Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Леонид Радзиховский. Сколько осталось жить «Единой России»?

  • От «Единой России» уже шарахаются даже сами единороссы. Кандидаты идут на выборы самовыдвиженцами, скрывая свое родство с ЕР. А главный в партии власти Дмитрий Медведев открыто распекает коллег за «чванство и хамство». Похоже, ЕР переживает свой закат.

    Впрочем ЕР – это вообще не партия. Партия означает объединение людей по каким-то идеологическим признакам. А у людей с удостоверением ЕР никакой идеологии никогда не было. Это просто объединение правящих бюрократов. Даже у коммунистов-сталинистов идеология есть. Даже у жириновцев есть если не идеология, то какой-то стиль – агрессивная ругань против всех. А у ЕР никогда ни идеологии, ни стиля не было. Об этом говорит и такой факт, что возглавляет ее Медведев, который к ней вообще никакого отношения не имеет. Просто поставили – и стоит, с таким же успехом любого человека могли туда поставить.

    ЕР похожа на позднюю КПСС, когда у там тоже не было никакой идеологии – были просто чиновники, собранные воедино.

    Бренду ЕР, я думаю, конец. Отмыть его невозможно. Партию сдадут. Собственно крысы уже бегут с тонущего корабля со страшной скоростью, толпами валят во все стороны. Вместе с партией скорее всего сдадут и Медведева, который никому не нужен и не пользуется ни с какой стороны поддержкой.

    Я думаю, что к думским выборам 2021 года Кириенко имеет серьезное задание создать новый бренд во главе с новым, относительно менее задействованным человеком – приближенным к Путину губернатором Дюминым, условно говоря. Это будет такая же никакая не партия в составе примерно тех же людей – но под новой вывеской. Нечто подобное уже проделали Волошин, Березовский и компания в 1999 году, когда на обломках «Нашего дома – России» создали партию «Единство».

    Сейчас, конечно, будет посложнее, потому что НДР не была такой всеобъемлющей и не включала в себя всю бюрократию. Но я верю в творческие способности Кириенко. Люди, конечно, опять не поверят новой партии власти – но кого интересует их мнение?

    У Кириенко сегодня есть еще задача. Не допустить к выборам никого кроме компании «Трус, Балбес, Бывалый» – ЕР, ЛДПР и КПРФ. То есть у избирателя снова будет несъедобный выбор между тремя блюдами: засохший хлеб, заплесневелый сыр и вяленые овощи. Другого выборного меню за 20 лет родить не удалось.

15

Комментарии

9 комментариев
  • владимир кот
    владимир кот10 июля 2019 г.
    Другого выборного меню за 20 лет родить не удалось.,, так не даром ,тот же кириенко, над этим и работал.
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев10 июля 2019 г.+1
    У Кириенко сегодня есть еще задача. Не допустить к выборам никого кроме компании «Трус, Балбес, Бывалый» – ЕР, ЛДПР и КПРФ. То есть у избирателя снова будет несъедобный выбор между тремя блюдами: засохший хлеб, заплесневелый сыр и вяленые овощи. Другого выборного меню за 20 лет родить не удалось. У избирателя есть выбор- ДОБИТЬСЯ РОСПУСКА ДУМЫ И НАЗНАЧЕНИЯ ДОСРОЧНЫХ ВЫБОРОВ.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов10 июля 2019 г.+1
    А я думаю, что теперь ни Кириенко, ни царь, ни бог уже не помогут правящему режиму иметь поддержку у населения страны. Однако голосовать за него могут, так как голосовать пока не за кого...
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin10 июля 2019 г.+2
      Вы зачастую пишете за весь народ (население). Это ошибка. Население разное и довольно внушительная часть за такой режим. Это те, кто аккуратно пристроился к кормушке, так называемые "успешные" люди. Их метастазы опутали всё общество РФ.
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов10 июля 2019 г.+1
        Когда я пишу слово "население", то я имею в виду большинство. Голосуют не означает, что поддерживают. Иногда бывает так, что из-за отсутствия выбора. Иногда меня спрашивают в близком окружении: почему всё так плохо? Когда я начинаю объяснять, то сразу говорят: не грузи и так всё плохо...
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin10 июля 2019 г.+1
    Считаю, что рано хороните эту организацию под бредовым названием "ЕР". Она мимикрирует под другим названием "Хамелеон" и все члены будут опять там. Смысл и суть этой организации останется надолго. Кто отдаст кормушку за просто так?
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов10 июля 2019 г.+1
    один рулевой у всех сегодняшних партий-это администрация президента.
  • михаил неняев
    михаил неняев10 июля 2019 г.+1
    какую новую партию Кириенко не создавай - ПЖиВ она и есть ПЖиВ
  • Павел  Семёнов
    Павел Семёнов11 июля 2019 г.
    Трус-балбес это отдельное смешно, браво. А Медведева снимать совсем не будут. Он многоразовый, и признаков износа не показывает. Снимут на время, потрясти перед носом глубинного электората, а потом снова на то же и туда же.