Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Где и как начнётся украинское контрнаступление. Версия

  •  

    Белгородская область уже несколько дней находится под огнём, при этом интенсивноасть обстрелов и активность ДРГ с территории Украины не только не снижается, но и возрастает,  в селе Новая Таволжанка идут бои, а само оно остаётся под контролем т.н. РДК - русского добровольческого корпуса, самостоятельно действующего в составе ВСУ и состоящего из россиян, перешедших на сторону Украины.

     

    Шебекино практически разрушено, есть погибшие и раненые, а по последним данным уже есть захваченные пленные из числа ВС РФ. Число эвакуированных местных жителей исчисляется многими тысячами.
    Эти события представляются отдельной, самостоятельной частью общего стратегического плана.
    Смысл ударов по Белгородской области - в отвлечении внимания от направления главного удара, который будет нанесён, как только ВС РФ будут физически вынуждены высвободить часть сил с донецкого направления и перебросить их на защиту российской территории.

     

    Очевидно, что все наличные резервы российской армии сейчас находятся на территории Украины, других нет. Поэтому губернатор Гладков сообщал о том, что в село не войти, что там идут бои, а значительных сухопутных сил поддержки со стороны российской армии не имеется в наличии.
    Их нет по понятным причинам - они сосредоточены на направлениях предполагаемого удара ВСУ.
    Именно поэтому Пригожин заявил о готовности подключиться к ситуации.

     

    Отсюда следует простой вывод.
    Если их по-прежнему не будет, РДК с поддержкой других аналогичных подразделений будет развивать успех на белгородском участке в общем направлении на сам Белгород, формируя таким образом вторую линию фронта, до тех пор, пока, из опасения потерять значительные территории, ВС РФ не начнут активную фазу боевых действий по вытеснению боевиков из российской территории. После этого, убедившись, что противник задействовал для этого значительные силы, начнётся пресловутое контрнаступление украинских сил на том участке основной линии соприкосновения, который наиболее ослабнет после переброски российских войск.


    Если же никакой переброски не будет - ситуация в белгородском районе будет быстро ухудшаться, а вошедшие в область силы продолжат вторжение вглубь российской территории с возможным распространением действий на другие, соседние регионы, вынуждая армию РФ к активизации действий по защите своей территории.
    Это та самая "войня на два фронта", которая уже дважды в истории ХХ века привела Германию к поражению.

    Особую пикантность ситуации придаёт то обстоятельство, что наличные силы на украинском фронте задействованы полностью, и для того, чтобы организовать реальное сопротивление ВСУ на белгородском направлении, Москве потребуется срочное формирование новых воинских соединений, насыщение их техникой и боеприпасами, обеспечение логистики и пр. Хватит ли у России резервов и ресурсов для этого - большой вопрос. Но если ситуация будет продолжаться так, как предполагается, очередной волны мобилизации будет не избежать.

     

    В пользу этой гипотезы говорит тот факт, что в рейде на территорию Белгородской области задействованы не регулярные украинские силы, а именно "русский корпус". Этим самым Киев демонстрирует Западу выполнение своих обещаний не воевать на российской территории.
    Он и не воюет. Воюют русские части.
    Всё это вместе то вполне может быть заветным и долгожданным контрнаступлением ВСУ, начавшимся и уже идущим полным ходом совсем не там, где его ожидали.

8

Комментарии

27 комментариев
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская6 июня 2023 г.-7+5
    "Очевидно, все наличные резервы, других нет, сухопутных сил нет, наличные силы полностью задействованы, надо Наташку призывать без нее кирдык, тра-ля-ля... и т.д."/// Да ничего не очевидно из перечисленного! Щас укров повбывають и усё устаканится. А потом прилетит ответка, как это уже было не раз.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин6 июня 2023 г.-3+1
    Дед начнет стремительно терять контроль над русскими городами.Фантастика,скажете вы.А то,что уже полтора года происходит не казалось фантастикой?"Небываемое бывает."(Петр Великий)
  • yuri 54
    yuri 546 июня 2023 г.-4+7
    Да, очень похоже ,что открылся втророй фронт. Но у российского главстратега и его генералов до сих пор в головах уверенность, что украинцы не посмеют вторгнуться на рос.территорию. Мол, это нам можно безо всякого сомнения бомбить украинские города, а им позволено разве что защищаться , да и то не сильно. Вот такая инертность великодержавного мышления. В Кремле, думаю, и до сих пор уверены, что это не второй фронт, а так, очередная вылазка, что это временно, и скоро всё закончится. Поэтому и армейских частей там нет. Что ж, посмотрим , насколько это временно. Ибо чем дольше ко второму фронту будет у стратега такое отношение, тем больше его будут ненавидеть белгородцы, да и прочие россияне. .... Но в любом случае, активная фаза наступления очень близка, даже вне зависимости от ситуации на втором фронте.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин6 июня 2023 г.-3+2
    Выскажу свое,возможно спорное, мнение.Реализуется тактика тысячи порезов.Атака в Белгородской губернии,на Первопрестольную прилетели беспилотники,где-то поезд пошел под откос,где-то ударили по нефтебазе и так далее.В какой-то момент режим разбалансируется и идет вразнос.У нас появляется окно возможностей для освобождения России от клептократов и террористов.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas6 июня 2023 г.-8+4
      Вполне может быть. Только после этих порезов от России ничего уже не останется. Кроме ботов.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов6 июня 2023 г.-2+5
    Долго пытался найти видео руин Шебекино. Ничего. Одна знаменитая пятиэтажка с несколькими дымовыми шашками на крыше - и все. Где тысячные колонны беженцев? Где кадры наступающих войск? Нету. Опять марлезонский балет. Хохлы будут наступать? Где, интересно? Где можно отметить скопления войск? Танков? Никто не знает. Хайп, треск, чесание языками - и ничего больше.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas6 июня 2023 г.-4+1
      Говорящая у вас фамилия, Щеглов:-) Изучайте: https://lenta.ru/articles/2023/06/02/shebekino1/
      • Викентий Щеглов
        Викентий Щеглов6 июня 2023 г.-1+3
        Я говорил о видео и фото, их просто нет. Текстовые материалы - не источник. Нельзя анализировать реальность на основе эмоций.
    • Полуэкт Полуэктов
      Полуэкт Полуэктов6 июня 2023 г.+5
      Ну что же Викентий Щеглов, вижу, что после продолжительного «обожания» вы перешли в ряды оппозиции. Сужу по тому, как бай интерпретирует вашу фамилию, сделать подобное в отношении него, получите предупреждение.
      • Ехидный  Douglas
        Ехидный Douglas6 июня 2023 г.-6+1
        Полуэктов, я отправил Щеглову ссылку, которую он сам не мог найти. Комментировать материал по ссылке будете? Или будете заниматься интертрепацией?
        • Полуэкт Полуэктов
          Полуэкт Полуэктов6 июня 2023 г.-1+3
          Ну что комментировать? Ведь ерунду написали.
          • Ехидный  Douglas
            Ехидный Douglas6 июня 2023 г.-4+1
            Кто написал ерунду? Очевидцы? Или вы, который за 1000 км от Шебекино на диване сидит?
            • Полуэкт Полуэктов
              Полуэкт Полуэктов6 июня 2023 г.-1+4
              Опубликовал Ехидный Douglas 10 час назад. Ссылки на авторство нет. Вы очевидец? И хотя я сижу на жестком стуле(полезно для позвоночника), элементарная аналитика позволят мне так говорить.
              • Ехидный  Douglas
                Ехидный Douglas6 июня 2023 г.-4+2
                Полуэктов, у вас проблемы с пониманием русского языка? Ещё раз: выше по ветке ссылка на статью из Ленты.ру Вы это понимаете? Вы будете комментировать статью по ссылке? Или на этом закончим дискуссию?
                • Полуэкт Полуэктов
                  Полуэкт Полуэктов6 июня 2023 г.+4
                  Не знаю, что у вас уязвлённое самолюбие или что-то ещё, но мои слова «комментировать» и «ерунда» относились к вашей статье, на не ссылки с другого источника. Ещё раз, здесь комментируют авторские статьи или ссылки авторов на другие источники?
                  • Ехидный  Douglas
                    Ехидный Douglas6 июня 2023 г.-6+1
                    Всё понятно. Вы какой-то хилый тролль. Когда научитесь у Мещерской - заходите. А пока больше вам писать не надо. Не люблю болтовню. Договорились? Искренне надеюись, что вы осознали мою просьбу. Всех благ!
                    • Наталия Мещерская
                      Наталия Мещерская6 июня 2023 г.-1+5
                      А шо Мещерская? Я могу только подтвердить то, что написали Викуся Щеглова и Полуэкт. Вот это Ваше "Шебекино практически разрушено" - полное враньё. По той ссылке, которую Самохвалов вывесил - ничего подобного и близко нет. Или как вы любите писать: "дайте ссылку на которой видно полностью разрушенное Шебекино". А если этой картинки не будет, то Ехидный - записной враль, кидающийся на людей, как сумасшедший.
                      • Ехидный  Douglas
                        Ехидный Douglas6 июня 2023 г.-4+2
                        :-))))В результате обстрелов город, один из лучших и богатых малых городов России, с бассейнами, ледовой ареной, дворцами культуры, школами искусств, множеством спортивных сооружений, новыми великолепно оборудованными парками с площадками для любого возраста, и прочее, и прочее, оказался значительно разрушен https://lenta.ru/articles/2023/06/02/shebekino1/ Комментировать будем? или будем глупо троллить?:-))
                      • Ехидный  Douglas
                        Ехидный Douglas6 июня 2023 г.-4+1
                        Жительница Шебекино в пункте временного размещения в «Белгород Арене»: [У нас] слава богу, все хорошо. [Приехала] с сыном, маму вывезли раньше. Завод разбомбили, дом, наверное, тоже. У меня квартира. Фотографии видела в соцсетях — рядом все разбито. Эту неделю, с субботы, как начали бить по Шебекино... А Таволжанка — там же вообще все время. В Шебекино — суббота, воскресенье, все эти дни и до сих пор. Особенно эти две ночи — это ужасно! Центр города весь — в труху. Наш город маленький, аккуратный, чистый. Но что с ним делают — это руины, конечно, будут... https://lenta.ru/articles/2023/06/02/shebekino1/ Комментировать будем? или будем глупо троллить?:-))
                        • Наталия Мещерская
                          Наталия Мещерская6 июня 2023 г.-1+4
                          Комментировать буду. У Вас что, не хватает мужества признать собственное враньё или хотя бы преувеличение? Бахмут - 70 тысяч население, более семи месяцев штурм, вот там город разрушен. Шебекино 20 тысяч жителей. Зашла какая-то укрошайка, за неделю ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ порушили. Там что, ядрёную бонбу взорвали? Слова женщины надо понимать, как вполне понятное волнение, стресс.
                          • Ехидный  Douglas
                            Ехидный Douglas6 июня 2023 г.-4+2
                            В Шебекино более 40 000 населения, стыдно не знать этого. А ссылки про "стресс" оставьте, иначе с таким же основанием буду считать вас пустопорожним кремлеботом, каковым вы, по сути, и являетесь. Лучше статью изучайте по ссылке. Должно прочистить мозги. Завязывайте с троллингом! Не люблю я этого.
                            • Наталия Мещерская
                              Наталия Мещерская6 июня 2023 г.-1+4
                              Не знать сколько проживает (проживало) в Шебекино - не стыдно. Я и в Москве-то не знаю сколько народу (официально). Но если там 40 тысяч, то тем более город не может быть полностью разрушен. А статью по ссылке я сначала прочитала, а уже потом написала свой комментарий (из методички)./// Да Вы любите токмо похвальбу в свой адрес!!!
                              • Ехидный  Douglas
                                Ехидный Douglas6 июня 2023 г.-5+2
                                Думаю, что местные знают это лучше, чем вы или я. Спорьте с ними, а не со мной, я ссылаюсь на их слова. А вы на своё мнение, которое в данном случае ничего не стоит.
                                • Наталия Мещерская
                                  Наталия Мещерская6 июня 2023 г.+4
                                  А я посмотрела фотографии по ссылке и вижу, что выбиты стекла в двух подъездах, побиты машины, частично разрушен одноэтажный дом. А вот фасад Избы Кривосудия (чаще всего такие хаты в центральной части города) даже не пострадал
                                • yuri 54
                                  yuri 547 июня 2023 г.-2+3
                                  Ув,Дуглас! Вот тут некоторые комментаторы сильно сомневаются ,что некая "укошайка за неделю практически всё порушили" в Шебекино. Думаю, комментатор правильно сомневается, ибо цель у "укрошайки" — вовсе не разрушение города. А разрушения нанесены российской стороной, которая привыкла лупить не по целям , а по площадям. Им же что украинцы, что свои— это чернь, и думать о них не обязательно. Главное— доложить ,что диверсанты уничтожены, ибо ТАМ плохих новостей сильно не любят... Есть кадры, где рос.штурмовики сбрасывают бомбы на Шебекино, и пускают неуправляемые ракеты. Но конечно, рос.пропаганда такое показывать не будет. Не думаю,что после бомбёжек городишко стал лучше.
      • Викентий Щеглов
        Викентий Щеглов7 июня 2023 г.-1+1
        Оппозиция? Мое отношение к тому, о чем мы пишем комментарии, за прошедший год не изменилось. Я считаю, что это гнусный договорняк под контролем вышестоящего "обкома". Спектакль с человеческими жертвоприношениями. Продолжение всемирного ковидобесия. Об этом и все мои комментарии. Но я вижу, что здесь я пребываю в полном одиночестве.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов7 июня 2023 г.
    И это для меня большая загадка.