Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Россияне должны платить налоги со всего....

  • Минфин России поручил регионам брать налоги со всего.

    Как отмечается в сообщении ведомства, оно разработало данные рекомендации, руководствуясь иностранным и отечественным опытом.
    Министерство финансов разместило в открытом доступе методические рекомендации для местных властей по наполнению казны.
    Они предполагают повышение целого ряда налогов и выявление неплательщиков.
    Рекомендации включают множество мер, в частности, региональные власти могут выявлять граждан, которые сдают квартиры без уплаты налогов, а также компании, которые нанимают на работу иностранных граждан без соответствующих документов. Крупные предприятия будут проверять на предмет налоговых нарушений в целом.
    Кроме того, ведомство Антона Силуанова поручило найти новые источники доходов, а именно: выявлять незарегистрированные лодки и другие средства передвижения по воде, расширять систему видеофиксации нарушений ПДД, сети платных дорог и парковок. Наконец, нужно повысить транспортный налог и налог на имущество, считает Минфин.
    Как отмечается в сообщении ведомства, оно разработало данные рекомендации, руководствуясь иностранным и отечественным опытом. В частности, ряд таких мер уже был протестирован в некоторых регионах: Московской, Белгородской, Саратовской, Свердловской, Ярославской, Курганской областях, а также в Дагестане, Мордовии, Северной Осетии и Карачаево-Черкесии.

     
     
3

Комментарии

4 комментария
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков4 ноября 2018 г.
    Власть сама готовить социальный взрыв. Зачем. Неужели только жаба их душит
  • Авакум Многогневный
    Авакум Многогневный5 ноября 2018 г.
    Власть сама готовить социальный взрыв. Зачем. Неужели только жаба их душит ============================================================= Власть, она ни о чем, кроме как о сытной жратве не думает. На руинах Украины эта хрень давно практикуется. И что? Стали больше получать налогов? Ничего подобного! Просто приходится чуть поболее платить мзды, особенно в какнун выборов, гетьманат со своих удельных старшин стал больше требовать черного налу, а с налогов его добывать трудно. Только мзда неисчерпаемый источник черного налу! И только для неё родной все налоговые и ментовские законы писаны. Хоть ни разу не регистрируй своё дело, но исправно мзду плати нужным людям, и будет вам счастье. Ибо во имя коррупции, и для её процветания, в 91 годе партейно -комсомольские чиновники вывели толпу для свержения строя. Ибо у них не было навыков бизнесу, а лишь навык мздоимства.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов5 ноября 2018 г.
    Когда порушены и продаются госпредприятия и нет поступлений в казну , остаётся только одно - Грабить народ .
  • Александр Гулидов
    Александр Гулидов6 ноября 2018 г.
    В нормальных развитых странах давно введены налоги на домашних животных. Вот поле для деятельности. А кроме домашних собак и кошек многие держат хорьков, крыс, морских свинок, хомяков и попугаев. А если еще всех аквариумных рыбок пересчитать, - сколько бабла в бюджет поднять можно.И ВВП вырастет, если это всё учесть. У пиндосов же ВВП большой не потому, что много чего производят, а потому что считают туда много чего, вплоть до шуток Хопры Уинфри. Но настоящий наноинновационный прорыв будет если учесть и обложить все комнатные растения. Труженицам тыла и прочим ветеранам можно на герань льготу 50% предоставить (мы же социальное государство). Для учета всего этого постиндустриального прорыва можно еще один департамент замутить. А туда можно еще каких-нибудь чемпионок по музыкальным танцам вокруг шеста пристроить (как в Свердловске), чтоб им из своего кармана не платить.