нет?
          • владимир кот
            владимир кот19 марта 2020 г.+2
            А где можно спросить Сердюкова, что он порядочный или нет?,, Думается на сходке у ,,гаранта,,. А так навряд ли где больше застанете-в трудах весь умелец.
    • Геннадий Ручкин
      Геннадий Ручкин19 марта 2020 г.-1+8
      Пульт от голосования в руках у Путина. Всем это известно, поэтому придут самые преданные власти и самые богобоязненные.
      • Наталья Челышева
        Наталья Челышева19 марта 2020 г.-2+5
        Конечно, конечно. Самые богобоязненные не ходят даже на пасхальное богослужение в свою церковь. А предпочитают разглядывать по телевизору парочку Путин-Собянин в храме Христа Спасителя. Таких большинство
  • ANT  74
    ANT 7419 марта 2020 г.-1+8
    "Порядочные люди осудят за соучастие"... Ну вот что это за детский сад?
    • Наталья Челышева
      Наталья Челышева19 марта 2020 г.-5+3
      В каком-то фильме звучала фраза: "Удача любит подготовленных". Любые тексты любят подготовленных. Вам лучше, видимо, подойдет "Колобок"
    • Наталья Челышева
      Наталья Челышева19 марта 2020 г.-4+4
      Выхватывать из статьи отдельные предложения и устраивать вокруг них танцы с бубнами - именно этому и учат "пригожинских троллей". Вы не из Ольгино?
    • Наталья Челышева
      Наталья Челышева19 марта 2020 г.-2+1
      К сожалению, ваш троллинг вынуждена удалить. Не терплю мужского трепа не по существу. Есть статья, ее и обсуждайте
      • ANT  74
        ANT 7419 марта 2020 г.-1+2
        Удаляйте тогда и свой троллинг, чтоб у людей вопросов не возникало ))) А "по-существу" - я увидел в статье ключевую фразу, ради которой эта статья и написана, и желаю обсудить именно её. Вы имеете что-нибудь сказать в поддержку этой фразы?
        • Наталья Челышева
          Наталья Челышева19 марта 2020 г.
          За "детсад" сначала извинитесь.
          • ANT  74
            ANT 7419 марта 2020 г.+2
            Ну так разъясните же мне наконец, что это - вовсе не детсад -тогда и будут извинения.
          • ANT  74
            ANT 7419 марта 2020 г.+1
            Разъяснений, я так понял, не будет... Не удивлён. После того, как один "игнорщик" на полном серьёзе мне рассказывал о том, как Трамп при помощи спутников-шпионов подсчитает явку и тут же уличит Путина в приписках и Путину станет стыдно, а второй вещал о социологах, которые положат на стол Путина отчёт о том, что народ-де Путина игнорирует, после чего Путину опять же станет стыдно - уж позвольте мне остаться при своём мнении : столь яростно пропагандируемому протесту посредством игнора более всего подходит определение "детский сад" - без обид, это всего лишь констатация факта )
  • Наталья Челышева
    Наталья Челышева19 марта 2020 г.+2
    Можно, конечно, согласиться, что этот тролль, придравшись к мелочам, ловко заиграл тему. Высокий класс! Не отнимешь
    • ANT  74
      ANT 7419 марта 2020 г.
      То, что по теме статьи так никто ничего и не отписал - это, выходит, я виноват? )))
  • Наталья Челышева
    Наталья Челышева19 марта 2020 г.+1
    Сейчас прибегут с минусами его подхрюкиватели, которые следят за Челышевой
    • ANT  74
      ANT 7419 марта 2020 г.
      Фи, как грубо...
  • Влад Бесштанный
    Влад Бесштанный20 марта 2020 г.+1
    Насчёт верующих..... Был на похоронах восьми пацанов, которые погибли в ДТП по дороге домой и скажу следующее.... Когда выносили гробы....перекрестилось совсем немного человек, 5-6 и вот.... Как то так
    • Наталья Челышева
      Наталья Челышева20 марта 2020 г.+1
      Ужасно. Примите мои сочувствия. "Молодеют русские кладбища". Когда еще было написано. Гибнут в ДТП, от наркотиков, водки, драк, самоубийств...