Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Если у Путина любовь, то была она и у Вари Карауловой

  • 21-летнюю студентку филфака МГУ, отличницу, спортсменку и просто красавицу Варю Караулову посадили за любовь.

    Вся история человечества – сплошная история любви. Бог изгнал из Рая Адами и Еву за любовь. Она заложена в нас самой Природой-матерью для продолжения рода человеческого.

    Все великие безумства совершались во имя любви или даже одного благосклонного взгляда возлюбленной.

    Любовные переживания героев описаны в тысячах отечественных и зарубежных романов. Что такое «Граф Монте-Кристо»? Это роковая месть за поруганную любовь. А «Анна Каренина»?

    После многолетнего брака разводятся первые, вторые и третьи лица государства. Потому что у них появилась новая любовь. У Владимира Владимировича, у Дмитрия Сергеевича, у Сергея Семеновича…

    А у студентки Вари была первая любовь. Какой-то сириец оболтал ее по скайпу, и она, собрав свои нехитрые вещички, стала пробираться к нему.

    Родители хватились, начали стучаться во все двери. На столбах городов и весей появились объявления «Помогите найти человека». Писали, что ее отец сумел выйти на ФСБ, поэтому к розыскам удалось подключить  Интерпол. Беглянку отловили 4 июня 2015 на турецко-сирийской границе и... приговорили к 4,5 годам колонии. За что?

    За то, что «могла» присоединиться к террористам. Она этот бред отвергала. Но суд всегда верит обвинителям, а им казалось, что «могла».

    У нас же теперь все чаще судят не за конкретные преступные дела, а за «мыслепреступления». Да еще вымышленные и приписанные следователями жертве. Любого пассажира, купившего авиабилет в Лондон, можно обвинить в «подготовке покушения на английскую королеву». Не отвертитесь.

    Только у нас осужденный на 5 лет за хищения дров может быть кандидатом на пост мэра.

    В нынешнем январе к Варе в вологодскую колонию приезжала Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.  Не ближний свет. Написала потом в своем Инстаграм для всеобщего обозрения:

    «moskalkova.official. С Варварой был долгий, откровенный разговор. У нее нет жалоб на здоровье, порядок и условия содержания под стражей. Но мне, как Уполномоченному, было важно понять ее отношение к произошедшему... планы на будущее... Сейчас она работает в швейном цехе, занимается раскроем, выглядит симпатичной, здоровой девушкой, поступила в университет, получила учебники и очень сильно раскаивается за то, что причинила горе своим близким и изменила свою судьбу. Варвара обратилась ко мне с ходатайством поддержать и помочь ей обратиться к Президенту по поводу помилования. #упч».

    Прошло 11 месяцев, и конечно, у родителей Вари, друзей и знакомых вопрос: «Что же до сих пор мешает помиловать ее и отпустить ее на свободу?» Ответа нет.

    На 20 декабря намечена большая пресс-конференция президента В.Путина. На них порой звучат самые необычные вопросы и раздаются самые человеческие обещания.

    23 декабря 2016 г. журналисты рассказали ему о двух, на их взгляд, незаконно осужденных женщинах. О курганской воспитательнице Е.Чудновец и продавщице из Сочи О.Севастиди.

    Первую осудили за репост крохотного видеоролика с издевательствами над школьником в летнем лагере отдыха, на что она просила обратить внимание правоохранителей. Но ее саму обвинили в «пропаганде порнографии среди несовершеннолетних».

    Вторую  посадили на 7 лет по статье «госизмена» за…СМС-ку в Грузию 8-летней давности.

    Глава государства  удивился явному беззаконию, пообещал разобраться и слово сдержал.  К 8 Марта 2017 г. обе невинно осужденные  женщины были выпущены из колоний на свободу.

    Е.Чудновец оправдали на повторном суде, и даже сам прокурор попросил у нее прощения. А Севастиди президент он помиловал своей властью.

    Вот и надеются Варины родители, студенты-однокурсники и друзья: вдруг на пресс-конференции 20 декабря кто-то заступится за нее? Может глава государства помиловать ее после полной победы над террористами в Сирии и ходатайств омбудсмена Т.Москальковой?

    Может. Особенно, если вспомнить, как он быстро помиловал «летчицу-наводчицу» Савченко, осужденную на 20 лет за соучастие в убийстве в Донбассе наших тележурналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина...

-6

Комментарии

5 комментариев
  • Ёшкин кот
    Ёшкин кот14 декабря 2018 г.+2
    Нашли кого с кем сравнивать. Президента с террористкой.
    • Наталья Челышева
      Наталья Челышева14 декабря 2018 г.-1+2
      А что - Путин из другого мяса, чем эта девушка, что его нельзя ни с кем сравнивать? Совершенно не доказано, что она террористка. А он смертен как все. И после смерти его так же изъедят черви как едят всех остальных "Все в
    • Наталья Челышева
      Наталья Челышева21 марта 2019 г.+1
      Президент порой сегодня ведет себя так, то не отличишь
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский14 декабря 2018 г.+3
    Служаки из "органов" показывают, что они не зря получают приличные оклады и уходят на пенсию в 40-лет, размер коей в разы превышает трудовые пенсии по старости обычных "россиян". В общем, бдят денно и нощно те, чья служба и опасна и трудна.
    • Наталья Челышева
      Наталья Челышева14 декабря 2018 г.-1+1
      В любом словаре для домохозяйки написано, что терроризм - это философия, теория и практика достижения полит.целей с помощью шантажа, угроз взрывов в случае невыполнения. А у нас любой взрыв - сразу теракт. Потому что не надо копаться в причинах Какие ультиматумы Рос.Фед выдвигало ИГИЛ? Мы о них не знаем. Нам сказали другое: "Если драка неизбежна - бить надо первым" Если запутавшаяся в своих девчонках поехала к потенциальному жениху это слвсем не терроризм