Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

В каком возрасте Дева Мария родила Богомладенца Иисуса?

  •  

    В Рождество Христово пришли в храм на праздничную литургию. У нее свои каноны.

    На нее нельзя зайти на полчасика, «принять в ней участие», чтобы сделать фото на память. Это не открытие футбольного матча или новой линии кока-колы.

    Церковную службу нужно отстоять всю от начала до конца, понимая смысл происходящего и все священнодействий отца-настоятеля.

    После окончания все идут «к кресту». Потом причащение для тех, кто постился. Только тогда, как говорят святые отцы, вам эта служба зачтется «на небесах», и господь Бог может услышать ваши молитвы.

    Конечно, в этот день желательно исповедоваться и получить отпущение грехов. Времени на все уйдет не меньше двух часов. Иначе какой вы верующий?

    А на вопрос заголовка, уверена, не ответят многие «ревнители» православной веры, выступавшие за суровую кару солисткам-феминисткам за их нашумевший «панк-молебн».

    В самом деле, в каком? Спор об этом мы впервые услышали во время поездки автобусом с группой паломников в Киево-Печерскую лавру. Представилась возможность - как отказаться?

    Вот один из пассажиров и задает такой вопрос соседу. Тот пожал плечами: неважно, мол. Хоть в 18 лет, хоть в 20.

    «Вы не можете считать себя истинно верующим, если не знаете этой малости», - назидательно произнес вопрошавший.

    Потом у настоятеля нашего храма мы узнали, сколько лет было тогда Деве Марии. Снова спрашиваем: «Почему же на иконах Божьей Матери она выглядит взрослой женщиной? Ей лет 25-27 - не меньше».

    Батюшка так объяснил. После Крещения Руси древнерусские иконы Пречистой Девы Марии с Богомладенцем на руках обычно рисовали монахи монастырей. У них же не было никаких литературных источников. И в Евангелии об этом не говорится. Такой они себе ее представляли.

    А вы как думаете? В каком возрасте Дева Мария родила Богомладенца Иисуса?

    И так ли это важно знать человеку, который называет себя православным верующим?

    По милосердию Божьему я уже не спрашиваю вас, почему в церкви мужчины всегда находятся с непокрытой головой, а женщины и девочки должны надевать платочки?

-3

Комментарии

24 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский9 января 2019 г.
    Историческая справка. Библейская «дева Мария» (жительница Галилеи Мириам - её настоящее имя) была по национальности не иудейкой, а сирийкой. Она разрешилась от бремени, будучи в юном возрасте (как сейчас говорят, - была малолеткой, т.е. возрастом менее 18 лет). Отцом Иисуса Галилеянина (Галилеянин - по месту рождения), впоследствии названного Христом сочинителями Библии (в 4-м веке н.э.), был римский легионер – выходец из северного племени белокурых тевтонов. Т.е. младенец Иисус был не еврейских кровей. В подростковом возрасте Он покинул Иудею… и проживал более 40 лет в Северной Индии, где достиг самой высокой на этой планете степени Посвящения. За три года до распятия Он вернулся в Иудею, где стал проповедовать Единое духовное Учение, как это делали раньше Его предшественники, приходившие в разные народы - Гермес Трисмегист, Лао-дзы, Конфуций, Будда Гаутама, Зороастр… На момент распятия
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский9 января 2019 г.+1
    возраст Иисуса Галилеянина приближался к 60 годам.
    • Наталья Челышева
      Наталья Челышева9 января 2019 г.+1
      Все это у вас расходится с Евангелием, которого мы придерживаемся. Вопросы остаются: сколько лет было Деве Марии в момент рождения Богомладенца Иисуса? И почему в храме женщины в платочках, мужчины с непокрытой головой
      • Андрей Громадский
        Андрей Громадский9 января 2019 г.
        О возрасте написал: 17 лет, плюс мину один год. По второму вопросу. Сочинители библии объясняют этот казус просто, якобы апостол Пётр написал в послании коринфянам, что женщинам быть в храмах с покрытой головой, а мужчинам с непокрытой. Моё мнение: не стоит обращать внимание на разные уловки, суеверия..., прописанные в библии. Просто не надо принимать сей документ всерьёз. Ибо составители "книги книг" использовали тысячи письменных мифов и легенд цивилизованных народов тех времён. Мало ли что они насочиняли?
      • Александр Зеленков
        Александр Зеленков10 января 2019 г.
        "Проект ВОЗНЕСЕНИЕ", начат еще Христом-Спасителем, а точнее сверхмощной ВСЕЛЕНСКОЙ УЧИТЕЛЬСКОЙ СИСТЕМОЙ, состоящей из Высших Существ Галактического Уровня. (другое дело, что "не в коня корм") Другими словами нам заменят МАТРИЦУ. Рептилоиды явно не в восторге - у них "овец" отбирают. "ДЬЯВОЛ хочет ВОЙНЫ".
      • Александр Зеленков
        Александр Зеленков10 января 2019 г.
        В ХРИСТИАНСТВЕ есть суть- "СЕРДЦЕ БОГА", а есть "дело десятое" = кто там в каких платочках и есть ли борода. Не путайте "Божий дар с яичницей".
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков9 января 2019 г.
    Дело не в портретах, а в ГОЛОВАХ- вах-вах!!! В головах до сих пор, XXIвек, в головах "ведьмин студень". Истинно верующие правильные православные опять похоже готовы сжигать старообрядцев вместе с детьми и церковными книгами, особенно если они "никониан" опять Антихристами обзовут. Даже термин уже придумали для этого феномена: "православие головного мозга". У кого ни спрашивпю, " что такое ХРИСТИАНСТВО?" И только ли "правильные" попадут в РАЙ - нет ответа. Зато дуркуют по-черному. Деградация Религий налицо - невозможно этого не заметить. Потому что невозможно одинаково проповедовать неграмотному крестьянину и программисту С++. Уже все знают - русский язык и письменность и цифренность это САНСКРИТ, а попы до сих пор бубнят про Кирила и Мефодия. Заврались вхлам - и все это знают.
    • Наталья Челышева
      Наталья Челышева9 января 2019 г.+1
      Ваш комментарий хорошо тем, что он сгодится для любой статьи на религиозные темы. Можно даже не читать самой статьи, а вытащить эту домашнюю заготовку ------------ до сих пор бубнят про Кирилла и Мефодия. ------------- А разве не они изобрели славянскую письменность? Вы что-то против нее имеете?
      • Александр Зеленков
        Александр Зеленков10 января 2019 г.
        Не, не они. До Кирилла и Мефодия в Новгороде даже дети писали уже на бересте, а потом под руководством ПРЦ все православные стали неграмотными. На БЕРЕСТЕ высшая каста браминов заключала брачные договора (береста не растет в Индии) . Кирилл и Мефодий - несомненные благодетели= выклянчили у ПапыРимского вести службы на русском, в Европе вели на латинском
      • Александр Зеленков
        Александр Зеленков10 января 2019 г.
        не Азия, а АСия! Так до революции правильно писали. "ас" - на санскрите меч: "АС воздам!" . Асгард. Настоящая история ЗЕМЛИ: см. Лиза Ренее. И ещё куча русских слов - это чистый санскрит, включая "Брама бхуйя" - подняться до уровня Брамы, (отсюда "буй" и "ху.. "), или "пида" = пытка! Или "гаввах"- в" Розе Мира" жизненная сила, скорее всего тоже санскрит(хавах) : "го" =корова, а её натурпродукт: "гави"(г... но, навоз) и "хави"(молоко, масло). "СУДАРЫНЯ" =дарящая прекрасное. "Государь" тоже отсюда. Очень интересное слово "АВАТАРА"= буквальный перевод "уплотняющийся, материализующийся из воздуха, "вата"=воздух, то есть являющийся не обычным рождением через женщину, а божественным нисхождением. Люди научились делать различные машины и даже космические корабли. Подразумевается , что Высшее Существо - АВАТАРА может сам себе сделать любое тело или несколько биологических тел
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков9 января 2019 г.-1
    В конечном счёте мы - многомерные существа коллективного сознания, вибрирующие на определённой частоте и совместно создающие РЕАЛЬНОСТЬ то, что мы испытываем в материальном физическом мире "Ты вопрошаешь ИСТИНЫ Завет?! Всё есть в тебе, вот в чём секрет!". И действительно, человек носит БОГА в своём СЕРДЦЕ. "БОГ не в рукотворных Храмах живёт..." (Деяния) Запущена перезагрузка Планеты и человека с исправлением ДНК и лечением от вирусов = проект ВОЗНЕСЕНИЕ!!! Чужеродная МАТРИЦА свирепствует и требует жертвоприношений, человеческих. Но будет нам счастье - "Проект ВОЗНЕСЕНИЕ", начат еще Христом-Спасителем, а точнее Вселенской Учительской Системой. (другое дело, что "не в коня корм") Другими словами нам заменят МАТРИЦУ. Рептилоиды явно не в восторге - у них "овец" отбирают. "ДЬЯВОЛ хочет ВОЙНЫ". ! "Бросайте всё, пусть гибнет плоть, спасайте Душу!"
    • Наталья Челышева
      Наталья Челышева9 января 2019 г.
      На два вопроса статьи попытайтесь ответить, если не затруднит
      • Александр Зеленков
        Александр Зеленков10 января 2019 г.
        Пытаюсь ответить. «Очевидно, во Вселенной люди являются специалистами по Негативу. Человек, живущий «в Игре» (в Матрице), не имеет прав. Человек в Мире защищен законами Мирозданий. ЗЕМЛЯ//София/ГАЙЯ/Гея/ТЕРРА рассматривается галактическим сообществом, как одна из основных (центральных по значимости) Планет со дня формирования нашей Галактики. Человеческая Раса тщательно изучила нерешенные проблемы с негативом, и эта информация теперь стала доступна для всей остальной Вселенной. Развитые инопланетяне сейчас начинают осознавать ту роль, на которую человечество добровольно согласилось. Таким образом, раньше нас воспринимали как примитивных, грубых, наивных и узколобых существ, но сейчас все, кроме непросветленных пришельцев, начинают восхвалять наши заслуги».
      • Александр Зеленков
        Александр Зеленков10 января 2019 г.
        Конкретный человек "Иешуа" дал согласие на принятие Высшего СОЗНАНИЯ - СВЯТОГО ДУХА. И после этого стал Господом Иисусом Христом. И очень хочет до сих пор, перекувать "рабов божьих" в Сынов Божьих, но некоторые организации типа Ордена ЛЮЦИФЕРА или КАББАЛЫ категорически против.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский9 января 2019 г.
    Александр, "рептилоиды" - кто такие?
    • Александр Зеленков
      Александр Зеленков10 января 2019 г.
      РЕПТИЛОИДЫ - низшая раса ДРАКОНОВЫХ, работают НАДСМОТРЩИКАМИ над человеками-"овцами", особенно над правителями. Возможно сами биороботы, нас пытаются с ними скрестить генетически. Но ЖИЗНЕННАЯ СИЛА подается только богоподобным человекам, а не биороботам. С допотопных времен основной геном почти не изменился: северные народы "Гиперборейцы", славяне, угро-фины, скандинавы=R1a // южные народы "Арийцы", "скифы", готы, кельты и даже татары с индийскими браминами, персидские зороастрийцы, = R1b (генетик А.Клесов университет США). Тупые нацики укры-пукры обзываются "русня мокшавая", на самом деле "мокше", "пратимокше" на санскрите буквально "Освобождение", западно-славянская богиня МОКОШЬ.
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков10 января 2019 г.
    «ДУХ дышит где хочет» Именно СверхДУША (Святой ДУХ) обладает всей полнотой власти во Вселенной. Поэтому даже отрицательные Высшие Существа движутся в определённой «колее», даже если считают себя «потрясателями Вселенной» и свято уверены в своём праве на ГОСПОДСТВО над целой Галактикой. И волей-неволей выполняют некоторые «правила безопасности» под угрозой досрочного «потери всего захапанного непосильными трудами» вплоть до полной аннигиляции материи.
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков10 января 2019 г.
    Сознание может перемещаться и в разные миры и в разные тела, включая собственные клоны, временные тела-киборги (например в военных кораблях) или даже в чужие тела - это прямой захват Сознания. Мать-Церковь называет этот феномен одержанием (подселением), обычно это «мелкие бесы» или плазмоиды-«сборщики жизненной силы» (перуницы, лярвы), но бывают и тяжёлые случаи. Рептилоиды давно уже приноровились «соблазнять слабые-глупые души человечьи» самыми различными способами, хотя чаще всего это ВЛАСТЬ и ДЕНЬГИ. Взамен человек сознательно подписывает КОНТРАКТ на временное замещение Сознания. То есть все думают, что эпохальные приказы отдаёт лично ГИТЛЕР//тов.Сталин//Папа Римский, а на самом деле это Рептилоид-надсмотрщик.
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков10 января 2019 г.
    4. Ловушки для душ - "ложное Вознесение" - "труба" , в которую летит Душа после смерти физического тела, , действительно, сняты с Земли, это правда, но пока введен карантин и через карантин Души отправляют в родные миры, карантин введен дабы не нарушить баланс в Галактике. "Свежий воздух, снова, вливается в наш мир, и это прекрасно. Время величайших перемен на шарике, под названием, Земля! новые технологии, новые миры, встреча с "братьями по разуму" и нашей "Звездной Крестной Матерью"! Для Вселенной всего лишь переход из класса в следующий класс, как у нас по всей стране. По Душам все просто: 1. Одни отправятся домой 2. Других заберет жнец, в последний раз 3. Третьи отправятся на другие колонии 4. Четвертые останутся на земле и вступят с ней в Золотой Век.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский10 января 2019 г.
    Это всё из какого источника? Что-то подобное я слышал от госпожи Пеуновой, той, которая метила в президенты. Вы с ней, случайно, не заодно? Она тоже бредит "рептилоидами"...
    • Александр Зеленков
      Александр Зеленков10 января 2019 г.
      Я же понятно написал: ЗНАНИЯ от сверхмощной ВСЕЛЕНСКОЙ УЧИТЕЛЬСКОЙ СИСТЕМы, состоящей из Высших Существ Галактического Уровня.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский10 января 2019 г.
    Уверен, что подобные "ЗНАНИЯ от сверхмощной ВСЕЛЕНСКОЙ УЧИТЕЛЬСКОЙ СИСТЕМы" вам, или кому-то ещё надиктовывает какой-то обормот, мающийся в клоаке Тонкого Мира планеты. Там таких "учителей" тьма-тьмущая. Был такой Левашов, не с вашей ли компании? кликните "христос, Майтрейя..., уверен, что в вашей местности проживают таковые. Ко мне даже нагрянул руководитель соседней галлактики. Кое как его спровадил. Оказалось, забыл сходить в больничку, чтобы уколоться, его и понесло.
    • Александр Зеленков
      Александр Зеленков10 января 2019 г.
      А ваши псевдо-знания откуда? Бесы на ушко нашептали? Или это издержки собственной глупости? Или чужая глупость? Я хотя бы Священные Писания иногда почитываю.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский11 января 2019 г.
    Вот, как раз, т.н."священные писания" - это и есть глупость, сочинённая олухами Царя Небесного под диктовку т.н. бесов. Что касаемо "сверхмощной вселенской учительской системы", то она имеет те же самые тёмные корни. Вы уже большенький, поэтому сам себе на уме. Раздавать вам советы контрпродуктивно. Скажу только одно - вы оказались не на правильной стороне в компании с мохнатыми злоделателями. Они и не таким как вы выворачивали сознание. Утверждаю! А когда я утверждаю, значит, это так же верно, как и ежедневный восход Солнца.